Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Смена плана: в самарских школах собираются продлить каникулы
Смена плана: в самарских школах собираются продлить каникулы

Человечек
13 окт 2020 в 18:33

А у нас в СамЛИТе на всю школу три измерялки температуры и 4 дозатора только на первом этаже с антисептиком разбавленным мылом, из-за этого руки сохнут и чешутся. Измерялки не очень помогают,нам измеряют температуру как только мы заходим с холодной улицы и примерная температура тела 35.6° На физической культуре мы всё время торчим на улице из-за чего мерзнем,а в зале не занимаемся потому что "другие классы занимаются в нем" , хотя отчасти он пустует. Из-за частых прогулок на улице половина класса приболела . Обучение в школе стало стоить дороже мол : "на антисептики" , хотя их пополняют 1-2 раза в неделю и на всех учеников школы не хватает,а нас между прочим 1500 человек на 3 смены! В начале года классам не давали пересекаться,чтобы если вирус,то всю школу не закрывать,но теперь ничего такого и нет. Уже две субботы как мы учились дистанционно ,но завучи говорят ,что дистанционно учиться мы пока больше не будем. Несколько классов закрыли на карантин,но всю школу ещё не закрыли. На переменах учителя ходят в масках,но нам это почему-то нельзя. В нашем классе 2 человека заболели пневмонией,но никто даже не собирается закрывать нас.

Лора
13 окт 2020 в 19:33

В Москве всё ,как должно быть. А у нас ,как губернатор захочет, хотя сам заболел.

Гость
13 окт 2020 в 22:30

Кто бы сомневался. Господи, только бы в москалии с крыш прыгать не стали.

Елена
13 окт 2020 в 23:38

Почему -то вспоминается весна -гимны врачам ,вместе мы победим ,во главе угла -здоровье нации ...Что -то давненько я не слышала про тяжелый труд медиков в Красной зоне ...как -то быстрехонько цифры ужасные называют ,а потом трендят про Карабах ,Белоруссию ,Навального и проч . ...Развернуло на 180 градусов нашу ковидную историю .Теперь не боремся,теперь делаем вид ,что у нас все Лучше всех ...По телефонам теперь только вот почему -то самое популярное -схемы лечения переслать ...Еще б градусники в аптеки вернули ...

Злая Чарка
14 окт 2020 в 08:49

Да что выделаете, клоуны? Закрывайте город и общественные места! Люди мрут десятками, зато нам в уши льют!Репутацию это Вашу не спасет! Еще быстрее с поста слетишь! А те кто в турцию помчался не впускать до конца пандемии!

Сергей
14 окт 2020 в 10:30

Закрывайте нахрен все.учетеля болеют люди болеют больницы переполнены дети в школах всю заразу собирают не дай.бох ребенок летайный будет потом будити репу чесать.

леська
14 окт 2020 в 11:56

21 школу не закрывают,сказали каникулы будут 26 окт.,Учителей нет,разрываются на 2-3 класса,знания никакие не получаем,одни тесты и контрольные,оценки плохие пошли((( Учительница кричит на детей,не справляется с нагрузкой.

Гость
14 окт 2020 в 14:15

У нас в школе в каждом классе болеют 12-15 человек. Есть родители с подтвержденным covid, при этом их дети посещают занятия, никаких ограничений нет! Администрация школы ждёт якобы указаний от Роспотребнадзора, а Роспотребнадзор шакалит по торговым точкам и общепиту, мзду собирают! Какая социальная дистанция может быть в школе, если дети сидят за партой плечом к плечу, посещают столовую!!! Больницы битком, смертность высокая - надо принимать меры. Отправлять детей и студентов на дистанционное обучение, ограничить их передвижения, потому что это бессимптомные носители!!!!

Гость
14 окт 2020 в 14:36

Давно пора было на каникулы отправить все школы области. Все ждут команды. В школах болеют все- от учителей до директоров, но все терпят, замещают друг друга. Кстати, что говорят в школах по поводу сроков каникул. С какого нынче числа планируют отпускать?

Светлана
14 окт 2020 в 14:45

Звонила сегодня в Министерство образования Самарской области, Юлия Владимировна объяснила ситуацию. Пока директор не сообщает в Министерство, что нет педагогов, школы будут работать, даже если на замену будут приходить "дяди Васи".
Много зависит от власти на местах.
Интересно, а директора в курсе, что они крайние в этой ситуации?

Гость
14 окт 2020 в 15:13

У нас в классе заболел ковидом ребенок , но все молчат , на карантин не закрыли , мало того даже обработку специальную не сделали. Вообще нашему правительству вообще есть до нас дело . Бардак твопиться

Гость
14 окт 2020 в 17:52

Давно пора закрыть школы, етить калатить, детей жалко, что творится то!!! И никому нет дело, дайте 2 недели каникул, а там посмотрите на обстановку, а то погода хорошая, будто болеют от этого меньше, что на улице 19 градусов, все дохают и чихают, в школах творится нечто, а все ждут роспотребнадзор, а роспотребнадзор что-то не калышется. В конце то концов, Вас все родители просят распустить школы, а нас не слышат и не хотят

Гость
14 окт 2020 в 19:26

Не надо никакого карантина. Бабы еще нарожают.

Гость
14 окт 2020 в 20:40

Мамочки, вы же петицию подписывали против дистанционного образования. Вот и водите в школу. Что уже передумали? Думать надо было перед тем, как писать жалобы.

Гость
14 окт 2020 в 21:23

Учить и правда некому, один учитель бегает на 2-3класса.многие учителя болеют.много детей болеют.Что творится? Не понятно? Почему не закрывают ничего? Это же должно как то при остановиться!?

Роксана
14 окт 2020 в 22:02

Нафиг надо было границу открывать, все отдохнули и вторая волна. Если весной ещё небыло знакомых кто болел то сейчас дофига. У детей знания пострадали очень оценки стали ниже чем были. Ужас просто когда уже все будет нормально. Опять н.г будем встречать по домам и на улицу выходить по часам.

Роман
14 окт 2020 в 22:12

Господам нужны сильные и здоровые рабы.Кто выжил,тот таким и стал,а кто умер значит слаб,власти такие не нужны

Горожанин2
15 окт 2020 в 13:50

На самом деле пора на общегосударствененом уровне начинать вещать учебные программы по каналам телевидения. И задававать задания на дом. Проверку домашек возложить на местных учителей. Это было бы очень логично и правильно.

Гость
15 окт 2020 в 19:25

Учителя массово болеют, уроки ведут непрофессионалы: учитель физкультуры больше недели выступал в роли педагога начальных классов! Какие знания он дал детям?

Гость
18 окт 2020 в 23:24

О каком природном иммунитете тут говорили?) Наслушалась Попову и Голикову?) Послушайте лучше умных людей, учёных - вирусологов, которые давно говорят о том,что иммунитет от ковида очень кратковременный! И у нас уже двое знакомых заболевают второй раз с теми же симптомами и с такой же тяжестью с интервалом 2 месяца! На ослабленный иммунитет после антибиотиков и ослабленные лёгкие его ещё проще подцепить. В этом то и опасность ковида. Нужно не вырабатывать несуществующий иммунитет, а всеми силами останавливать его распространение. Вам с экранов вешают лапшу на уши власти, которые сейчас занимаются уничтожением народа. Посмотрите как относятся к людям в Китае. Там в одном городе с населением 9 млн. человек нашли 6 ковидных больных. И они за 5 дней сделали тесты всем! И выявили ещё 13 человек, которых изолировали. А у нас даже детей подвергают опасности. С чего они говорят, что все дети переносят легко? Все переносят по разному! И вирус этот молодеет.

Гость
21 окт 2020 в 12:33

Здоровые дети должны учиться. Будущее страны за образованными и физически крепкими детьми, а не за полуслепыми от гаджетов и физически слабыми детьми. Оздоравливайте своих детей, занимайтесь больше ими, ограничивайте время преповождения за компьютерами и телефонами. Здоровье человека и гаджеты не совместимы друг с другом. Движение и спорт, чтение книг, общение между собой - вот чем дети должны заниматься.