СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Стало известно, как организуют обучение в школах Самары после дистанта
Стало известно, как организуют обучение в школах Самары после дистанта

8 янв 2021 в 20:06

Ученье - свет

Обыватель
8 янв 2021 в 18:02

Будет всё как всегда. Как в сентябре и октябре. Ни в одной школе не соблюдали режима предписанного Роспотребнадзором и санитарными правилами. Как дружили этажами и классами так и будут дружить...Как не проветривали кабинеты.. так и будет.. Как ходили учителя без масок так и будут ходить. Дети не роботы.. их не сдержишь. У учителей тоже нервы не железные такую ораву держать. Для показухи перед, проверкой выстроят все... а потом снова всё как всегда. Чего всякую ахинею то писать ? И снова повысятся показатели заразности. Куда спешат ? Зачем спешат ? коли все в одном кабинете сидеть будут, то о какой эффективности обучения идёт речь ? Когда учитель с аулами бегает по этажам и кабинетам. Открыли бы очное обучение весной. и Всё было бы хорошо. Кстати, до декабря хорошая система была обучения. Почему от нее отказались то ?

Ответственный житель Самары
8 янв 2021 в 19:03

Во всем мире Ковид бушует. В Лондоне ввели режим чрезвычайной ситуации, в Москве Собянин продлил каникулы до 17 января.... И только у самарских чиновников во главе с губернатором на бумаге всё хорошо и болезнь пошла на спад. Только статистика смертности не ошибается.
Только фейковые подписчики странички Самарского губернатора радуются и благодарят его.

Илья
8 янв 2021 в 22:40

Это внутрибольничная инфекция , дети бессимтомные переносчики вероятность передать ее друг другу , когда запрут 30 детей в кабинете 100%, минимальный процент на катках и т.д, все это потом принесут к здоровым родителям, и потом к нашим дедушкам и бабушкам! Побойтесь бога , пожелейте наших стариков!!!

Гость
8 янв 2021 в 20:06

При такой "борьбе" эпидемия еще долго не пройдет (если вообще пройдет). Чиновники из департамента образования, похоже, никогда не работали в школе. Живу рядом с одной из школ, это настоящий рассадник заразы. Стихия, где никакие строгости с пропусками и перемещениями просто не работали и не сработают.

Гость
8 янв 2021 в 19:13

Люди, вы совсем с дуба рухнули писать, что выход в школу радость. Дети всегда цепляют что-нибудь. Дети очень сильно переносят заразу, от коронавируса нельзя спастись в закрытом помещении вам напомнить про 14 дней. Детей нельзя пускать в школу. Дети зачастую едут в школы на общественном транспорте и это опять закрытое помещение. Дистанционно учиться очень тяжело, но выход в школу это неправильный выход из ситуации. Верить в статистику тоже не могу, хотя даже она говорит о пике коронавируса. К сожалению наше министерство образования не работает на людей оно работает на президента. Лично Я против очного обучения.

Илья
8 янв 2021 в 19:41

Точно с дуба рухнули!!!Сейчас взрослые родители болеют , дети со школы перенесут к здоровым родителям...Ускорить хотят , чтобы все переболели(! Чем думают...

Юлечка
8 янв 2021 в 20:34

Я против очного обучения, надо хотя бы до конца января дистант продлить. Пока не станет ясно сколько заболело людей, после новогодних праздников. Ведь большинство не соблюдало требованиям, а тупо гуляли во время пандемии

Инкогнито
9 янв 2021 в 16:13

Есть умники,которые и за границу,и в Сочи,наберут заразы и притащатся...типа можно все....те,кто ограничивал контакты, требования соблюдал,те по площадям не гуляли и по ТЦ не шарились. За своими детьми каждый сам смотреть должен,и контролировать их нахождение. Пишут всякую ерунду те,кто своих родственников не хоронил после пневмонии .... да яжматери,которым лишь бы хоть на полдня привести да на продленку оставить...Раньше мы и учились,и дома находились,и не ныл никто,что за деточкой смотреть некому

Гость
8 янв 2021 в 23:55

Во все времена болели гриппом! Короновирус - это разновидность гриппа. Эпидемия - когда болеет более 5% населения. То есть КАЖДЫЙ 20-ый!
Почему нет туберкулёзной пандемии???
Пандемии пневмонии? .... и т.д.
Пусть дети нормально учатся! Для них год - это очень большой отрезок жизни!
И никакими переносчиками они не являются!
Нормальных докторов послушайте! ....а то слушают только политиканов всяких на ТВ...

Марина.
8 янв 2021 в 18:42

Люди, Ковид к нам пришёл навсегда, нам теперь с этим жить, нужно как то приспосабливаться, принимать меры предосторожности. Детям нужно учиться очно, общаться с одноклассникам, учителями. В заперти сидеть это не выход.

Гость
8 янв 2021 в 21:36

Крайне неразумное поспешное решение

Гость
8 янв 2021 в 17:06

По каким пропускам???? Клейло на лоб ставить будут?

Глеб
8 янв 2021 в 17:20

Во всем цивилизованном мире локдаун у нас детей в школы запускают . Идиоты

Гость
8 янв 2021 в 22:08

Заболевших все больше, а дипартамент решил что мало.

8 янв 2021 в 16:52

Так до лета переигрывать будут -команда созидателей! Блин.

Тит
8 янв 2021 в 17:05

Как?
кверху каком.

Коммунист
8 янв 2021 в 17:50

"перемещения ребят вне классов ограничат." Не смешно самим придумывателям этой ахинеи? У школы перемещайтесь как хотите, но внутри.... Это как в кинотеатрах через одного, а в автобусах как хотите))).
Однако, открытие школ для детей надо приветствовать. Хоть что-то на благо.

8 янв 2021 в 20:03

Ну наконец-то, это дистанционное обучение до добра не доведет

8 янв 2021 в 20:16

дурдом никогда не кончится
у наших чинуш в головах одни пропуска
чего же там не было от рождения?

Алексей
8 янв 2021 в 21:41

а пропуск в школу кто будет выдавать и кому?

Елена
8 янв 2021 в 22:30

Площадь Куйбышева на Новый год была полна народа!Все повесилились и давайте детей на дистант что ли!? Зрение портить,балду гонять?У нас учитель русского на всех забила ,ни одного урока толком,литературы вообще не было.Оценки наобум поставила и ладно.

Марк
9 янв 2021 в 06:22

Спустя 75 лет вернудись полицаи и аусвайсы...

Гость
9 янв 2021 в 07:52

Лидеры,а штрафы оставили?...какие-то глупенькие,нервные решения....выпустили ворох распоряжений ,только увеличивающий хаос,...эх ...,,Собачье сердце’’ Булгакова как зеркало борьбы с пандемией в губернии...и наши облвожди,отнюдь,не в роли профессоров...

Гостья
9 янв 2021 в 10:46

Поддерживаю решение губернатора! Обучение должно быть очным! Все кто боится, заколотите ставнями окна и двери, исидите дома пожизненно, и не мешайте другим жить!

9 янв 2021 в 11:24

ВСЕ правильно,пусть учатся

Гость
9 янв 2021 в 12:53

С чего вы взяли, что школа рассадник? Вы зачем в общественном транспорте ездите? В лифтах многоквартирных домов, в магазинах тьма народу, кафе, рестораны, вы че к школам привязались то??? Пусть дети учатся. Кому нужен дистант, есть интернет школы пожалуйста переводитесь, платите деньги. В чем проблема....

9 янв 2021 в 14:48

В школу лишь бы многим не ходить! Все магазины были полны народу перед Новым годом, очереди были, что в затылок дышали. В транспорте многие даже маску не одевают. Гуляния все праздники, на катках, площадях, что аж не протолкнуться. А детей нельзя, т.к. рано вставать, завтрак приготовить им рано нужно и детей отвезти в школу еще нужно. О ком заботитесь то, удаленщики?

Барсук
10 янв 2021 в 01:20

А про учителей, которые заболеют с бОльшей вероятностью, чем ученики, вообще никто не подумал

Кот
10 янв 2021 в 13:43

Зачем устраивать этот цирк в виде утреннего фильтра? У меня в конце декабря был коронавирус, а температуры не было! Температура при коронавирусе бывает не всегда, но от этого заразность заболевания ни грамма не снижается.

яяя
11 янв 2021 в 10:45

Я помню, какой всплеск заболеваемости был после азаровского Дня города, и какой коллапс был в больницах и поликлиниках. Судя по всему, сейчас не лучше - у нас в области смертность выше общероссийской (да, кстати, привет великому организатору, который на конференциях учил других, как надо с ковидом бороться). Так что какое нафиг очное обучение?

Гость
8 янв 2021 в 20:41

А что эпидемия Ковида вдруг резко закончилась? Неадекватность и непоследовательность властей в принятии решений зашкаливает!

8 янв 2021 в 18:01

ура! в школу!

Елена
8 янв 2021 в 22:25

Пусть дети учатся в школе. Все равно все общались на каникулах,ходили в кино,на катки,на горки,в гости к друг другу.

Гость
8 янв 2021 в 22:16

Полностью с вами согласна.

9 янв 2021 в 20:45

Ну, наконец-то

Писяй