СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В Самарской области обнаружили школы, которые никто не охраняет
В Самарской области обнаружили школы, которые никто не охраняет

Сергей
16 нояб 2019 в 16:33

Закончил школу в 1994г. Не припомню на входе в школу никого, кроме технички баб Шуры в серо-синем халате, которая давал звонки и гоняла пришедших без второй обуви. Как мы выжили то....

Коммунист
16 нояб 2019 в 17:04

Тему охраны учебных заведений каждый раз поднимают после трагедий и что? Денег нет. Не было и не будет. За то, что выделяют никто в школах работать не будет. Вывод только один. Государство должно взять это на себя, если действительно беспокоится за жизнь своих граждан. Можно, например, пристроить раздутый штат россгвардии. Надо с гражданами не бороться , а защищать.

Гость
16 нояб 2019 в 16:09

Ну посадят дедушку пенсионера на посту охраны и что!? Если бы власть действительно беспокоилась о охране школ, садиков, и прочих мест пребывания детей, то давно бы организовала лицензированную госструктуру охраны таких заведений, подчиненную МВД! Но власть не хочет брать это на себя, как все другое! Вот и вся забота

Гость
16 нояб 2019 в 21:32

ВОТ КТО РОДИЛСЯ В СССР НИ О КАКОЙ ОХРАНЕ НЕ ПОМНИТ! НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ БОЯЛСЯ! А СЕЙЧАС ТАК ВОСПИТЫВАЮТ ДЕТЕЙ(ЛЮДЕЙ), ЧТО ГОТОВЫ ДРУГ ДРУГА ИЗУВЕЧИТЬ!

Гость
16 нояб 2019 в 21:36

Очередные сборы с родителей будет на охрану!!! А толка? Воспитывать надо детей!

Гость
17 нояб 2019 в 10:32

В очередной раз власти развели руками, нашли стрелочника, погрозили пальцем. И все.
Почему не врываются преступники в здания с чиновниками, которые эти законы пишут и бюджет тратят?
Потому что там все защищено, там людям есть что терять, свою жизнь они ценят превыше нашей и наших детей, стариков.

Страна дураков
17 нояб 2019 в 11:31

Согласно Конституции России защита жизни и здоровья гражданина и человека- обязанность государства, а не частных охранных организаций. Тем более в учреждениях с детьми. Но на Конституцию России внимание никто не обращает. Вот себя любимых прокуроры, судьи, полиция и власть охраняет почему-то подразделениями полиции, судебными приставами и Росгвардии. Так что решения судов незаконные. Надо обжаловать выше. И потребовать снять государственную охрану с этих органов. Пусть ЧОПы нанимают за свой счёт.

Гость
16 нояб 2019 в 18:53

Это типа платить за крышу не хотят?

Гость
16 нояб 2019 в 21:35

Снова с родителей бабло трясти будут!

Гость
17 нояб 2019 в 22:18

государство и слуги народа много чего должны своему народу, но если народ не требует, то...

Гость
16 нояб 2019 в 18:59

в 139-ой деньги выделяют и второй раз собирают с родителей.

Длинный
17 нояб 2019 в 08:20

Есть же росгвардия. Что делают эти бездельники? Их уже такое количество, что по десять человек на школу. Да и на поликлиники останется

Гость
16 нояб 2019 в 19:44

В 46й школе рамка стоит и постоянно пищит и тоже никто не охраняет не проверяет.
Об этом кому жаловаться?

Гость
16 нояб 2019 в 21:34

Почему наши родители не говорят,что в их время милиция была в школе? Потому что не было такого бардака! Почему стали приходить с оружием в сады,школы,вузы?

Zeus
16 нояб 2019 в 15:25

Ну вот очередных кто мзду не платят нашли.

житель
16 нояб 2019 в 15:51

Выполнят решение суда, или не выполнят, один фиг посадят значит ответственного. Статьи только разные...

Алексей
16 нояб 2019 в 18:40

И в красноглинском районе нету охранников в школе хотя город.

Гость
16 нояб 2019 в 21:23

Привлекайте ЧОП Сазонова.

Гермес
17 нояб 2019 в 14:28

Согласен, беречь нужно имущество от люмпенов и имбецилов в них "обучающихся"!

Анон
18 нояб 2019 в 08:49

Ну все, теперь с родителей будут деньги трясти.
Не поддавайтесь, охрану обязана обеспечивать школа.

Василий
18 нояб 2019 в 15:01

Выявлено, а не обнаружено....