СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Министр образования СО прокомментировал слухи о переходе школ на тотальную «дистанционку»
Министр образования СО прокомментировал слухи о переходе школ на тотальную «дистанционку»

Валерий
15 авг 2020 в 12:48

Только дистанционное обучение убережёт ребёнка и его семью от заболевания.

Гость
15 авг 2020 в 12:19

Ага так вот и стали мыть пол в спортзалах после каждого урока, а через неделю не останется не одной техники или они детей построят и прикажут в школе не дышать и не ходить и так не школа а зоопарк, технички , что собаки на детей. Где столько техничек найти что бы каждый час мыть пол и все прочее. Это только слова, а на деле не чего не будет и всех детей пепезаразят и все.

Гость
15 авг 2020 в 23:07

Вся эта статистика сплошное вранье. Больных в разы больше. Тестов в больницах ограниченно, не допросится, чтобы сделали. Сейчас ребятки выйдут на учёбу и разнесут быстро заразу. Все эти требования для школ бесполезны и не помогут!

Гость
14 авг 2020 в 14:08

Ни чего не выйдет, эти во сколько занятия будут начинаться , если каждому измерять

14 авг 2020 в 14:07

Вся ваша бедОлаговская жизнь — нищенское существАвание и выборы под рАспись как выгодно яддродрочерам

Гость
15 авг 2020 в 14:41

Что за цирк! Нужно вернуть всё как было до этого онлайн образования.

Гость
14 авг 2020 в 15:35

Домашнее обучение ещё никто не отменял

Прохожий
17 авг 2020 в 13:14

Предлагаю кроме проверки температуры: антисептиком руки обрабатывать на входе в школу, всем... поставить бактерицидные лампы не только в кабинетах, но и в коридорах, и обязательно в раздевалках...

Гость
14 авг 2020 в 14:43

Как начнется занятия в очной форме, с новым требованием ( бегание учетелей по кабинетам) так и закончится максимум за месяц. Учителя у нас большиство приклонного возраста и от такой физ. нагрузки беганье по этажам уйдут на больничный без всякого ковид)))
ТО что хотят сделать это бред! Даже если потратить много денег и установить в каждой школе/учебном заведение оборудование как в айропорту, все равно не поможет)))!
ХВАТИТ!!! В ВОДИТЕ ЗАНЯТИЯ В ТОМ ФОРМАТЕ ОЧНОМ В КОТОРОМ ОНИ БЫЛИ!!!

Гость
17 авг 2020 в 13:09

А, учителя что молчат! Школы, должны были за лето обеспечить нормальное Дистанционное обучение. У нормальных родителей дети в школу не пойдут.

Гостья
16 авг 2020 в 22:31

У нас в Казахстане, 250 км от Самары, все образование, и школы и вузы с сентября продолжат обучение дистанционно. Это приказ Министра образования РК, школы пока на первую четверть перевели, с возможным продлением. Вузы до Нового года. Детей вообще в школу не пускают, родители ходили книжки сдавать и получать тоже. И мы вот считаем, что это правильно, лучше перебдеть

Гость
14 авг 2020 в 22:16

а биология как же? там тоже лабораторные и практические работы проводятся, на уроках часто используются микроскопы и другая аппаратура. Всегда кабинеты физики, химии и биологии были режимными...Короче, детям дорогу в медицинские высшие учебные заведения закрывают, по репетиторам побегут, поскольку лабораторки очень нужны для получения прочных знаний...Неужели учитель биологии потащит по кабинетам гербарии, раздаточный материал по зоологии, анатомии?! конечно, нет, будут по учебникам изучать.

Васябрат
15 авг 2020 в 18:39

Коментатор нашелся. Че сверзу скажут так и поступит. Ванька.

Гость
16 авг 2020 в 07:52

Интересно, а после каждого класса в кабинетах, например, физики, будет сан. обработка для приема нового??? Конечно же, нет!!!
Большинство школ учатся в две смены. После первой смены кто-нибудь собирается мыть класс для приема второй? Почему об этом нет ни слова и нет требований?

Гость
17 авг 2020 в 17:50

Давай дистанционку , сбережём своих детей от covid 19

Гость
17 авг 2020 в 17:54

А иностранный язык? Это ничего, что в подгруппе должно быть не более 15 человек? надо будет давать урок сразу для 40 учеников? А теперь посчитайте, сколько минут будет ГОВОРИТЬ на иностранном языке каждый школьник в течение урока.

Гость
17 авг 2020 в 22:31

А учитель музыки будет рояль по классам таскать! Бред какой!

Юлия
20 авг 2020 в 11:56

В Казахстане ситуация плохая по заболеваемости,у них это правильно

Гость
15 авг 2020 в 17:32

А чем вам не нравится дистанционное обучения , детишки высыпаются , не нужно зимой в 8 утра в потьмах куда то грести , это лучшая форма обучения из всех существующих , за ней будущее 🌐

Гость
14 авг 2020 в 20:17

Самый никудышный министр образования Самарской области.

Гость
14 авг 2020 в 15:03

Дрессировать задумали детей, заодно и родителей. Учителя уже на все готовы, деваться им некуда.