СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Жители были против: в Самаре на Ново-Садовой построят новый детский сад
Жители были против: в Самаре на Ново-Садовой построят новый детский сад

Анастасия
11 нояб 2020 в 15:08

Умиляют эти отсылки к плану 1980 года. Сейчас обстановка совсем другая. Ниже за Солнечной построили огромный район и ни одного сада. Вот оттуда все и попрутся в этот новый садик. Понятно, что жители ближайших домов против.

Гость
11 нояб 2020 в 16:02

Представьте?, количество и скопление авто, в этом месте, до +200машин, няни пешком на работу не ходят, привоз отвоз детей, одностороннее движение?, вот и очередной затор, утром и вечером.

Евпатий Щит
11 нояб 2020 в 13:43

Я как житель ново-садовый против этих ясель! На этом месте все православные хотели видеть Храм Божий, а не сопливых разносчиков коронавируса!

Гость
11 нояб 2020 в 23:12

А чтоже когда эти высотки друг на друге строили ни детский сад, ни школу не предусмотрели?

Писяй
12 нояб 2020 в 01:15

Надо было детский сад не 132 места строить, а 1320 мест, чтобы всем хватило.

Жека
12 нояб 2020 в 09:20

А авторы статьи в курсе, что от всех жителей ближайших домов подано коллективное заявление в прокуратуру из-за нарушений при отверждении плана застройки. Что жителей никто и не спрашивал. Они не в курсе что в 2017 г на этом месте хотели построить жилой дом высотный с детским садом на первом этаже. А авторы не хотят сказать, что вместо 60 парковочных мест план застройки предусматривает только два места для жителей. Что построив детский сад жители лишатся футбольного поля, трех детских площадок и парковки на на 4 дома (а это 11 подъездов по 10 этажей). Мы жители этих домов в свое время через суд вернули эту территорию городу и нам обещали благоустроить территорию, а не лишать нас всего. И неизвестно что в итоге будут строить, скорее всего под прикрытием садика начнут строить высотный жилой дом как и планировали ранее.
Прежде чем писать нужно проверять факты

Гость
12 нояб 2020 в 14:53

О чем думают чиновники, когда дают разрешение на плотную застройку на дорогой земле? Об инфроструктуре- нет, конечно. Их мало заботят и малыши, и владельцы авто, их вообще ничего не заботит, кроме одного - как слупить побольше "бабок". Поэтому все объяснения про 1980 год ( хотели, да руки не дошли) все наглая ложь! Впрочем как и всегда.

Писяй
12 нояб 2020 в 15:29

Постройте большой детский сад, который вмещает 2000 детей. 132 места это курам на смех.

Гость
12 нояб 2020 в 18:47

Все когда-то были детьми! А как трудно вырастить ребёнка, все наверно знают! Как-же без доброты и понимания, в кого же превратимся....