СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Школьники Самарской области будут учиться очно с 11 января
Школьники Самарской области будут учиться очно с 11 января

8 янв 2021 в 20:08

Я за дистанционное обучение, пока вирус не пойдёт на спад, если ребёнок хочет учиться, он везде будет учиться. Торопитесь господа, только куда?

9 янв 2021 в 12:26

Считаю, слишком рано выпускают детей в школы. Это опасно и для учителей, и для учеников, и для их семей. Прямая угроза жизни. После праздников начнется рост заболеваемости, а значит будет тормозиться вакцинация. Сейчас, как никогда важно соблюдать все меры безопасности, чтобы больше людей успели сделать прививку. А у нас наоборот, создают условия для распространения ковида. Странно...

8 янв 2021 в 13:38

Правильное решение, давно пора, я вообще считаю, что дистант у школе не преемлем вообще-снижается качество обучения

Михаил
8 янв 2021 в 19:33

Будет новая вспышка ковида, но нам об этом не скажут. Замаскируют под ОРВИ и ОРЗ.

Гость
8 янв 2021 в 18:27

А кто вообще решил, что заболеваемость короной пошла на спад? Просто за время праздников уменьшилось количество сдаваемых тестов на ковид, многие клиники закрыты на сдачу анализов, тесты не принимают. Судя по количеству умерших в сутки ни о каком снижении речь не идёт. А что будет недели через две-три? Кто нибудь скажет? А детей за парты любой ценой? Пусть кто хочет идёт очно, кто пока хочет продолжить обучение на дистанте - продолжает учиться на дистанте, почему не сделать возможность выбора для всех?

Ирина
8 янв 2021 в 14:13

По решению партии и правительства вирус перестал быть опасным?

Гость
8 янв 2021 в 17:09

Надеюсь, адекватные родители будут руководствоваться не флюгерными безответственными решениями местных чиновников, а принципами безопасности для своего здоровья и здоровья своих детей и не отправят в школы своих детей только потому, что кому то из чиновников не терпится отчитаться об "успехах" в борьбе с короновирусом. Тем более, что право на дистанционное обучение записано в Законе РФ Об образовании и закреплено в уставе любой школы.

Гость
8 янв 2021 в 15:43

а про УЧИТЕЛЕЙ кто-нибудь подумал?! их первых выбивает эта зараза! или резерв преподавательский чудным образом объявился?

Алексей
8 янв 2021 в 14:24

Ужасная новость, странно что до 30 декабря было увеличение заболевших с каждым днем, после 31 уменьшение с каждым днем🤣, умора!
Игры с числами, как пятнашки! А вообще новость не оч хорошая, нужно было как в Москве до 17 продлить!!!
А то походу неделю поучимся и опять канникулы или дистант! Действительно надоели вопящие и вечно плачущие родители о том как плохо быть на дистанте, у меня сын во 2 классе, и я был бы рад еслиб был дистант или доп. канникулы! И я работаю и жена работает, и это не страшно, если ребёнок хочет учится и учится, самостоятельный, а не те кому до 11 класса попу подтирают, вот те и вопят

Гость
8 янв 2021 в 18:14

Зачем такое решение? После праздников неплохо бы выждать 14 дней.....

Правдолюб
8 янв 2021 в 17:17

Очередное преступное решение. Популистское.

Медработник
9 янв 2021 в 04:41

Я как медицинский работник считаю очень неразумным решение Азарова вернуть детей в школы ( хоть у меня и учиться ребенок на дистанционке и Я не очень довольна ею) . Но собрать детей в кучу сразу после этих празников - это преступление!!! Все на общались, идет период, когда нет симптомов, а человек ещё заразен.
Господин, Азаров, Вы хотите сократить численность населения Самарской области что ли??? Потому что дети сами болеют легко, но принесут заразу в семьи, где есть и пожилые люди! А изолироваться не всем позволяют жилищные условия. Хотите побольше стариков уморить, чтобы пенсионный фонд не тратился? Что стоит подержать детей на дистанционке ещё пару недель, это сдержит заболеваемость. И пожалейте стариков, которых Вы, господин Азаров обрекаете своим решением вернуть детей в школу!!

Андрей
8 янв 2021 в 22:53

Такая умора! Пучеглазые родители бегут с криками - Ураааа, школы открыли!!! 🤣 🤣 🤣 Дистант или канникулы должны были продлить как в Москве! Это дураку ясно! Зачем, их всех, сейчас, после всех праздников отправлять сразу учится? Все гостили друг у друга, новогодние обнимашки и целовашки, заразу передали друг другу... И сейчас в школе это разнесут ооочень быстро, особенно 9-11 классы, ясно же что все они бухали на "вписках", это было видно в любом магазине, толпы малолеток покупали алкашу по одному паспорту🤣🤣🤣🤣 Делайте выводы

Татьяна
8 янв 2021 в 14:55

Это кто такой умный? Сейчас после праздников, когда все друг с другом повстречались, понаотмечались, понаездились "самое время" собрать всех в кучу, чтобы распространить заразу. В Москве, наверное, не просто так на неделю каникулы продлили. Думать надо головой, прежде чем такие решения принимать.

Гость
8 янв 2021 в 16:33

Уважаемые родители, которые твердят о том, как всем станет лучше и веселее в школе. Вы не понимаете, о чём вы говорите. Пропустим самое банальное и очевидное - вирус очень опасен, и если вы переболеете им за 2 дня и махнёте на это рукой, то ваши родители и дедушки с бабушками просто имеют шанс не выжить. Это, я надеюсь, все понимают. Однако я расскажу о другом. В этом году мне предстоит сдавать ЕГЭ по русскому, английскому, обществознанию и истории. Я готовлюсь с репетиторами и на курсах в онлайн школе. Школа меня к экзаменам не готовит от слова совсем. На уроках учителя рассказывают либо о своих проблемах, либо о том, какие мы глупые. Уроки если и ведутся, то о подготовке к егэ и речи нет. Мы проходим школьную программу, которая с экзаменом ничего общего не имеет. Школа мне действительно только мешает. На дистанционке я могу написать условный конспект по биологии и физике, мне его зачтут и поставят оценку. В школе мне придётся зубрить параграфы и писать контрольные по предметам, которые мне для сдачи не нужны. Я учила их 11 лет в школе, знания по ним у меня общие уже есть, мне надо просто сдать егэ, а не тратить своё время и силы на то, что мне не нужно. В онлайн школе есть свои контрольные, тесты и дедлайны, к которым надо успеть всё сделать. Репетитор тоже даёт задания. В итоге на очном обучении я учусь по ночам, не сплю до 3х, а встаю в 7. И так у всех моих знакомых.

Светлана
8 янв 2021 в 22:38

В данной ситуации каникулы нужно продлить! А также сделать выбор для родителей дистанционно ребёнку учиться или ходить в школу! Очень опасное время, пусть родители сами выбор имеют! Я За дистанционное обучение!

Ольга
8 янв 2021 в 23:17

Ну конечно, Азарову главное показать, что ситуацию с ковидом держит под контролем. А то, что людей хоронят так много, так на это наплевать. О каком спаде или стабилизации может идти речь, когда люди мрут постоянно от этой заразы. Сейчас пойдут дети в школу и будет ещё хуже. Настоящий геноцид идёт у нас.

Гость
8 янв 2021 в 16:51

Очень плохо когда заболеваемость высокая + сезонный грипп и ОРВИ на подходе в феврале конце смертность от ковида резко поднимется + вакцинации населения как таковой ещё на самом минимуме и даже после вакцинации на следующий день не появится антитела итог этого когда начнется массовая вакцинации много будут осложнений т.к люди или болеют или начнут заболевать естественно некто не кому не будет брать кровь перед вакцинацией как за рубежом вывод таков детей нельзя было сейчас на очное обучение переводить нужно было дождаться тепла и прививать население когда не будет сезонных болезней

Юлия
8 янв 2021 в 21:36

Если, кто столкнулся с коронавирусом, или его родственники, кто переболел, кто перенес и почувствовал всю " жопу" этой болезни,будут рассуждать по другому, я против ,того ,чтобы дети выходили в школу

Гость
9 янв 2021 в 00:40

Акститесь! Вирус мутирует, оставьте дистанционку пока хотя бы вирус на плати не выйдет. Где гарантии, и кто в ответе будет если кто-то из детей заболеет? Не дай бог.

Гость
9 янв 2021 в 02:16

Учились в 1 четверти очно, толку 0, половина больных преподавателей, уроки не проводились, сидели за партами, лупясь в телефоны, во второй четверти на дистанте хоть покушать время было во время пропусков занятий. И это то очное обучение, возврату к чему кое кто рад??

Гость
9 янв 2021 в 04:06

Глупое решение! Необходимо продлить дистанционное образование!

Гость
9 янв 2021 в 04:09

Преступное решение!

Медработник
9 янв 2021 в 04:48

Преступление против населения Самарской области, в Москве продлили, а у нас хотят чтобы побольше заболевших стало! Мало наверное Азарову переполненных больниц, хочет уморить не только стариков но и медиков!!!

Инкогнито
10 янв 2021 в 19:19

Все те,кто говорит,что детям другим будут больше времени уделять учителя, если другие будут дома сидеть,надо,чтобы те самые учителя не заболели. А заболеть при наличии постоянно сопливых в классе это запросто....

Ленин
8 янв 2021 в 13:57

Кто стремится к знаниям, тот и на дистанционном их получит, а если дурак, ему хоть очно, хоть заочно долби, все равно дураком будет. А вот, то что дети очень сильно мешают дома, «любящим их», родителям, это, как показало дистанционное обучение, факт!

Наталья
8 янв 2021 в 14:08

Дочь сходила на олимпиаду и принесла заразу кароновирус, она переболела в лёгкой форме 2 дня температуры,а у меня 10 дней температуры и 3недели не как не выздоровлю
. После этого стоит ли отпускать детей в школу. Я против

Гость
8 янв 2021 в 15:05

ВСЕ кто ныли как плохо дома - видимо еще не подозревают что этот вирус еще может и убить!!! Вот в чем была суть - дистанционного обучения!!!! Если у вас есть хронические заболевания - или слабый иммунитет это как игра в русскую рулетку на выживание!!! Донылись родители?!!! Удачно поиграть в русскую рулетку!

Гость
20 февр 2024 в 13:23

оЗ

Гость
13 мар 2024 в 20:28

Ч

Гость
8 янв 2021 в 15:02

Какая бредятина! Когда вирус мутировал и стал больше рост заболеваемости - детей в школы отправляют! Дя чего? Чтобы дети заболели? Под детский же возраст вирус теперь работает((( БРЕД БРЕД БРЕД зачем тогда вообще были на диктанте?!!!

Кот Учёный
8 янв 2021 в 17:02

Я, возможно как и многие жители Самарской области, считаю, принятое Дмитрием Азаровым решение, совершенно не логичным. Начнём с того, что в школах вряд-ли будут полностью соблюдаться все санитарные нормы (например: масочный режим, соц. дистанция и т. д.). Период с января по март - это самый благоприятный период для распространения вирусов, помимо Covid-19, следовательно, заболеваемость среди учеников (что младших классов, что старших, не имеет значения, ведь все мы люди), родителей и педагогов (у которых и без того проблем со здоровьем и на работе хватает) значительно увеличится (а за ней и смертность...). На данный момент, количество выявленных случаев заражения, по сравнению с концом прошлого года, увеличилось и стабильно держится, не в лучшую сторону... Вирус мутировал и стал ещё более заразным, чем раньше... И не факт, что он и до нас не доберётся... И, несмотря на все это, надо выводить детей, у которых может быть слабый иммунитет или хронические заболевания, считай, в никуда?! Не зря же ведь в Москве для школьников каникулы, по указу Собянина, аж до 17 числа продлили? Безобразие... Я не понимаю, чем наш губернатор вообще думает, прежде чем такие, жизненно важные решения принимать?! Обрадовались своей «положительной динамике»?!... Ну вот и посмотрим... А ученикам, их родителям и учителям я хочу пожелать здоровья и терпения, ведь, при данной ситуации они очень важны...

нафаня
8 янв 2021 в 15:10

Ну правильно:ковида же нет!Открывай школы,вузы,мало людей от короновируса погибает.

Олег
8 янв 2021 в 13:17

Ещё крылья советов разгони и будешь молодец.

Гость
8 янв 2021 в 14:49

Надолго ли? Через неделю обратно всех загонят. Щас ОРВИ после каникул все друг друга перезаражают и кирдык.
На дистанте дети высыпались, делали уроки, занимались делами своими, гуляли когда хотели - были полностью самостоятельными. Ну, двоечникам пофигу, они по-любому не будут учиться нигде и их родители больше всех ноют, что скорей бы в школу.
Отличникам только легче, было т.к. никто не отвлекает от занятий.

Гость
9 янв 2021 в 11:07

Надо написать и напишу в приемную Призедента РФ,почему в Москве продлены каникулы,и больше чем уверенна снова будет динстанционка,а в Самаре что?пусть болеют да?

Инкогнито
9 янв 2021 в 16:49

Да я вас умоляю....коллегу и не лечили толком,пока дама сама не пошла за свои деньги на МРТ.....а так ОРВИ, ничего страшного....

Елена
8 янв 2021 в 21:21

Главное здоровье детей ,но почему-то власти об этом не думают от ковида так много людей гибнет за сутки а у них снижение заболевания чем и о чем думают не понятно

Гость
8 янв 2021 в 22:17

Типо,конечно я 9 класс и в школу хочется не идти,но блин,меня беспокоит ситуация,то что я живу с пожилыми людьми,мне страшно за них .

Ирина
9 янв 2021 в 00:34

А можно узнать, что изменилось, что теперь можно учиться очно? Уважаемый губернатор! Почему первое полугодие дети обучались дома?

Гость
9 янв 2021 в 02:27

А как же быть с обещанием г-на Азарова (документально задокументированно) не допускать школьников в торговые центры до 17 января? В школу можно, а в центры нельзя? Сон не про сон или не про сон сон?

Гость
9 янв 2021 в 04:29

Граждане, а это опять таки случай так называемого вранья! Не надо верить чиновникам, covid никуда не делся, ради интереса попыталась прозвонить несколько клиник по поводу прививок от covid, так вот, в основном, не берут трубку, если и берут, смотрят как на не нормального, говорят, что никто ничего не знает, когда поступят. И в это время детей за парты? Лучшего времени не нашли? Надеюсь на благоразумие родителей в принятии решения

Гость
9 янв 2021 в 10:40

Неадекватность и непоследовательность властей в принятии решений по любому вопросу уже 30 лет! Вредительство, безответственность, безнаказанность, превышение полномочий и коррупционная составляющая по факту!

Гость
9 янв 2021 в 11:02

Не думают о том что некотороы школьники живут далеко и добираются на общественном транспорте,а мало ли что,и опять все болеть будут

Гость
9 янв 2021 в 16:15

Необдуманное решение!!!

Гость
9 янв 2021 в 16:19

Очень интересная тенденция.....😁😁😁 Всех кто против,чтобы дети сейчас в школу пошли блокируют везде.....Браво губернатор!!! Полное разочарование!!!......а погонщиц за мат. капиталом везде печатают...ну ну....

Гость
9 янв 2021 в 16:22

Полное разочарование в Азарове....

Гость
9 янв 2021 в 16:30

Продлите дистанционное обучение!

Уроженец Самары
9 янв 2021 в 23:10

Подумать только! "Азаров написал в инстаграмме"! С каких пор инстаграмм стал официальным источником для подобных заявлений и указаний! Причем в праздничные дни, когда никто не работает. Получается, что за такое преступное решение отвечать никто не будет. А кто конкретно приказал учителям оповестить всех опять же по мессенджерам?

Самарец
10 янв 2021 в 01:35

Да 17 000 дома лечится мест в больницах нет изолировать не могут а у них все по плану