СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации В Самарской области могут ввести дистанционку для всех классов, кроме первых и выпускных
В Самарской области могут ввести дистанционку для всех классов, кроме первых и выпускных

яяяя
22 окт 2020 в 14:13

Родительская общественность до последнего будут требовать очного обучения, а учителя - расходный материал, пусть болеют, заменим студентами или никем не заменим. Причем здесь чьи-то мнения, если вопрос о здоровье и жизни людей. А все, рассказывающие про "барановирус", - это до поры до времени, пока к вам врач будет идти 3 дня, скорая ехать 2 дня, лекарства неделю будете искать в аптеках, сидеть по 10 часов на КТ и не дай Бог лежать в больнице, в которой часа на два кончится кислород. А губернатор будет продолжать советоваться, выкладывать фото с чашкой чая и домашним пирогом, рассказывать, что на удаленке тоже можно работать, и спрашивать "Как у вас дела?". Если сможем, выживем, Дмитрий Игоревич! Если повезет (несмотря на коллапс в медицине и отсутствие предупредительных общественных мер)!

Владимир
22 окт 2020 в 21:17

Я за дистанционное образование . У меня пожилые родители , живут с нами , так же у самого диабет и страшно , что дети принесут из школы , коронавирус, много учителей болеют.

Гость
22 окт 2020 в 21:15

Давно пора закрыть, Школа рассадник вируса! В. А аре в аптеках нет антибиотиков и противовирусных!!!! Если кто заболеет- лечитесь дома! Чем?! Чесноком?!

Гость
22 окт 2020 в 12:18

Родительской общественности лишь бы спихнуть ребенка с соплями в образовательное учреждение, чтоб дома не мешал

Гость
22 окт 2020 в 12:30

Вообще охренел, а второклассникам учится видимо не надо, и третьеклассникам тоже. Хоть бы на своего шефа из Москвы посмотрел, он и то оставил начальную школу нормально учиться

Гость
22 окт 2020 в 13:49

Я поражена. Губернатор в такие ответственные моменты должен сам уметь принимать решения, порой жесткие. Все равно для всех никогда не будет хорошим. По совести поступать надо

Гость
22 окт 2020 в 12:59

Все надо закрывать везде! Пока не поздно!

Олег
23 окт 2020 в 13:02

Тут могут быть разные точки зрения.
Но удалёнку в любом случае введут, не позднее конца ноября.
Есть закрытый прогноз, кто захочет может в сети найти, и там написанно наша система здравохранения рухнет при 20000-25000 заражений в день в втечение 2недель.
Я думаю данному прогнозу стоить верить по нескольким причинам, 1 власти уже официально признали, что коечный фонд на 90% заполнен и это при 16000 в день, 2 супер вакцина о которой столько шума, а если она такая супер пусть вколит себе и выйдет в народ, а не работает дистантом)))
Так, что друзья делайте выводы сами.
Всем здоровья.

Местный
23 окт 2020 в 22:50

Когда на кону стоит жизнь людей, смысла нет в очном обучении. Только дистанционное обучениесможет спасти и уберечь всех. В прошлом году обучаясь дистанционно такого роста больных не было, это было правильное решение! Педагоги заболевают, дети болеют ,но легче. Педагоги не могут попасть к врачам, очереди, нет лечения. У педагогов семьи.Государство ,общество должно стоять на защите здоровья населения. Только дистанционное обучение! Перетерпеть ,переждать, все нормализуется. Надо быть всем и терпимее,внимательнее.Здоровье прежде всего.

гость
22 окт 2020 в 12:56

Верни пособие по безработице 4500 т хотя бы,не толкай воровать идти.

Лина
22 окт 2020 в 22:30

Я тоже за дистанционное обучение.У меня дома пожилые люди.Одному 96 лет другой 84.Или наше правительство ждёт когда все пожилые по умирают.

Ирина
22 окт 2020 в 17:55

То есть первые классы и 9-11 пусть рискуют здоровьем? Тут уже не идет речь об острой необходимости в дистанционном обучении. Тогда бы всех на нее перевели.

Коммунист
22 окт 2020 в 12:36

Не ввел - нечего пугать народ или это демонстрация заботы о людях? Видимость деятельности? Если ситуация критическая, как некоторые думают, то спрашивать не надо. Вводится карантин. В остальных случаях граждан надо оставить без своей заботы и дать жить.

Писяй
22 окт 2020 в 15:19

Давно пора.

Своя
23 окт 2020 в 22:56

Незнаю как ваши дети, мои хотят дистанционное обучение, дочь в институте учась, в группе заболел сокурсник. Он сказал, ребята кого записать с кем я общался и был в контакте, все хором сказали ,пиши всех.Да ,общество созрело для перемен!Но у многих ещё остались старые взгляды на жизнь! Сейчас через интернет можно не только познать ,но и узнать много нового и интересного!За ним большое будущее наших детей!

Паша
22 окт 2020 в 12:14

До нового года продлевай каникулы и не сомневайся.

Наталья
22 окт 2020 в 16:33

Дистанционку нужно ввести для студентов, они народ взрослый, самостоятельный, маски в транспорте одевают редко, на замечания огрызаются, строят героев, вот и отправить их, чтобы остальным легче было.

житель
22 окт 2020 в 14:25

О каком здоровье и жизни людей идет речь! Активно началась подготовка к параду и по площади Куйбышева уже маршируют кадеты!!!

Гостья.
22 окт 2020 в 23:33

Что такое "удаленка" в школе? У меня учится сын. В родительском чате SMS в Viber и электронном дневнике АСУ РСО (родители школьников знают что это такое) по предметам давали задания - тема и практика. Потом фото или видео с работой высылаешь учителю. Онлайн уроков нет. Родители после работы объясняют ( в меру своей компетенции) новую тему заданий. За весь период школьной "удаленки" весной с ребенком лично видео онлайн по Viber c объяснением темы и занятия проводила только музыкальная школа (инструмент, сольфеджио, история музыки и хоровое пение). Нам повезло - моя мама 77 лет учитель математики до сих пор преподает на дому, старший сын знает английский язык. Хорошо, что ребенок третий, т.к. мы просто учились в школе 3 раза (мы и мы+старшие дети). Вот вроде и учимся в школе вместе с детьми постоянно, но, до сих пор физика и химия для меня что-то непонятное. И как я могу объяснит ребенку, если я сама не знаю!

Гостья
22 окт 2020 в 14:04

Сколько можно уже с этим барановирусом пугать. Под этим предлогом внедряют новые реформы, народ-очнитесь, какая дистанционка, вы о чем. Вы же себя сами накажете.

Гость
22 окт 2020 в 12:47

Как может выздороветь больше, чем заболело 14 дней назад?

Гость
22 окт 2020 в 12:16

А родители поддержали продление каникул на неделю?

Ника
22 окт 2020 в 12:59

Всё лето технично готовили нас...

Гость
22 окт 2020 в 13:41

Давно пора , идёт 6 технологический уклад , а они всё не чешутся

Гость
22 окт 2020 в 13:43

"для выпускников особенно важно иметь возможность готовиться к экзаменам, а для самых младших школьников — «втянуться» в образовательный процесс" - весь образовательный процесс заканчивается со 2 по 8 класс? Главное - научиться писать буквы и сдать экзамен?

Кокетка
22 окт 2020 в 17:55

Да особенно надо учить дистанционно студентов которые учатся на медиков! !!а потом удивляемся что же нас так плохо)) лечут ))

Инна
22 окт 2020 в 19:47

Скоро всё закончится!
Уже сейчас лечить не где и не кому, официальные данные!
Так, что скоро будет не дистант, а бесрочные каникулы)))

Гость
23 окт 2020 в 00:47

Господи, прости нас грешников... пусть будет благословенно имя твоё и сына твоего Иисуса Христа

Инна
23 окт 2020 в 19:41

Смотрела человека который знает всё))) Сказал дистанта не будет.
Вы может писать здесь, что хотите)))
Ваше мнение роли не играет!

Мыслитель
24 окт 2020 в 00:16

Лишь бы были все здоровы! Как остановить рост больных и заболевших? Найти правильное решение и пользу от правильного решения! Думаю, дистанционнка! Дети много за компьютером, дети дома и в школе,вообще не вылазят из телефонов и смартфонов. Раз такая обстановка в стране, значит ,мы должны следовать правильному,разумному решению.

Опер
24 окт 2020 в 00:23

Проблема серьезная! Возможно и весь год придется обучаться дистанционно, а куда деваться то! Ни кто не думал, не гадал, что так произойдет.

Светлана
24 окт 2020 в 03:22

Тогда уже просто школы закрывать и каникулы объявлять на этот период карантина. Толку от дистанционного обучения ноль. Учителя только дают задания, а объясняют новые темы, те же задания помогают делать, а некоторые делают за детей - родители. Либо дети тупо списывают все из интернета. Получается, что вроде учатся, а знаний нет.

Гость
25 окт 2020 в 18:07

Если дети не хотят учиться, а родители не могут заставить, учителя тоже чудес тут не совершат.
Дистанционка имеет недостаток только в плане нехватки общения, всё остальное вполне решаемо, если дети и родители заинтересованы в обучении. Тем более, что дистант не вечен.

МИЛЕДИ
26 окт 2020 в 19:46

Тогда и работать всем на дистант!!!иначе бесполезно.дети опять будут сидеть у компьютеров,портить зрение,в голове ничего откладываться не будет...я против!!!

Опер
3 нояб 2020 в 02:04

Родители болеют, у многих болеют бабушки и педагоги болеют. Больницы переполнены, лечить не чем и не кому. По три часа сидят в очереди, чтобы приняться у врача. Обстановка тяжёлая. Нет вакцины от заболевания. Больных полно. Важно этот период учиться дистанционно, не распространяя эпидемию.
Дети могут учиться и дистанционно. Тем самым мы предотвратим распространение болезни, а может и спасём жизни людей!

Надежда
5 нояб 2020 в 07:44

Где гарантия,что после каникул все дети вернутся в школу здоровыми?! Странное рассуждение:У ДЕТЕЙ С 1 ПО 5 КЛАСС хороший иммунитет и болеть они могут бессимптомно!Но могут заразить домашних(а многие живут с бабушками и дедушками)Моя внучка учится в 5 классе,каждый день по 6 уроков! По технологии,информатике,физкультуре занимаемся писаниной(практики нет)Вся практика дома!Возмутительно-физкультура превратилась в гуманитарный предмет! По биологии никаких опытов!Я за дистанционное обучение!!! Тяжело,согласна! Зато спокойнее ....!

Irina
9 дек 2020 в 13:33

Нет дистанту

Гость
22 окт 2020 в 14:59

Смысла в дистанционном обучении нет, это уже все поняли давно, все равно, что на каникулах просидели... Провал в обучении колоссальный...

Коммунист
23 окт 2020 в 10:47

Вот, что сказал академик РАН.
«Первоначально, когда стало известно, что дети болеют редко, было предположение, что дети переносят инфекцию в бессимптомной форме или являются носителями вируса, и соответственно, от них заражаются пожилые. Но в одной из скандинавских стран было проведено исследование, которое показало, что наоборот: не дети заражают пожилых, а пожилые заражают детей», — рассказал Тотолян.
Меняем пропагандистские методички.

МИЛЕДИ
26 окт 2020 в 19:52

Какие-то там 4 родителя решили судьбу всех детей-школьников,тоже мне.....ладно каникулы продлили,ради бога,только не дистанционку!!!!!ни для каких классов!!!это зло!!!

Гость
23 окт 2020 в 14:18

Почему же раньше люди и гриппом болели и все равно не закрывали на дистанционку.мы болели коронавирусом как обычный грипп от онкологии и болезней сердца умирают в день 30000,а здесь 10 чел.Не отнимайте пожалуйста очное обучение у наших детей