СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Учеба в режиме COVID: как самарские школы будут работать с 1 сентября
Учеба в режиме COVID: как самарские школы будут работать с 1 сентября

Гость
28 июля 2020 в 18:46

Никто и никогда не выполнял требования роспотребпозора на 100% по одной простой причине. Они не выполнимы. Доведены до абсурда и идиотизма. Никаких денег не хватит. Так что расформировывать надо эту шарашку или реформировать. Как удобнее.

гость
29 июля 2020 в 00:49

Да лучше пусть сохранят дистанционный режим. Все равно не смогут обеспечить безопасность. Будут и дальше статистику приукрашивать. Школы переполнены, новые не строятся (зато высотки продолжают лепить друг на друге). Дети родителей-пофигистов будут заражать других детей, а те, в свою очередь, своих родителей. Но по новостям и в СМИ у нас все будет как всегда хорошо.

Гость
7 дек 2023 в 14:42

ЭЙ

Дмитрий
28 июля 2020 в 18:08

сколько же нужно уборщиц?Особенно,если убирать и делать дезинфекцию после каждого урока физкультуры.или учителям достанется такая обязанность.ИДИОТИЗМ!

Гость
28 июля 2020 в 23:31

Скажите,а кто перед уроками с хлоркой классы будет намывать?

Гость
28 июля 2020 в 18:47

" за исключением физкультуры, ИЗО, трудов, технологии, физики, химии."
зачем тогда на остальных уроках в одном кабинете сидеть? Да и как представляют депутаты от образования "скользящую перемену? Педагогов-то больше на становится.
И да, детские маски еще не изобрели, а тканые лишь пыль собирают. Кто будет следить за правильностью использования маски? Учитель? оно ему надо? Он учит и отчётов кучу пишет. Ему за масочный режим не доплачивают.

Татьяна
28 июля 2020 в 21:28

Необходимо уменьшить количество детей в классах.никакого соблюдения дистанций нет,если в классах по 30-35 учеников.

житель
29 июля 2020 в 02:23

И начнется "интересная" игра: через сколько дней ребенок подхватит ковид и перезаражает родителей. В итоге в школах останутся только безсимптомники.

Гость
30 июля 2020 в 10:37

А ещё в каждой школе будет врач((( Это уже из серии фантастики. Их будут клонировать к началу учебного года?
А коллективный иммунитет вообще убил.

Коммунист
28 июля 2020 в 17:25

"на входе в школы организуют утренний фильтр: у учеников, сотрудников и родителей будут измерять температуру" Это за сколько часов до начала уроков надо будет приходить? Проходили уже такое в московском метро. Успокойтесь, едросы, дайте людям жить! А маски детям вообще вредны.

Гость
28 июля 2020 в 17:34

Я так понимаю на все эти меры будут скидываться родители?

Гость
29 июля 2020 в 08:08

Маразм крепчает

гость
29 июля 2020 в 09:50

Дистанционка окончательно погубит систему образования которой и так нет. Нельзя детей обучать по удаленке. Нужно всем миром отказаться от удаленного способа обучения, пусть открываю школы. Дети должны общаться.

Гость
29 июля 2020 в 09:53

Лучше на дистанционке, здоровее будем!

Гость
31 июля 2020 в 09:16

Только не дистационка! Знаний будет 0, учителя дома будут отдыхать. А в институтух написали будет точно дистанционка, потому что закупили оборудование. Это ужасно!

Гость
28 июля 2020 в 17:48

Конец реформы образования. Печальный итог. И это к этому шел Путин?!

Марина
29 июля 2020 в 05:48

Уже в школе у нас эти меры начинаються со сборов этик аппаратов ,чтоб начали учиться нужно приобрести воздухочищаий кондиционер ,а куда деваються тогда то ,что выделяют деньги для школ ?

Гость
29 июля 2020 в 09:47

Вы реально считаете, что так и будет в школах?! Санитайзеры, маски, уборка влажная, дезары...... родители платят за уборку и за окна , да за все. Бумаги туалетной нет... а Вы прямо как в сказке))))

Гость
29 июля 2020 в 14:41

За чей счёт школы будут преобретать дезинфецирующие средства ? За счёт родмтелей?

Алекс
31 июля 2020 в 14:38

Дети начинают тупеть после занятий на дистанции. Учителю полный кайф от таких занятий. Я сам неоднократно видел эти видео уроки, где учитель, (математика) на даче жарит шашлык, и задаёт задание, страница такая то, номера задач такие то, упражнения такие то,. Завтра всем сдать до 12.00. И все обучение!!! Государству удобно иметь народ как стадо баранов, таким народом легко руководить. Что скажет ЕГЭ на выпуске из школы, этому учителю до лампочки, он других будет обучать, зарплата капает каждый месяц, и ему по барабану, как родители будут ребёнку объяснять решение задачи или уровнения.

Гость
24 авг 2020 в 21:36

В школе не хватает уборщиц, интересно, кто будет драить кабинеты

Гость
28 июля 2020 в 19:32

Со школы приучают детей к беспрекословному подчинению и выполнению указаний.

Гость
29 июля 2020 в 22:36

«Мы должны понимать реальную картину уровня знаний детей, чтобы принять все меры для устранения возможных пробелов в их знаниях»- интересно какие меры? Больше отдать на самоизучение с последующим контролем и домашки в 2 раза больше? Не вижу выхода. Классы по 32-35 человек- какой там может быть образовательный процесс? Менее минуты учебного времени на ученика, и дальше понеслись.
Если бы я так работал на стройке, грош цена моей работе и построенным домам!

гость
29 июля 2020 в 22:44

А как же без сборов на охрану, уборку, в фонд школы, в фонд класса, на ремонт класса, на шторы, диваны, на ремонт крыши для бассейна( гимназия 1). На эти деньги можно свою квартиру привести в нормальный вид.Вопрос ,, Как они будут жить?,,

Иося
30 июля 2020 в 09:10

Ну все! Пришли! теперь будет как в Царской России!!! только часть гармотного населения! зачем простолюдинам и холопам образование???

2 авг 2020 в 02:58

Сценарий событий мне представляется следующим: дети придут в школы, .осенью в сопливый сезон обменяются инфекциями,. и снова введут карантин. Только последствия наслоения вирусов ковида и гриппа будут куда плачевнее. И снова- карантин на неопределенное время....

Гость
11 авг 2020 в 14:57

Я думаю, выпускают ради проведения ВПР (14 сентября по 12 октября).
Проведут и по домам...