СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «Принтер — с директора, кулер — с родителей»: что можно требовать в школе, а чего нельзя
«Принтер — с директора, кулер — с родителей»: что можно требовать в школе, а чего нельзя

16 дек 2019 в 08:24

Сказочники. В класс покупают родители и принтер и интерактивную доску и парты со стульями и жалюзи и шкафы. Про канцтовары (бумагу и т. д.) промолчу. Быстрее бы уже закончить школу. Хоть вздохнем в денежном плане.

Гость
16 дек 2019 в 10:45

В нашей школе принтер, заправка картриджей, бумага - всё за счет родителей. В мае этого года директор школы просила сдавать деньги на ремонт актового зала и крыши. Грибок по всей школе. Складывается впечатление, что школу вообще ничем не обеспечивают.

Гость
16 дек 2019 в 11:38

А можно узнать, откуда и в каком размере у департамента деньги на оргтехнику? Ну, чтоб директору школы подсказать. А то ему в департаменте счета на оргтехнику "заворачивают".

Гость
16 дек 2019 в 09:50

Вы представляете, чтоб такое было где-нибудь в Европе?! Там этого просто не поймут, если рассказать! А мы привыкли к такому в образовательной системе, как и к ситуации в медицине. За 100 лет не сломать теперь эти привычки и устои, в крови у всех уже!

Zюганов
16 дек 2019 в 08:56

Она о чем???? В школах и садах холодно, "грибок" на стенах и потолках, крыши текут, вот о чем надо давать интервью!!! Нацпроект, а ничего не делается. (по крайней мере не в тех масштабах)

Городской нытик
16 дек 2019 в 09:52

Давно не интересует школьный процесс, даже внуки закончили школы. Но слабо представляю как учителя приглашают детишек в столовую. Звучит наверное примерно так: "Инвалиды, малообеспеченные, сироты и многодетные - за мной в столовую". В братской Белоруссии все дети с 1 по 4 класс без всяких категорий получают бесплатные завтраки. Мы что, самые нищие?

Гость
16 дек 2019 в 10:38

Откуда вообще взяли что надо скидываться? Не пробовали требовать из налогов?

Анастасия
17 дек 2019 в 11:33

Как всегда красиво написано, а по факту контролирующие органы вообще не в курсе как обстоят дела в реальности. В 102 школе родители покупают и интерактивную доску, и стулья в актовый зал, и жалюзи, и бумагу в принтер, и сам принтер, про туалетную бумагу вообще молчу- её в туалетах никогда и не было.

Анна
16 дек 2019 в 15:22

Что за бред я сейчас прочитала? О питании: многодетные не все получают компенсацию, а лишь те у кого доход ниже прожиточного, т.е так же как и не многодетные. Бумагу покупаем или сдаем деньги род комитету на ее приобретение. Форму которую требуют я лично не приветствую и ни разу не покупала, не вижу смысла переплачивать. Т/б , бахилы, влажные салфетки, антисептики для рук, бумажные салфетки покупают родители. И департамент в случае жалоб увольняет педагогов, итог учить некому, кл руководители меняются 2 раза в год. Так что не лейте нам в уши что департамент Белый и пушистый. Рыба гниет с головы

Гость
16 дек 2019 в 10:35

Ну держись Александра, завалим вас жалобами

16 дек 2019 в 11:43

Почему удаляют мой комментарий про поборы в 139-й?

гость
17 дек 2019 в 14:15

Школа №154...
Фонд школы, охрана, уборка класса, жалюзи и принтер тоже сами купили
Наверное, потому, что директор школы депутат.......

Гость
17 дек 2019 в 16:19

Азаров всё это ещё в бытность мэра знал! А Лапушкина и Министр образования готовы на на всё закрывать глаза, лишь бы денег директора у них не просили!

Гость
17 дек 2019 в 20:31

в 58 школе и в фонд школы собираем и на бумагу

Сергей
19 дек 2019 в 18:58

Мое мнение в школах и детсадах нужно вообще запретить сбор денежных средств. У людей достатки разные. Как проектируются в некоторых областях и контролируется администрацией школы и прокуратурой. Есть семьи для которых и 200 рубл это деньги. А 4000 в сентябре которые собирают на год это вообще не подъемная сумма .

Гость
16 дек 2019 в 23:19

Дети с малых лет видят окружающую их на каждом шагу коррупцию (незаконные перечисления якобы в фонд школы, ремонт любимого класса за счет родителей, покупка необходимых вещей для школы и класса), причем, что в министерстве про ЭТО не знают, да нет это поощряется, меньше расходов, самофинансирование! Прям как в церкви - какой приход (родители, желательно богатые), такой и поп (директор)!