СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Болел один день — принеси справку: в самарском Минобре рассказали о новых правилах для школьников
Болел один <nobr class="_">день —</nobr> принеси справку: в самарском Минобре рассказали о новых правилах для школьников

9 янв 2021 в 20:02

Мда, очереди в поликлиниках заметно прибавятся

Гость
9 янв 2021 в 20:00

в поликлинике и так не прорваться. это идиотизм.

Ученик
9 янв 2021 в 21:35

Нахрена!!!??? Таким образом будут бороться со скоплением народа? Итак в поликлиники стараемся поменьше ходить, чтоб лишнюю заразу не подцепить...

Гость
9 янв 2021 в 22:24

Бизнес на справках расцветет.

Гость
10 янв 2021 в 16:57

Оставьте уже детей на дистанте!
Дети справляются. Все хорошо.
Ну пусть учатся очно 11 и 9 класс. Зачем всех выводить???
Опять народ не жалко?

Гостья
9 янв 2021 в 21:02

Совсем очумели? Как за один день возможно получить справку?

Гость
9 янв 2021 в 19:14

При месячных школьниц тоже надо нести?

Станислав
10 янв 2021 в 09:42

Т.е. в детской поликлинике теперь будет в несколько раз больше народу. За справками. Остатки врачей разбегутся. А дети по несколько часов в очереди за справкой будут заражать друг друга и родителей.

Гость
10 янв 2021 в 11:48

В наших поликлиниках стоять в очереди по 2 часа за справкой! Вот где любую заразу реально подцепить! Причем разделения пациентов никакого нет

Гость
9 янв 2021 в 23:46

До каникул меньше болели, сейчас везде и всюду. Сходите в поликлиннику , там очереди с 7 утра. Кт сделать- очереди! Необдуманное решение вообще детей выпустить в школы. Вот тогда будет жуть!

Гость
19 янв 2024 в 06:12

с

Гость
10 янв 2021 в 00:06

А если по семейным обстоятельствам ребенок не пришел в школу? Его тащить в поликлинику на следующий день,чтобы он снова пропустил занятия? И в поликлинике подцепил вирус? Что за идиотизм!

Бегемот
9 янв 2021 в 23:02

И какой толк в этой справке, когда педиатры не посылают на тест на коронавирус?

Ирина
10 янв 2021 в 10:03

Дурдом. В школе не обрабатывают ни чего, говорят не поступали дез.средства! С этим разберитесь.

Гость
10 янв 2021 в 14:17

Вот теперь с симптомами в школу будут отправлять детей, так как нет времени сидеть в очередях в поликлинники за справкой после 1 дня отсутствия ("вдруг пронесет и завтра все норм будет") И те, кто так рад этому нововведению, начнут ныть, что больных отправляют школу,что родители не родители, что лишь бы не заниматься ребёнком и т.д. и т.п.Все как всегда

9 янв 2021 в 20:02

Больше не чего не могли придумать, и так людей в угол загнали.

Вит
10 янв 2021 в 09:41

Представляю что будет в поликлиниках твориться, которые и так рассадником заразы являются... туда и так все и с коронавирусом, и без него вынуждены идти. У нас на работе сотрудник заболел, его раз пять в поликлинике врачи на приём заставляли прийти. С пневмонией. Когда немного оклемался, сдал тест на антитела - есть. Представляю, сколько народа он вынужденно заразил

10 янв 2021 в 02:32

многие ходят на работу с температурой и прочими симптомами, потому что получить справку-больничный - то еще испытание. Намного проще денек отлежаться, чем в поликлинику тащиться - проверено на себе!

Гость
9 янв 2021 в 23:01

Вполне здравое решение. Если ребёнок заболел, симптомы за 1 день не пройдут, вылечите ребёнка, получите справку от врача о возможности посещать школу и отправляйтесь в школу.

Юлия
9 янв 2021 в 19:41

Чиновничий подход. Больше заразы собирешь в поликлинниках.

Анна
10 янв 2021 в 16:14

Такое нововведение приведёт к всплеску вируса любого происхождения, будь то ковид или классический респираторный вирус, так как если ребенок чувствует себя хорошо и имеет небольшие признаки заболевания ( насморк или "першение" горла) ,то родители не пойдут ни за какими справками, а с лёгкой совестью отправят в школу заражать других. Не каждый работодатель обрадуется, что его работники чаще будут отсутствовать по причине того, что нужно взять справку по каждому чиху.

9 янв 2021 в 19:28

А по семейным обстоятельствам можно отпросить ребёнка на 1-2 дня?

Гость
9 янв 2021 в 23:10

Простите, причём тут коронавирус? У девочек может болеть живот, может болеть голова, расстройство стула может быть однодневное. Предлагаете сразу с этим в поликлинику за справочкой? Записки от родителей достаточно в таком случае. И нечего детей выводить сейчас в школу, после праздников ситуация никак лучше не станет. Правила придумываются, несовместимые с реальной жизнью. Кто должен справку давать? Участковый? Они и так на разрыв.

Гость
9 янв 2021 в 22:43

Они же дети, а не роботы! Вы, граждане депутаты, что делаете? Сами не по таким правилам росли, которые сейчас придумываете.

Юрий
10 янв 2021 в 19:27

К врачу, лишние контакты

Гость
10 янв 2021 в 18:01

Ужас! кошмар! запретили свободное посещение! писулька от родителей перестала быть официальным документом! теперь придется каждый день в школу ходить! а как же свобода, демократия и семейные обстоятельства! это же возвращение в совок!

:-)
10 янв 2021 в 14:43

подростки часто чувствуются недомогание, которое вполне проходит за один день, а теперь все поликлиники будут забиты кучей народа и именно оттуда уже точно будут приносить болезни :(

Гость
10 янв 2021 в 12:16

Этих умных интересно когда нибудь уберут от власти? Мало больных , надо еще! Это какая нагрузка на поликлиники, врачей и так не хватает.!!!

Ирина
10 янв 2021 в 15:46

Ну хорошо,у ребенка диарея или живот заболел ,за день реально может пройти ,что за бред идти в больницу ,хватать в очереди инфекцию,умом чинуш не понять.Издеваются открыто

9 янв 2021 в 23:26

Очередь к врачам обеспечена

Гость
10 янв 2021 в 08:03

Очередной бред от чиновников. Все больше склоняюсь к дистанционному обучению. 1-2 дня не посещения школы может быть вызван огромной массой причин. И каждый раз идти в поликлинику за справкой. И так к замученному доктору. Который больных не успевает принимать. Чиновники. Вы сами то себя давно у психиатра проверяли?

Илья
9 янв 2021 в 19:13

Пригласите батюшку и освятите помещения.

Гость
10 янв 2021 в 10:39

Да, это жестоко . С детьми врагов народа только так обходились.

Гость
12 янв 2021 в 11:05

А автор, прежде чем писать статью, Постановление не пробовал почитать, там нет ни слова про 1 или сколько-то дней. К тому же пропускать можно и по совсем другим причинам

Рождённый в Куйбышеве
10 янв 2021 в 10:24

Просто писать записку, заявление что ребёнок пропустил занятия по семейным обстоятельствам. Помогал бабушкае, дедушке, снимал котёнка с дерева.

Гость
9 янв 2021 в 23:42

Здорово! Вся школа перекачает в Поликлинику! Молодцы! Умное решение: не ходите дети в Африку гулять.....

Анастасия
10 янв 2021 в 00:53

Это вообще в голове не укладывается, думали думали, придумали(((((
Как можно взять справку, так то не попасть в поликлинику люди часами там сидят с детьми. А теперь в ночь очередь занимать, что бы попасть в школу.

Писяй
10 янв 2021 в 10:15

И это правильное решение. Пол класса бацилоносителей с соплями.

Гость
9 янв 2021 в 20:14

госпожа юлия,больше заразы и грязи,чем в вашей конторе не встретишь нигде,потому что убирать-то некому,все санитары сбежали.

Гостья
10 янв 2021 в 06:46

У человека элементарно может быть расстройство живота,головная боль и даже семейные обстоятельства. А пока будешь брать справку -точно что нибудь подхватишь в очереди к врачу.Не продумано такое нововведение.

МИЛЕДИ
10 янв 2021 в 11:28

Ну не принесет мой ребенок справку и что,выгонят из школы его???чё за охинея очередная?!кто это придумал???те,видимо,кто в поликлиники не ходит и не знает,что там творится.

Юлия
11 янв 2021 в 11:55

У нас, у ребёнка диагноз, астигиатизм дальнозоркости, от нагрузки часто болит голова и тошнит, с этим то, что делать, насильно в школу отправлять? Или потом идти за справкой, действительные вирусы ловить в очереди?

Гость
9 янв 2021 в 20:13

фамилию автора идеи а студию. страна должна знать своих героев.

Гость
9 янв 2021 в 20:20

"2.9.4. После перенесенного заболевания дети допускаются к посещению при наличии медицинского заключения (медицинской справки)."
Кто заврался? Министерство образования или журналист? какие день/три дня?

Гость
10 янв 2021 в 10:06

Большая часть информации в новостях не соответствует действительности. В реальной жизни многое по другому. На неё и надо ориентироваться.

Гостья
10 янв 2021 в 12:28

Эти "законотворцы" прикрывают только себя такими постановлениями, а не о здоровье детей заботятся, загоняя их в поликлиники по поводу и без повода

Гость
10 янв 2021 в 14:07

Первоисточник прочтите, а не эти новости! Там нет такой рекомендации!

Юрий
10 янв 2021 в 19:23

Большего идиотизма, тупости и вредительства не бывает

10 янв 2021 в 21:50

Полная попа

Гость
10 янв 2021 в 12:39

смеяться можно или тоже нужна справка,что все в порядке с головой?