СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации В Министерстве образования рассказали, когда в Самарской области закончится учебный год
В Министерстве образования рассказали, когда в Самарской области закончится учебный год

вячеслав
21 апр 2020 в 09:54

Если в министерствах сократить половину / а то и больше / чиновников --- жить станет легче и проще . А если и министры были бы профильными, а не всякие юристы с финансистами ...

Басурман
21 апр 2020 в 09:36

Уже закончился в марте. Вся эта дистанционка в нашей реалии просто бред.

Анатолий
21 апр 2020 в 11:55

как муж учителя предметника, авторитетно заявляю что нагрузки на учителя выросли. Темы назначь, ссылки найди, АСУ заполни, расписание корректируй, задания раздай, 300 писем в день с тестами получи и оцени. А потом мама условной Маши пишет почему у нее три а не пять с плюсом. Ее удовлетвори. А некоторые Самашки за детей все пишут, будто мы детский почерк от взрослого не отличим. Весело короче!

Гость
21 апр 2020 в 11:10

Что за враньё? Кто их обучает дистанционно?? Всё на родителей свалили

Алекс
21 апр 2020 в 11:27

Нет и не было никакого дистанционного обучения!!! Всё обучение свалили на головы родителей! Школа №46 регулярно спихивает классные работы, которые никто не объясняет (учителя-то по домам сидят), и домашние задания, опять же, которые никто не объяснил - делайте как хотите. А д/з по некоторым предметам, таким как география, ОБЖ, информатика, ОПД, обществознание, даже не проверяют (шлём куда-то в какую-то клоаку) и, соответственно, оценки по ним не выставляют - НИКОМУ НЕ НАДО!!! Так что учебный год ДАВНО ЗАКОНЧИЛСЯ!!! Никто (имею ввиду школу) никого не учит.

Гость
21 апр 2020 в 10:11

Якобы онлайн, а по факту в сёлах через приложения дети получают задания. Потом списывают с интернета и благополучно всё отправляют на проверку.

Гости
21 апр 2020 в 10:30

Бред про ноутбуки...не выдали и не выдают их...

Болельщица за Самару
23 апр 2020 в 11:38

Тпудно учиться малышам, которые еще не научились учиться и их родителям. И лентяям, которых есть в каждом классе,которые мешают на уроках, ибо не привыкли сосредотачиваться на уроках и домашку делать. Дети,которые учились - учатся и сейчас. Учителя много работают сейчас для нас, я даже не ожидала такого от некоторых. Благодарю их! Мы в сельской местности, интернет плохой, но 5G нам все равно не надо.учиться надо у живых людей, дистанционка это очень плохо и для мозга ,и для глаз, и для души. Вынужденная мера, учителя в основном люди очень порядочные, и сейчас я в этом утрердилась окончательно.
Кл рук должны выявить, кому нужен комп, у нас в школе раздали компьютерный класс и еще где то достали маленькие такие, помните, были несколько лет назад.

Хвость
21 апр 2020 в 12:06

Для чего вообще такую стать публиковать?!!
В названии : "рассказали, когда закончится..."
В содержании: " не знают , когда закончится..."

Гость
21 апр 2020 в 18:45

Так учиться, конечно, не очень приятно, но можно. Но ещё логичнее отпустить невыпускные классы на каникулы после майских. Пусть едут в деревни и на дачи, на свежий воздух. У меня дети больше месяца дома сидят, выполняем распоряжение сидеть дома, но ждём не дождемся дачи. Сидеть дома нет сил уже. Какой тут иммунитет. А кто-то не выдерживает и вон их сколько по улицам гуляют. Чем быстрее разъедутся, тем быстрее все это закончится.

Екатерина
21 апр 2020 в 17:23

Дочка в 1 классе. Учитель доходчиво всё объясняет. Если моё дете не понимает,то сама объясняю другим способом. Родителям лишь бы спихнуть детей на учителя

Гость
21 апр 2020 в 19:40

Не у каждого учителя есть техника для проведения дистанционного обучения. Им то точно нужен стабильный безлимитный интернет и хороший ноутбук (планшет или компьютер), а в идеале ещё и доска магнитномаркерная или флипчат.

Наталья
21 апр 2020 в 14:21

Да что мне до ваших ноутбуков. С первоклашкой полдня уроки учим, второй сам учит, только все равно нужно все проверить, объяснить что-то, а работу и домашние дела никто не отменял, кому-то самоизоляция как отпуск, а родителям дурдом.

Любовь
21 апр 2020 в 19:26

Какие ноутбуки, кто и где когда их выдавал, брехня

самарец
21 апр 2020 в 10:47

Там, где учителя готовы, занятия проходят. Внук (4 класс) учится, на экране учитель и ученики. Оценки получают, задания делают. Активны 26 из 33 учеников.

Гость
21 апр 2020 в 09:36

Учебный год уже закончился, здравствуй лето.

Гость
21 апр 2020 в 13:52

Когда закончится это и так понятно , сказали бы когда начнётся и начнётся ли вообще :)

Медузот
21 апр 2020 в 20:38

Эргономика рабочего места на фото просто ужасна. У меня например кабинет целый.

Светлана
22 апр 2020 в 02:09

Да издевательство это! Над всеми: детьми, родителями, учителями. Хуже не придумаешь, чем эта дистанционка. Отпустили бы детей уже на каникулы как в Хабаровске, и все были бы только рады. Детей жалко. От безвылазного сидения дома и кислородного голодания котелки перестают варить. Усваиваемости материала - ноль! Такого стресса от учебы никогда не было и надеюсь больше не будет. Но тут Матвиенко заикнулась об узаконивании дистанционного обучения. Час от часу не легче... Как назвать этих чудных людей в правительстве? Вредителями? Предателями своего народа? Как?

Студент
22 апр 2020 в 17:13

Это не дистанционное обучение, а самообучение. Преподаватели скидывают задания, ты во всем разберись, все сделай и отправь. А там даже и не проверят. Никакой обратной связи. Мы же в России живём, тут все через одно место. И образование тоже

Алекс
23 апр 2020 в 11:50

Ни о каком дистанционном обучении нет и речи! Это чистой воды САМООБУЧЕНИЕ!!! Самара, школа №46 - никакой дистанционки, исключительно на дом классная работа и домашние задания. ВСЁ! И больше ничего! Да ещё и не все учителя проверяют работы учеников. Домашние задания отправляем в какую-то клоаку - никому они не нужны. Пишу классному руководителю чтобы поговорила со своими коллегами по поводу проверки домашних заданий и выставления оценок - от неё тоже ни слуха ни духа. Полный игнор!

Валентина
23 апр 2020 в 21:26

У кого как! Учитель по видеосвязи все хорошо объясняет. Плохо только, что нет компа. Все через телефон. Ребёнок в 3классе,сильно устают глаза, болит голова сильно. Телефон от большого объёма загрузок начинает глючить. У мамы ребёнка ноут для работы, всегда с собой. Нам ни кто комп не предлогал, вот и мучаемся с внучкой. Один плюс-стала чуть больше соображать в иннете.

Варвара
7 мая 2020 в 08:19

Это не учение,а мучение и для учителей и для детей с родителями,в деревне это кошмар,интернет зависает,отпустить детей ,нагонят в сентябре

Ольга
25 мая 2020 в 01:29

Дистанционное обучение полная задница! Дети сидят за компьютерами как зомби и просвета нет. Когда понимают урок, а когда не понимают. УЧИТЕЛЯ В КОНЦЕ ЧЕТВЕРТИ СЮРПРИЗОМ ВЫСТАВЛЯЮТ ДВОЙКИ ЗА те уроки КОГДА ДЕТИ НЕ БЫЛИ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ПРИЧИНАМ, ЧТО Я РОДИТЕЛЬ В ЭТО ВРЕМЯ РАБОТАЮ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ дистанционно . Это не принимается во внимание и за эти пропуски рисуют детям двойки. Что вот это такое.!!!!! Да пропади оно проподом это дистанционное обучение.!!!!! До учителей не дозвониться не до писаться нельзя. То у них уроки не отвечают, то у ни уже нет уроков и они заняты тоже не отвечают. Хочется спросить министра образования и директора школы нашей. У нас что полный хаус никто ни кем не руководит и всем на все насрать. Так зачем детей калечить. В младших классах ещё нормально. А вот что в старших твориться просто ужас. Это вот в Самаре такой у нас кошмар в школе.

Екатерина
22 апр 2020 в 16:10

От этой дистационки крыша едет у всех не только у родителей и детей. Объясните мне как можно сдавать физкультуру в однокомнатной квартире???????? Тема сегодняшнего урока баскетбол постучать мячом об пол и закинуть мяч в кольцо (а себе по голове постучать мячом не хотят) и это еще надо снять на видео.
Это как?????