СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации В самарском Минобре рассказали, почему школьники не уйдут на досрочные каникулы
В самарском Минобре рассказали, почему школьники не уйдут на досрочные каникулы

Гость
6 мая 2020 в 16:59

Не понятно чем у нас обстановка лучше...родители на работе, дети начальной школы сами заниматься без родителей не могут...вечером начинается "обучение"... ПРЕКРАТИТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ!!!
Определите четкие КРИТЕРИИ почему Москва завершает год учебный, а Самара нет, не надо говорить что у кого лучше на словах...Нет возможности очно - разработайте платформу для дистанционного обучения, которая будет единая, доступная и безопасная.

Сергей
6 мая 2020 в 21:32

Так называемое "дистанционное обучение" - это сознательная ИМИТАЦИЯ учебного процесса. Причём, если раньше в него были включены только согласные на всё учительницы (в своё время занимавшиеся вбрасыванием "липовых" бюллетеней, подлогом протоколов и т.п.), то сейчас в этой шутовской игре принимает активное участие и путинское чиновничество. Ну, у этих вообще совесть отсутствует. Как говорится, им "хоть ... в глаза, скажут - Божья роса!" Т.н. "дистанционное обучение" - это осознанный срыв учебного процесса, карикатура на учёбу, издевательство над логикой и здравым смыслом. За это ответственен нынешний политический режим, которому абсолютно безразлично будущее наших детей и их родителей. А нам всем хватит подыгрывать этим холопским играм и поддакивать наглым, беспринципным лжецам. За срыв учебного процесса, за сокращение субсидирования образования, за нищету школ, за ложь и цинизм руководителей образования – к ответу!

гость
6 мая 2020 в 16:25

В региональном Министерстве образования пояснили, что 6, 7 и 8 мая — нерабочие дни, НО НЕ ВЫХОДНЫЕ, В ДУХЕ НАШЕГО ВРЕМЕНИ)))

Гость
6 мая 2020 в 15:50

Не мучьте детей, они вырастут и отомстят.

Гость
6 мая 2020 в 16:13

У нас ребёнок нормально на дистанционке учится. Единственное бесят рефераты по технологии.

Прохожий
6 мая 2020 в 16:26

А какой смысл заканчивать? Чем занять детей? Они за лето ослепнут от своих планшетов, компьютеров. И не факт, что в сентябре выйдут учиться...

Гоздь
6 мая 2020 в 19:13

Как намордники обязывать одевать, так ситуация как в Москве и М.о. А как на каникулы детей, так ситуация значительно лучше. Чем вообще власти думают, что даже нормальные отмазки сочинить не могут?

Зонд
6 мая 2020 в 20:49

к концу света...все свихнутся или умрут с голоду....

Васябрат
7 мая 2020 в 09:25

Какие у вас дистанционные технологии, что вы несете ?

Ирина
7 мая 2020 в 08:10

Фраза "это нерабочие дни, но и не выходные" говорит об уровне грамотности нашего министерства.Если дни нерабочие, почему тогда учителя и дети в эти дни работают????

13 июня 2020 в 16:26

Почему ноутбуки предоставляют только школьникам, будто учащимся в колледже он не пригодится?

Гость
6 мая 2020 в 18:34

Кому нужно такое обучение????? Учителя все мозги вынесли уже родителям и ученикам. Каждый учитель считает свой предмет главным! У многих родителей проблемы с работой. Господа министры, вы хотите что бы в конце года психов прибавилось????

Гость
7 мая 2020 в 10:19

Дистанционное обучение это не обучение! Дети должны нормально учиться! Общаясь с учителем не через онлайн! Если ученику что то не понятно спокойно мог задать любой вопрос учителю. Все это делается специально чтобы наши дети были не обучены и тупыми. А мы сами родители да и народ наш допускаем это! То что твориться в нашей стране! Так нельзя весь этот ужас терпеть!! Наши дети спасибо не за это не скажут!!

Гость
6 мая 2020 в 18:12

Чем эпидем.обстановка в Самарской области отличается от Ульяновской области. Там школьники уже на каникулах.

Гость
7 мая 2020 в 08:22

Не поняла 6,7,8 - не рабочие, и не выходные...

Гость
7 мая 2020 в 10:22

Что самое интересное что всех и все устраивает! Мы родились и живём в этой стране Россия и нас все и весь бардак беспредел устраивает!! Не понимаю! Нами потокают простым народом издеваться как могут и хотят наши дети страдают и нас все устраивает.

Елена
7 мая 2020 в 13:18

Ну в нашей школе это не образование, а издевательство какое то. Трата времени. Безтолковое и бесполезное

Гость
7 мая 2020 в 13:50

Кто нам в деревне даст ноутбуки? Никакой учёбы практически нет, о чём вы вообще говорите!!!!!

Наталья
7 мая 2020 в 16:31

Начальную школу то отпустите. программу они уже освоили и закончили. Родители хоть спокойно поработают, не разрываясь.

Влад
7 мая 2020 в 19:33

Весь этот барак в стране, начиная с отсутствия масок, которые якобы не спасают людей, а нужны только медикам, но через 3 месяца оказывается, что обязаны их одевать. Дистанционное обучение детей, при отсутствии интернета и обещаний ноутбуков. Оплата тех категорий, которые вынуждены не работать. Налоговые послабления малому бизнесу и кредитные послабления.
Всё вранье.
Власти в растерянности, они не знают как себя вести в сложившейся ситуации ждут только команды сверху, боясь за свои кресла. Проявить инициативу, означает взять ответственность на себя, но "они" на это не способны, их "выдресировали".
Противно все это,

Юрий
8 мая 2020 в 12:00

К чести преподавателей нашей школы дистанционное обучение организовали очень хорошо. Ребенок в 9 классе. Все уроки идут по расписанию через ZOOM и мало чем отличаются от обычных уроков. Можно задать все вопросы и получить все ответы. Полученные задания она делает сразу, по горячим следам. Особых сложностей не возникает. Ей понравилось, просится на дистанционку и в 10 класс. Но для младших классов такое обучение точно не годится.

никто
8 мая 2020 в 16:28

То есть чтобы школьники ушли на каникулы, надо, чтобы была такая же ситуация как и в Москве? Идите ** ***

Гость
8 мая 2020 в 20:45

Раз не такая ,как в Москве ситуация,так давайте выпустим детей в школы....я логики не пойму,в Москве тоже учились дистанционно...но посчитали разумным окончить этот дурдом досрочно,наши же не знают как выслужиться!!!Прикрылись ситуацией в регионе,у вас всегда все хорошо в отчетах,а на деле????Детей,министр пожалейТЕ ,без зрения оставиТЕ!!!!Санпины-то знаете?Почитайте,на досуге!!!!Все время на детях выслуживается наше министерство!!!!Дурдом,а не Министерство!!!!

Оксана
11 мая 2020 в 16:18

Отпустите детей на каникулы!!!Дети совсем скоро ослепнут,весь день в телефоне((((