Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации В самарских школах продлили карантин
В самарских школах продлили карантин

7 февр 2020 в 17:30

Детям надо к ВПР готовиться

Настя
7 февр 2020 в 18:03

А кому то огэ сдавать...

Павел
7 февр 2020 в 18:36

Ну и отлично и дети отдохнут и родители от домашних заданий ибо задают столько что сидишь до 12 иной раз.Я вообще 1 сентября плачу-мечтаю о конце мая ибо там лето, дача , баня и никаких уроков

Гость
7 февр 2020 в 20:24

Ну что сказать, карантин - как единственное средство лечения населения. Это успех!

Гость
7 февр 2020 в 22:59

Дети не отдохнут. В карантин учатся дистанционно, задают и классную и домашнюю работу, и потом эти работы родители отправляют учителям и учителя оценки ставят. В классе не было и нет заболевших, а есть домашнее обучение на 2 недели.

Самарец
8 февр 2020 в 00:22

Когда прививки то делать будут от гриппа?

Гость
8 февр 2020 в 00:57

Вот повезло детям, можно в школу не ходить.

Константин Борисович
8 февр 2020 в 14:36

Молодцы! ПУсть наши детки в чем-то проиграют, но не заболеют. Остальное наверстаем. Кто не наверстает - всё равно будут здоровый

Гость
8 февр 2020 в 20:31

Как нет гриппа?
Вчера ребёнку скорую пытались вызвать, так вызовов столько, что ждать приходится бесконечно.
Врач сегодня сказала, что только по скорой много вызовов. Температура у детей под 40. Так что очнитесь любители учиться до одурения. Этого желаете своим детям?

Наталья
9 февр 2020 в 22:35

А что детсадовцы мясо. Пусть болеют. Это самый рассадник, все что рктенок приносит из сада до других может и не дойти даже, и рктенок болеет и родители. Чем садовские дети хуже, им не нужен карантин?

Родитель
10 февр 2020 в 12:43

Не отрицая необходимость профилактики заболеваний. Проблема в том, что задают и домашнее задание, и то, что дети должны проходить в школе. Но родители - не учителя, у них нет педагогического образования, а учить детей - это отдельная профессия, которой тоже учиться надо. И я не говорю уже о том, что многие родители, отдав большую часть сил на работе, приходят домой, а там их ждет не менее энергозатратный процесс перподавания. И кстати насчет детсадов. Почему в них карантин не вводят? Ответ прост: да просто некому будет сидеть с малышами или некому будет работать. Так что карантин в школах в целях профилактики заболеваний с этой точки зрения попахивает фарисейством.

Прохожий
10 февр 2020 в 13:42

Выпускники конечно "рады" будут...
Но есть один плюс, наконец то учителя стали домашнее задание в АСУ записывать. А то как не заглянешь - ничего не задавали. Никак не проконтролируешь ребенка...

Самарчанка
14 февр 2020 в 13:32

Спасибо. Главное здоровье учеников!!!! Это самое главное. Меня так учил директор Гимназии номер 2. Ефим Михайлович Кнохинов, когда я работала учителем. Теперь, как мама я это понимаю сильнее. Все можно наверстать, успеть, в каникулы доучиться. Ничего не может сравниться со здоровьем. Все ничто без здрровья. Виртуальное обучение в
очень удобная вещь. Сколько учеников у меня самостоятельно в школу ходят, потому что родители на работе. Каждый раз я волнуюсь за учеников. Вдруг что. Вдруг маньяки, хулиганы и т.д. Лучше перестраховаться, чем тяжёлые болезни. Научятся, догонят и перегонят программу. Главное, здоровее будут :)

Андрей.
14 февр 2020 в 13:51

"В это время дети будут обучаться дистанционно" — это как конкретно?

14 февр 2020 в 13:54

"В это время дети будут обучаться дистанционно" - это как конкретно?