СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Школьников Самарской области планируют посадить на диету
Школьников Самарской области планируют посадить на диету

20 февр 2020 в 20:04

Это в связи с введением бесплатного питания, решили всем пайку срезать? Класс!

20 февр 2020 в 17:18

Вот Геноцид вошёл к детишкам
А единороги брешут что рожать нужно
Уж лучше расстрел чем рожать

Гость
20 февр 2020 в 22:47

Предлагаю вместе со школьниками на диету посадить самарских, да и не только, чиновников и депутатов, а то морды по телевизору лоснятся уже у них

Гость
20 февр 2020 в 17:26

Макарошки? С уменьшением МРОТ это стало как никогда актуально.)))

Окс
20 февр 2020 в 21:50

Для начала пусть на себя посмотрят, все эти "думцы"Боже мой... Вообще не кормите уж совсем... На бесплатное питание они начальную школу переведут... На всех чиновников посмотрите.... Батюшек, ДПСников и прочих... С себя пусть начнут....

Гость
20 февр 2020 в 19:33

прально а то ходят в школу не за знаниями а пожрать))

Гость
21 февр 2020 в 01:41

В школах едят дети только очень голодные , которых дома не кормят . Дети из нормальных семей терпят до дома. Ну не будет ребёнок есть эти дешевые макароны и сосиску, которую бродячие собаки и те выплюнут.

Гость
21 февр 2020 в 09:58

Как только обязали кормить бесплатно , за счёт государства, так сразу надо все урезать, посадить на хлеб и воду! Бессовестные! Всякое нормальное дело надо испортить!!!

Гость
21 февр 2020 в 11:10

Вчера собрание было в школе. И в которорый раз запугивание родителей (Интернет - это зло, но при этом вся домашка через Интернет) под благовидными предлогами.
Рассказали, что нужно установить на компьютеры и телефоны детей ПО, которое будет следить за ними. А в школе у детей так и будут изымать телефоны на время учебы. И все это только во благо наших детей. Так противно было смотреть на все это. Родители молча послушали и разошлись.
И ни один представитель учебного заведения не смог толком объяснить, почему родителям не стоит доверять своим детям (четко и открыто рассказать про опасности в Сети, как их избежать), почему бы не общаться с детьми в режиме диалога (взрослые же не смотря на всю технологическую и информационную отсталость как-то избегают этих опасностей), вместо того, чтобы следить, оказывать давление на них.

Кость
21 февр 2020 в 11:13

В Москве основной (чуть ли ни монополист :) поставщик обедов в школы (Конкорд бизнесмена Пригожина), как только им предложили бесплатно организовать то же питание, быстро слился из этого бизнеса - "нам это не интересно, увеличивать мощности предприятия не будем".

Окс
21 февр 2020 в 00:36

Снова права Водонаева...

Гость
20 февр 2020 в 22:37

Опять недовольны. Не знаю чем кормят сейчас в школах, могу предположить, что хотят сократить всякие булочки сдобные или сухомятку. Предложат полезное и сытное питание. Почему сразу думаете, что хуже станет. Сбалансируют.

Гость
20 февр 2020 в 17:42

А вы думали на халяву вас деликатесами будут кормить?

Гость
21 февр 2020 в 06:22

Спасибо деду за обеды

Кость
21 февр 2020 в 12:15

Решимость властей (на самом верху) кормить детей бесплатно - есть. Дальше решение идет по нисходящей, теряя при этом бюджет (каждый участник цепочки отламывает кусочек от пирога, при этом до конкретного исполнителя еще очень далеко). К моменту выбора поставщика услуги питания за счет бюджета, выделенная сумма ужимается до смешных величин, поэтому никто не хочет впрягаться в этот процесс. Как бы он ни был социально значим (у поставщика услуг тоже дети и он хочет быть на свободе).
Ничего не напоминает?

гость
21 февр 2020 в 13:07

Опять смешно, что ни день то делают смешно.
Смеюсь над нами всеми, какие мы не умные.

гость
21 февр 2020 в 17:35

Да такие обеды, что ученики и учителя частенько животами мучаются.