СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

3486 комментариев к публикации Министр Бенян предложил перевести всех школьников Самарской области на дистанционку
Министр Бенян предложил перевести всех школьников Самарской области на дистанционку

Гость
7 дек 2020 в 17:37

Оперштаб, Роспотребнадзор предписывает находиться в помещениях и на работе в масках. А у нас Министр здравоохранения Самарской области на заседании оперштаба очень даже без маски сидит и ему смотрю очень даже нормально. А где масочка господин Бенян?

7 дек 2020 в 18:13

Бойкот дистанционке!!! Хватит отуплять детей и делать их слепыми!!! Медицины нет, ещё и образование развалят!!! Отстаньте от детей! Кроме вируса других болезней нет, от которых смертность гораздо больше!??? А если иммунитета нет, то и от пореза можно умереть!

7 дек 2020 в 17:30

общественный транспорт видимо тоже надо запретить н и конечно же очереди и большое скопление людей в больницах

Коммунист
7 дек 2020 в 17:36

Местный министр вслед за всероссийским решил что-нибудь предложить.

Гость
7 дек 2020 в 17:27

Мне вот непонятно, всем настолько неохота с детьми уроки делать, что невзирая на угрозу заражения пусть лучше в школу ходят?

Гость
7 дек 2020 в 17:18

Давно пора, тогда и такого роста заболевших не будет

Lana
7 дек 2020 в 18:16

А как вам господа правители, по Конституции у нас бесплатное обучение! Давайте,снабжайте нас компьютерами,мониторами,интернетом(причем безлимитным)! Значит дети на дистанционке,а все границы открыты,летайте,путешествуйте! Где логика? Значит специально делаете,чтобы людей злить!!!! И так уже натерпелись от ваших запретов! А новогодние каникулы для какого х........ сделали 10 дней? Сколько перезаражаются,думаете будут соблюдать эпид.правила? Да плевать все хотели на все запреты. Как гуляли,так и будут гулять,еще больше больных будет! Лучше бы на работу ходили!!! У нас люди живут по принципу: авось пронесет!!!!

Гость
7 дек 2020 в 18:41

Давайте тогда снизим на период ковида пенсионный возраст на 10 дет. Чтобы дома с детьми были бабушки и дедушки!

Гость
7 дек 2020 в 17:38

Как стать участником этого "родительского собрания"?

Гость
7 дек 2020 в 18:11

Это никогда не кончится! Потому, что: Родители водят детей в сад, а сами ходят на работу даже зная , что они и ребёнок больны . Рискуют своим и чужим здоровьем, потому , что никто им не оплатит больничный, а у людей ипотеки, кредиты..Людей гонят в поликлиники закрытие и открытие б/л, где больные и выздоровевшие в одной тесной очереди...Простые решения, которое никак не хотят принять власти: 1) заболевшим оплачивать 100% больничного, 2) тестирование проводить не в больницах, а через окошко,, как на выдаче в Макдональдсе. можно использовать армейские палатки с подогревом . Люди не должны контактировать друг с другом . 3) больничный закрывать и открывать по интернету.

Гость
7 дек 2020 в 17:20

Еще один некомпетентный эффектный менеджер высказал своё никчёмное мнение. А со всеми детьми начальной школы он дома сам будет сидеть? Или родителям среднюю з/п выплачивать?

11 дек 2020 в 11:38

Уважаемы министры и все, кто там в Думе заседает... мне вот хочется понять, что у вас в голове твориться? Вы что думаете, если дети будут дома сидеть, а родители на работу ходить, то вы кого убережёте от коронавируса?!!
Вы или ВСЕХ людей усадите на карантин, как весной, и платите пособие, чтобы люди от голода не умерли, или отстаньте уже от людей! Невозможно уберечь от вируса таким образом, если половина семьи сидит дома, а половина нет! У вас нет логики в действиях. Вы своим бредом только создаёте проблемы для населения! Особенно, если учесть, что дети короной не болеют!
Уймитесь, пожалуйста, со своими мерами. Лучше начните, наконец то, бесплатно раздавать маски и спонсируйте любому желающему анализ крови на анти-тела. Ибо, мазки абсолютно бесполезны, и делаются не вовремя и не всем. А контактных сейчас, вообще, никто не проверяет, к сожалению.
Не понимаю, почему вы так прицепились именно к детям? Вам там делать нечего? Когда до вас дойдёт, что нужно или всех изолировать или никого?! Иначе толку не будет.

Гость
7 дек 2020 в 19:08

как гастарбайтер в министры пробрался ?

Гость
7 дек 2020 в 17:37

а дети то причём? назовите число заболевших детей ковидо

Неславянин
7 дек 2020 в 19:06

Сын прочитал статью и говорит: лучше армянского образования нет,бенянского.
Денег бы на диплом хватило.

гость
7 дек 2020 в 17:19

Министр Беня не хочет мне оплачивать вынужденную безработицу..... ?

Гость
7 дек 2020 в 21:40

В отставку

Гость
7 дек 2020 в 21:20

А комменты против ДО подчищают, потом напишут, что родители сами просили...

Горожанка
7 дек 2020 в 17:58

О небеса!!!
Министра здравоохранения!!!
Врач!!
И это ваш ответ на вопрос: что делать???
Видимо, не учились вы в мед.вузе, а покупали зачеты/экзамены/дипломы...
Иначе бы вещали, говорили, орали даже изв всех утюгов: люди, вирус МАКСИМАЛЬНО ЗАРАЗЕН ЗА ДВОЕ СУТОК ДО ПОЯВЛЕНИЯ ПЕРВЫХ СИМПТОМОВ!!! Поэтому просим вас во всех общественных местах находится в масках (куда поместить и РОТ, и НОС), избегать скученности в замкнутых и непроветриваемых помещениях.
Все, что нужно, чтобы избежать заражения, или подхватить меньшее количество вирусов, это проветривать помещение, в котором находишься, убавить в нем радиатор отопления и включить увлажнитель воздуха (вирусы во влажном воздухе имеют меньшую летучесть). Все.
Что за мера такая - всех и все закрыть.
Что, на 1,5-2 года всех закроешь? Облегчишь существование своей ...пы за счет здоровья наших детей? У которых, благодаря таким же идиотам, отсутствует напрочь теперь коллективный иммунитет?
Естественно, если их выпустить сейчас в школу - они все сваляться с соплями.
И вы все начнете лаять: ну мы же говорили!!!
НАДО АДАПТИРОВАТЬСЯ К ЖИЗНИ С ВИРУСОМ.
Вы же адаптируетесь к зиме, лету? Вы же не ходите в шубах по жаре? Вы адаптируетесь в созданным условиям!
И тут также!
Только же тогда нужно напрячь голову, а вы не умеете.
Вы в нее только едите

гость
7 дек 2020 в 17:25

А доп.образование, кружки, детсады?

Алексей
7 дек 2020 в 17:35

Здравый смысл видимо сейчас совсем не в почете. Печально что министр принимает такие решения.

9 дек 2020 в 07:04

Мы все в семье против дистационного обучения. У нас в классе тоже с сентября полная посещаемость. Хотят наших детей сделать слепыми от компьютеров и малограмотными, так удобнее в будущем управлять. А их дети уедут заграницу учится,за наш счет

Жозефина
7 дек 2020 в 21:28

А давайте Беняна с его предложениями вернём на историческую родину. Здесь он точно не нужен.

Ольга
7 дек 2020 в 18:04

Нормальные родители и без дистанционки помогают ученикам начальной школы.

Гость
7 дек 2020 в 17:35

Министра надо менять. Делать это надо Срочно. Столкнулись с проблемой, и не знаем как вести себя. То так, то сяк, то по другому. Ни как не показал себя. Только по ковид, одна из первых областей. Не бойтесь решать кадровые вопросы жёстко. Все авансы закончены.

Лариса
7 дек 2020 в 18:28

Дайте детям закончить 11 классов, хватит издеваться над нашими детьми, сочинение перенесли, так бы дети написали и им бы осталось 3 экзамена, а так 4 и нервничают они так, что на егэ в обморок будут падать! В школы нельзя, зато на олимпиады толпами ходят! Хватит издеваться уже! И так егэ в регионах сложнее в 1,5 - 2 раза, чючем в Москве и Питере! Выпустите 11 классы учиться, как Екатеринбург, а у них ситуация хуже была с короновирусом всегда!

Светлана
7 дек 2020 в 22:04

Категорически против дистанционного обучения, просто ужасно, почему дети должны страдать, открывают авиасообщения, работают кафе, торговые центры, а из детей делают дебилов неприспособленных к социуму! Страдает их здоровье из за домосидения!

Иванченко Алла
7 дек 2020 в 21:43

Категорически против дистанционки. Не согласны совсем. Оставьте детям школу. Против ДО

Мила
7 дек 2020 в 17:20

Хочется очень сильно выругаться в адрес Беняна.

Елена
7 дек 2020 в 21:47

Прекратите издеваться над детьми. После первой дистанционки у ребёнка от постоянного сидения за компом ухудшилось зрение(проверяли после окончания учеб года). Детей в школе больных мало, на обычном уровне. Кружки все работают и посещаемость хорогая! В Москве все классы вышли в школы, их развели просто по отдельным классам. Почему Самара должна быть на ДО??

Наталья
7 дек 2020 в 19:58

Перестаньте издеваться над родителями. Какая дистанционка. Верните детей в школу. Тупеют, деградируют ...

Анастасия
7 дек 2020 в 21:06

Даже в войну учились в школах. И угроза была не шутошная.
Нам обещали, что дистанта не будет, и вот опять...нам говорят, что это временно и только для блага, но почему мне не верится???

Lana
7 дек 2020 в 21:54

Запретите тогда людям пользоваться общественным транспортом! А в поликлиники заглядывали? Там такое скопище населения,что ни о каком выздоровлении и приобретении массового иммунитета нет речи!!!! У вас все мысли в одном направлении,как бы школьников заставить быть неучами,все списывать из интернета!!!!! У нас теперь все отличники!!!! УРА!!!!

Рико
7 дек 2020 в 21:55

Шёл бы он со своими нововведениями в свою больницу, где ни хрена не лечат, а только дают умирать людям.....как же достали эти политиканы со своей розовой пылью.

Гость
7 дек 2020 в 22:21

Однозначно против дистанционного обучения! Не лишайте наших детей школы!

Елена
9 дек 2020 в 12:20

Как быть с детьми 1-4 класс. Они еще маленькие. С кем их оставлять дома на дистанте? Одних нельзя, опасно,с работы увольняться? Я против дистанта.

Гость
7 дек 2020 в 18:25

Ни в коем случае я не согласна,вы тогда оплатите мне интернет ,дайте комп и тд ,дети не вылазеют из за компа ,зрение содится ,вы что творите.

Гостья
7 дек 2020 в 18:09

Да уж сразу запретите детей, и всё

Гость
7 дек 2020 в 20:48

Мы с весны вылечить не можем мимический тик после дистанционки !!! Первый класс просто не успели привыкнуть к школе. Второй только начали что-то соображать, опять сажать на самообразование? Ковидом дети не болеют, а неврозы на всю жизнь потом, а взрослые переболели уже. Ни в коме случае нельзя вводить дистант!

Светлана
8 дек 2020 в 08:50

Давно пора!!!

Гость
8 дек 2020 в 14:15

А то что дети сидят за компьютерами и телефонами долгое время во время учебы, это ни кого не волнует? Как это отразится на здоровье?!!!

Иванченко Алла
7 дек 2020 в 21:45

Против дистанционного обучения

Нина
7 дек 2020 в 18:44

Вы ещё не поняли, что это не закончится? И зачем этот вирус? Давайте посидим дома... Что измениться? ДО на постоянку - вот чего добиваются!
Можно подумать, только в школе и заражают я! Вы за продуктами тоже не будете выходить из дома и не принесёте заразу?
Я И МОЯ СЕМЬЯ ПРОТИВ ДО!!!

Гость
7 дек 2020 в 19:31

Хватит издеваться над детьми, дайте им нормально учиться. У детей и родителей после весны зрение и нервы ещё долго будут восстанавливаться. Но после весенней дистанционки дети хотя бы на каникулы летние ушли. Сейчас они в школу выйдут после домашнего сидения и опять начнут все болеть. Или их до лета опять хотят по домам закрыть? Просто издеваются над людьми.

Гера
8 дек 2020 в 12:40

Я конечно против дистанционки. Но у нас лично в школе, учителя 40% болеют COVID-19 - ом. И мне становиться страшно, за ребёнка, за семью. У нас знакомый похоронил родителей и прабабушку за пару месяцев. Невольно задумаваешься, стоит ли учёба жизни близких, стоит ли зарплата того-чтоб не дай Бог, потерять близкого любимого человека. ДИСТАНЦИОНКИ АД. Но при жизни.

Гость
7 дек 2020 в 20:52

Дети не болеют... Какой смысл, доучите уже до конца четверти...

Марина
7 дек 2020 в 19:33

Пусть кто хочет сидит дома и тупеет,а наши дети должны учиться. Своих знакомых кого ни спрошу,у всех посещаемость детей в школах хорошая

Юлия
7 дек 2020 в 22:43

Давно уже кругом пишут,что дети не являются переносчиками!Дистанционное обучение разрушит образование окончательно,дети сидя дома ,только ещё хуже посадят иммунитет..все врачи об этом говорят..нельзя начальной школе вводить дистанционку,!!а главное ,что и учителя не готовы ,не проводят онлайн уроков,все падает на родителей,а они работают кто с первоклашка и дома должен сидеть..бабушкам то теперь до пенсии далеко,спасибо пенсионный возраст продлили!!

Гость
9 дек 2020 в 11:22

Все равнодушные комментарии здесь пишут видимо те люди которые серьезно не болели этой болезнью и не представляют всех ее прелестей ! Дети маленькие и большие являются переносчиками , поэтому пытаются изолировать всех! Я думаю если всем так страшно переводить детей на дистанционное обучение , то может предложим сделать ранние каникулы как это было осенью ! Да и народ , который пишут , что не с кем оставлять детей дома, а куда вы их девали во время осенних каникул ???Или вы хотите чтоб закрыли всё и всех дома ? И выдали вам помощь 10 тыс руб на мес ? Тогда и в маршрутках никого не будет и в торг центрах, и денег тоже ни у кого не будет ! И при чем тут министр , его задача сократить численность больных , но не он так кто то свыше закроет . На счёт секций я поддерживаю , что временно тоже необходимо ограничить посещения ! Я за то чтобы на неделю раньше начались каникулы 🤚

Гость
7 дек 2020 в 22:02

Несчастные безграмотные дети получаются от дтстанционки.
Это эрзацобучение,я категорически против. Бредовая идея,господин Бенян.