СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации «Это деградация личности!»: самарские родители, психолог и врач высказались о дистанте
«Это деградация личности!»: самарские родители, психолог и врач высказались о дистанте

7 дек 2020 в 19:10

Одни неадекваты и неучи двоечники защищают эту дистанционку. Дети должны ходить в школу, уметь общаться со сверстниками, а не с компьютером и телефоном.

Житель
7 дек 2020 в 16:44

Дистанционке всего год, а необразованных море )

Гость
7 дек 2020 в 19:34

наши учатся, не возмущаются, а мы следить стараемся незаметно, главное научить их самостоятельности и ответственности☝

Дмитрий
7 дек 2020 в 21:16

Остановить ковид надо любыми путями, в том числе это и дистант. Болеют реально много, очень много знакомых знаю лично кто переболел или болеет

Другая сторона недвижимости
7 дек 2020 в 17:03

Давайте будем честными - чтобы учиться дистанционно нужны два основных момента:
1. Желание (сюда же можно отнести и социальную адаптацию как "умение" это делать)
2. Соответствующее аппаратное обеспечение.
Ни того ни того у школьников 100% нет.
Не случайно заочное обучение всегда применялось только после окончания школы.
В отдельных случаях одного-другого то того же уровня обучения в 100% могут дотянуть родители, нанятые преподаватели, и т.п. и это - затраты. Вывод - большинство получит только часть образования (а оно уже "не фонтан"), и только единицы "избранных" смогут нормально обучиться. Результат - послушный туповатый электорат в намордниках...

Гость
7 дек 2020 в 18:54

Дистанционное обучение-это уголовное преступление против здоровья наших детей.

Гость
7 дек 2020 в 17:37

А мы учимся. Опрос родителей и детей показал, что нужна очка. Какой толк от дистанционки, если летают с родителями и таскаются по ТЦ... Это считается нормой???

Гость
7 дек 2020 в 18:12

Идет внедрение "ковида" в жизнь людей. Добрались до образования.

Гость
8 дек 2020 в 00:04

Против дистанционки в основном те, у кого дети не могут самостоятельно делать домашние задания.

Иван
7 дек 2020 в 16:37

учиться
учиться
учиться
потому, что качественную работу без блата вы всё равно не найдёте

Гость
7 дек 2020 в 16:52

Кто хочет учиться, тому пофигу на дистант, а кто лентяй - тому только из-палки.
Ноют больше родители, чем дети.

Марина
8 дек 2020 в 00:04

Лучше дистанционное обучение, чем заболеть, а за компьютерами дети и так сидят играют по мимо учебы.

Гость
8 дек 2020 в 23:44

Коронавирус есть. Это факт. Но это не значит, что жизнь закончилась для всех. Год, два и он станет нормой, как ОРВИ. А кто восполнит знания? Мне иногда кажется, что садясь в кресло чиновника, человек даёт подписку, что он сделает ВСЁ, ЧТОБЫ НАРОДУ ЖИЛОСЬ ПРИ НЁМ ХУЖЕ, ЧЕМ ДО НЕГО.
Почему только запрет? И где мнение Минпросвещения области? Учителей и так не хватает. Уроки ведут студенты-заочники 1-2-х курсов ВУЗов. Очнитесь, господа! Включите мозг! Ведь то поколение, которые вы сейчас посадили на дистант - оно через 20 лет будет писать законы для вас - пенсионеров. Интересно что они понапридумывают с их-то теперешней образованностью? Кого и как вылечат? Перечень может быть бесконечным.
Или вы, господа министры, надеетесь отсидеться на Бали? Так ведь и там ваши-друзья Соресы и Борисы Джонсоны растят таких же недорослей.
Ну будьте же вы если не патриотами, то хотя бы не идиотами!!!!!

Олёнка
7 дек 2020 в 21:46

"Оказалось, при соблюдении определенных правил можно и учиться, и играть". - т.е родителям надо уволиться и следить.... сколько времени ребёнок проводит за компьютером)))) просто сказка... а кушать будем интернет трафик!!!!

Гость
7 дек 2020 в 17:21

Либо все дистанционно, либо все очно. Половинчатые меры как двойные стандарты

Гость
7 дек 2020 в 18:25

хочу,чтоб доску с подсветкой и все лампочки дневного света вместе с гаджетами вывезли на свалку вместе с теми,кто их придумал.

Гость
7 дек 2020 в 18:31

а весной на ЕГЭ включат вопросы, как в этом году и будут баллы на штукатуров

7 дек 2020 в 22:52

Психолог не умеет разговаривать и комментировать на простом русском языке ! Интересно ,сколько граждан её поняли !?? Уверен - никто ! Дефект личности явный ,примитивное использование ,,клише ,, .Упоминает адекватных родителей ,а,сама адекватная ? Сомневаюсь ! Дистанционное обучение не способствует развитию личности ребёнка и повышения знаний.Главное ,это приведет к психическим расстройствам ,депрессии ! Об этом психолог не знает ! Правильно, что родители в Тольятти собираются обращаться в прокуратуру и к директорам школ - против дистанционного обучения.Кто будет весь день находиться с детьми ? Родители ? Кто будет материально обеспечивать семью ? Психологи ,учителя ,губернатор ?

Сеня
8 дек 2020 в 09:14

Раньше нам прививали знания любым путем! А сейчас идет к тому, что учится не надо ! Сиди в интернете играйся, а через год 2+2 будем спрашивать у его величества Окей гугла!

Помнится совсем недавно (до дистанционки) на родительском собрании мы (родители) объясняли учителю, что она неправильно поставила оценки (2 и 3) за правильное решение задачи. Доказали! Это третий класс. Пока у нас такие методы обучения.... Наши дети будут неучами хоть дистанционно, хоть в школе. Не получают дети от учителей ничего. Знаете, что наш директор школы нам сказал, что скоро учителя будут на уроках советовать сайты с обучением... Катимся с образованием все ниже и ниже...

И ещё... Уважаемые родители. Вы разве не делаете уроки с детьми??? Не обьясняете детям, что было на уроке? Ведь делаете же и обьясняете. Что с дистанционкой, что без... А по поводу компов и телефонов - это отдельная тема для обсуждения.

Инна Владимировна
8 дек 2020 в 20:27

Уже доказано, что дети не являются переносчиками этой инфекции. В одной из скандинавских стран было проведено исследование, которое показало, что, наоборот, не дети заражают пожилых, а пожилые заражают детей. В Швеции дети и студенты продолжали учится, но процент заболевших был намного меньшим, чем в Финляндии с жестким карантином.

Как пояснил эксперт, вирус размножается в организме, только если ему удалось проникнуть в клетки. Основные «входные ворота» — рецептор ACE2 (ангиотензинпревращающий фермент 2), представленность которого в клетках увеличивается с возрастом. У детей она минимальна, а у взрослых максимальна, особенно у пожилых, сказал он.
Эпидемиолог добавил, что даже при заражении COVID-19 этого вируса в организме детей немного. Так как у ребенка мало инфицированных клеток, то и число вирусных частиц, которые находятся на слизистых, у него будет небольшим. Из-за этого он гораздо в меньшей степени является разносчиком инфекции, чем взрослый.

Последствий ДО у детей в виде искривлений позвоночника, сниженного зрения, ожирения и снижения сопротивляемости к обычным простудным заболеваниям не боитесь?! В настоящее время учатся все ученики в начальных классах и никакой вспышки нет. В связи с чем вводить ДО?

Егор
8 дек 2020 в 21:33

Этой власти не нужны умные и думающие люди.

Гость
7 дек 2020 в 17:54

исходя из ситуации в мире и РФ:
Закрыть границы полностью, Кроме дипмиссий;
Ограничить передвижение между регионами, кроме спецтехники;
ТЦ - закрыть, кроме продуктовых, ввести ограничения по количеству людей в зале до минимума и времени пребывания;
Соцзащите выделить средства на оснащение ноутбуками и планшетами семьи малоимущих и пенсионеров (покупки, платежи, удалёнка), причем часть техники -устаревшей бизнес может подкинуть пенсионерам как раз...Обеспечить техники обслуживание работниками IT ;
Школы на удалёнку на месяц и давать только гуманитарные предметы, после удаленки технические, даже если придётся укоротить летние каникулы;
Усилить программы подготовки к школе в старших группах детсадов;
Запретить предприятиям заставлять работать работников больше 46 часов в неделю (подумайте о здоровье и семьях), причем сегодня это проще, просто отключил сеть и все по домам.
Оплачивать услуги и затраты на работу на удаленке в полном объеме.;
Ввести ответственность (Наказывать) руководителей за работу по удлинённому рабочему дню, разработать методы контроля
при заболевании одного члена семьи - всю семью на бюллетень (удаленку особенно если работают в образовании, медицине и т д);
Подготовить образовательные (ДОСТУПНЫЕ ДАЖЕ ТЁЩЕ)программы по TV об инфекционных болезнях, пневмонии, ОРВИ и т д;
ЕСЛИ МЫ (и другие страны) НЕ ПОСТУПИМ КАК КИТАЙ , совид будет с нами ВСЕГДА...

Гость
7 дек 2020 в 17:21

Хотите сказать, что до Ковида не дебилов выпускали современные школы? Так что дистанционка ни при чём.

Гость
7 дек 2020 в 17:31

В регионах, где родителям НЕ ПЛЕВАТЬ на своих детей, дети уже давно учатся очно!!!!

Коммунист
7 дек 2020 в 16:39

Самые простые правила для борьбы с этими последствиями — отсутствие дистанционки как таковой.
Как можно о чем-то говорить в качестве профилактики заболеваний от этого бедствия?
Дети учатся за мониторами, телефонами. Потом там же делают домашку. И это все растянуто по времени на целый день. Что там предписано? Нет это в реальности, не может быть в домашних условиях.

Гость
8 дек 2020 в 10:27

Дистанционное образование не предназначено для массового обучения, а применяется только в исключительных случаях. Огромные деньги вложены в электронные платформы, по которым сейчас "обучаются" наши дети, очередной эксперимент-издевательство над народом! К чему это приведет? Без сомнения, к безграмотности, отупению и деградации!!! А стадом очень легко управлять!!! А ковид - всего лишь отговорки и уловки для осуществления планов по окончательному внедрению дистанционки. Родители ходят на работу, младшие дети в школу и, конечно, домой вирус не попадет! УЧИТЕЛЯ, РОДИТЕЛИ, ДЕТИ ПРОТИВ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ!!!!! А положительные комментарии оставляют те, кто и разработал данное "суперское" образование. Пусть ваши детки так обучаются и пополняют ряды рабочих на заводах!

111
8 дек 2020 в 13:38

Сами живите в своих «новых короновирусных реалиях», которые вы впихивание в мозги населения. А умные дюди это расценивают, как сознательное расслоение людей на касты. Одни -господа, летающие сейчас в Европу и здоровающиеся за руки без масок, другие-их зашуганная обслуга, что из наших детей и пытаются вырастить!

Гость
7 дек 2020 в 17:52

Хватит ныть. В войну дети в полях работали и у станков стояли. И выросли грамотными людьми, и страну из руин подняли и вас вырастили.

Ирина
7 дек 2020 в 18:58

Образованность и школа две разные ипостаси!

Гость
7 дек 2020 в 20:31

Ребёнок обучается именно в общении в коллективе. Где есть и его сверстники и старшие - кто передаёт знания, навыки, умения. И делается всё это глаза в глаза.
Дистантом можно учить взрослых людей. И то не все смогут обучиться!

Гость
8 дек 2020 в 16:04

Дистанционное образование - путь в никуда. Контрольные списываютс из интернета. Физика, биология, химия - без лабораторных не может быть усвоена. Зрение падает, сколиозы у нас в классе за полгода зрение упало у 70 процентов. Об этом кто нибудь подумал?

Самара
7 дек 2020 в 19:22

Дмитрий Игоревич! введите карантин на 2-3 недели, и заболевание снизится

Гость
7 дек 2020 в 20:00

Чтобы у детей ослабло здоровье, нарушилась психика, понизилась общая грамотность, надо их отправить на дистанционное обучение.

Гость
7 дек 2020 в 20:06

а где эта больная,которая решила,что я торгую платьями?

Сергей
7 дек 2020 в 22:38

Насколько знаю от одноклассников из Великобритании и Франции. Карантин довольно жёсткий, НО школы полностью в очном обучении и сказали закрывать не будут. Видимо стратегические объекты

алексан
8 дек 2020 в 05:35

Пусть лучше дома учатся, чем по подъездам курят и сэрут

Гость
8 дек 2020 в 07:26

Вы ещё не поняли? Дистанционное обучение не связано с ковидлой. Идёт их планомерная цыфронизация. Забудьте о бесплатном образовании и здравохранении. Конституция уже не работает. Генацид продуктовый и медицинский. Проснетесь уже.

Сеня
8 дек 2020 в 09:12

Полная деградация населения!

Гость
8 дек 2020 в 15:02

Здоровье при выше всего.

Виктор
8 дек 2020 в 16:42

Учиться, учиться и ещё раз учиться в школе с живыми педагогами, дистанционке это деградация детей.

Никита
8 дек 2020 в 20:10

Очнитесь, это конец. Родители защищайте своих детей, защищайте их будущее.

Светлана
8 дек 2020 в 21:30

Я против дистанционного обучения. Дети практически ничего не понимают. Родители работают. Контроля за ними нет. После такого обучения что они будут знать?

Геша.
8 дек 2020 в 21:33

Китайцы будут грунт с Луны возить, а наши детки лопатой землю рыть. С высшими - высшими образованиями. Здесь почему -то каждый думает о себе и о своем ребенке. Слово " мы" нам не походит. Как из ста зайцев нельзя сделать одного льва, так и их ваших "я" нельзя сделать "мы". Господа хорошие, ошибочка вышла, не тем путем пошли. А может вернуться, а?

Елена
9 дек 2020 в 10:38

Считаю что для безопасности нужно пока изолироваться..

Liya
9 дек 2020 в 10:51

В нашей стране чтобы самой заниматься с ребенком надо бросить все. Работу, сон, свои дела и желания. Если родителей сажают на удаленку с детьми тогда пусть включают это в стаж и оплачивают пособие. Мне и без удаленки приходится многое самой обьяснять своему ребенку при выполнении дом заданий. А все свои дом дела -это уже жертвуя сном.

Гость
9 дек 2020 в 11:05

Учится нужно а не дома отсиживаться Все равно должна адаптация в коллективе пройти к болезни

Гость
9 дек 2020 в 11:08

Я против. Но если отпускать то всех, не только старших. Ерунда какая то. Эти в школе ,эти дома одни другим так же могут принести, а ходят на консультации толпами. Перец. Учиться значит всем.

Юлия
9 дек 2020 в 11:27

Дистанционно учиться - это жестоко по отношению ко всем; дети перестают понимать учителя, книги, информацию; посмотришь, вроде присутствует в zoom на уроке, а на самом деле играет; к окулисту приходим: у ребёнка зрение -6, миопия с астигматизмом, так доктор говорит нужно лечение 10 дней (на бесплатное лечение очередь на 18 месяцев вперёд запись ждать, платно 10000₽; в окно смотреть каждые 40 мин, так у меня 4 детей всем к окну??? Очки защитные советуют купить не меньше 10000₽... как??? А в школе - красота, все при делах, дети ходят, занимаются, учатся, учителя заняты, родители больше работы сделают, даже если на дистанционно работают. Я ПРОТИВ дистанта. Коронавирус не прекратится, это явление как ГРИПП и ОРВИ с нами. Так пусть дети учатся, а родители работают.