СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации В правительстве рассказали, что должно входить в сухпаек самарских школьников
В правительстве рассказали, что должно входить в сухпаек самарских школьников

Гость
3 апр 2020 в 17:19

А сколько сейчас стоит нормальная тушенка или консервы? Как раз в половину стоимости всего пайка. А если положат подешевле- тут же начнут жалобы строчить, что отравить детей хотели

Гость
3 апр 2020 в 21:32

Почему вы начинаете обсуждать содержимое сухпайка? Главный вопрос, почему не выдают всем детям, они что по другому питаются или не хотят? Вам малоимущих выдают бесплатно хоть что-то, а нашим детям Ничего. Берите что дают и молчите уже.

гость
3 апр 2020 в 17:23

А где столуется Азаров,Фетисов и др. на самоизоляции? Рестораны закрыты или у них то же сух. паек? Ой,не похудели бы.

Нина
4 апр 2020 в 18:15

Сухой паёк выдавали детям с ОВЗ. Сейчас людей ничем не удивить: ни макаронами, ни джемом, ни тушёнкой, ни сгущенкой. Ну, что можно набрать на 135. 50 коп.?

Гость
3 апр 2020 в 19:32

а зачем вообще выдают сухпаек детям?

Гостья
4 апр 2020 в 12:45

Поддерживаю Гостя от 03.04, в 21.32.
Люди, вы - малоимущие, детей нарожали, несмотря на маленький доход (вопрос, кстати, к вам- вообще не думали о том, как растить детей на за 15тыс??? или у вас "так получилось" в 25-30 лет????)
Вас поддержать решили, дали паек. А вы ещё ноете, что дешёвые продукты в нем.
Так вы же малоимущие, откуда знаете про дорогие???
Или вы только "по бумажкам" малоимущие????
А с понедельника начнёте ныть - как нашим детям учиться он-лайн? Дайте комп, оплатите интернет!
А потом будете на форумах ныть, что ноут вам не Apple дали, инет - не безлимит!!!!
Воистину: дай палец - откусят руку!

Димон
3 апр 2020 в 17:04

— В сухой паёк могут быть включены хлебобулочные и кондитерские изделия без крема, молоко с длительным сроком годности, фруктовые соки, нектары промышленного производства, макаронные изделия, рыбные консервы, тушенка из говядины, рис, гречка, джем фруктовый, шоколад, — рассказали в правительстве Самарской области." ГДЕ ТУШЕНКА, ГДЕ КОНСЕРВЫ, ГДЕ ШОКОЛАД??!!!! ДЕШЕВОЙ ЛАПШИ ВЕРОЛА (КОТОРУЮ НИКТО НЕ ПОКУПАЕТ) АЖ 400 ГРАММ НАСЫПАЛИ!!! ПОЗОРНИКИ!!!!

Гость
3 апр 2020 в 19:00

Нам выдали тушенку " ова", сок 1л, сгущенку, рис, макароны, печенье, шок. батончик

папа
3 апр 2020 в 17:24

позор

Лена
3 апр 2020 в 18:54

А кому положен этот сухпаек? Нам ничего не выдавали...

Лёля
3 апр 2020 в 21:28

Ладно хоть такой сухпай дали) мы тоже получили. Макароны макфа, сгущёнка, рис, печенье, сок маленький правда. Могли бы конечно и большой сок положить))
Ну а так ничего)

Гость
3 апр 2020 в 17:03

Как на это неделю прожить ребёнку??? Во бредятина

Васябрат
4 апр 2020 в 15:22

Харе уже смешить.

Гость
5 апр 2020 в 00:05

Напоминаю! Сейчас на дворе 2020 год. То есть "прекрасное далеко" наступило уже минимум 2 раза.
А в отдельной стране, сух пайки детям раздают. Ну даже не всем детям.
На Марсе то базу уже сделали?

Гость
5 апр 2020 в 15:04

На какую сумму паек знаете? Посчитать сначала надо было! Это питание не на неделю. А на ту сумму которую государство дало

Гость
5 апр 2020 в 15:06

Башкортостан овз 100 р многодетные 45р что на это получается

Сергей
5 апр 2020 в 17:20

Рьяная гостья защищает выдавших паек, это по ходу она его и составляла, утверждала. Никто бы не возмущался если бы выдали как положено

Гость
6 апр 2020 в 10:47

Люди пишут за своих детей,почему разные пайки в регионах.Действительно чем одни дети отличаются от других?Ничем!!!

Гость
6 апр 2020 в 21:10

По региону разные пайки. В Кинеле, в Сызрани дают и указанные консервы, и чай, и шоколад.
И люди возмущаются не потому, что мало дали, а потому что написанное не соответствует реальности.

Елена
7 апр 2020 в 12:08

А кому выдают? Сведения о составе семьи и доходе на данный момент не брались. На бесплатном питании стоят не все нам даже не предлагали. Классный руководитель по этому поводу не работает вообще! Из всего класса дали только одному ученику. Неужели у всех полные семьи и все работают?

Елена
7 апр 2020 в 12:14

А вообще из администрации кто выставил этот пост что кто-то что-то читает или это мы просто пишем сами себе?

7 апр 2020 в 12:21

Мы приехали в школу ко второй четверти. У нас даже не спросили какой у нас доход семьи нас не поставили на бесплатное питание и даже не предложили. О каком сейчас сухпайке тогда идёт речь если классный руководитель не знает состав семьи не знает доход семьи не знает чем живет семья чем дышит ребёнок и что он кушает.

Гость
7 апр 2020 в 15:39

Питание за 1 день, завтрак 65 рублей. За неделю это 325 руб. А в школу дети не ходят с 16 марта, вот и считайте. Каникулы не входят.

Лариса
11 апр 2020 в 12:14

На Ямале обычным детям тоже говно выдали, хотя все питаться одинаково

Аделаида
18 апр 2020 в 10:43

какая тушёнка, какие консервы...нет в пайке даже такого..

Гость
20 апр 2020 в 04:31

сходили с женой за пайком!!! .Если не я ,то жена не донесла бы до дома , почти 15 кг,

Ппнр
22 апр 2020 в 06:58

На вобше не доложили в сух пойке на листе было написанно подругому

Гость
23 апр 2020 в 16:38

А в детских садах почему не выдают? В других городах дают.

Гость
3 апр 2020 в 17:01

Я многодетная мать сегодня получила в школе паёк в нем было печенье,сгущённое молоко,рис,макароны, сок 0,2 , ни тушёнки ни рыбных консерв, видать тушёнку сибаста

Гость
3 апр 2020 в 18:13

а они своих детей тоже такими рожками кормят?

Юлия
4 апр 2020 в 11:22

Почему у Московских школьников совсем другой сухпаек?!! Более обширный. Чем наши дети хуже?!!! Ни джема, как сказано выше, ни тушёнки, ни шоколадки нет. Сок 200 гр на неделю. Дешёвый рис, макароны и дешёвые печенья. С заботой о детях, видимо. Позорище.

Петя.
4 апр 2020 в 14:41

Гость.
А ведь и правда мало дали продуктов в замен бесплатного питания для школьников в школе.
А что Гость, малоимущие для Вас должны быть все тупыми?