СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Самарских учителей попросили попиарить комфортную среду Самары в соцсетях
Самарских учителей попросили попиарить комфортную среду Самары в соцсетях

20 янв 2021 в 17:05

в городе нет общественных туалетов. если приспичит по большому я отдам даже 100 руб.

20 янв 2021 в 16:38

У меня вопрос: а где вообще эта самая комфортная городская среда? Я живу в центре и в глаза ее не видела. Весь комфорт, который существует, сделан исключительно самими жителями и город к этому отношения никакого не имеет. Могу представить, что творится в остальных районах.
P.s. то, что позиционирует как комфортную среду Кошелев и Волгарь, в реальности таковой не является.

Сергей
20 янв 2021 в 17:57

У них там вообще крыша поехала? В Самаре нет комфортной городской среды, Самара утонула в снеге, об этом даже по Москве 24 рассказали. Эти бездарные управленцы из администрации города даже не знают что такое урбанизм и зачем он нужен.

Валерия
20 янв 2021 в 16:17

Какой сюр! Отвратительный и, к сожалению, не единственный.

Честный житель региона
20 янв 2021 в 17:49

По моему это желание ничего не делающих чиновников, сидящих на "откатах", судя по последним заявлениям того же Хинштейна, выдать обыкновенную норму жизни за какую то "комфортную среду" или достижение. А по факту в советское время для этого был специальный термин - очковтирательство, за это даже судили, а теперь на право и на лево всем кому не лень...

гость
20 янв 2021 в 22:59

какой кошмар...
то есть на фоне непрекращающихся жалоб на отвратительную работу коммунальщиков, которые просто не способны качественно и оперативно убирать снег с улиц города, бедным учителям навязывают работу пиарщиков...
о какой доступной среде вы говорите?
человек со здоровыми крепкими ногами не везде пройдет! мамы с колясками не могут спокойно и беспрепятственно добраться до прогулочных скверов, бабульки вязнут в снегу. на улицах грязь и мусор!
ценные архитектурные сооружения разрушаются или сносятся, чтобы освободить место очередному тц или человейнику.
подходы к волге закрывают заборами!
деревья кронируют так, что они гибнут!
газоны начиная с мая бреют и они превращаются в пыльные лысые площадки.
стаи бездомных собак, которыми никто не занимается, только бред пишет в ответ на жалобы жителей.
и вот это вот все надо всему свету показывать?
что в этом привлекательного????????????? это стыд и позор! скрывать это надо, а не на показ выставлять! а еще лучше - работать, чтобы было чем хвалиться!

Гость
20 янв 2021 в 16:29

Ха, ха и еще раз ха. Новость. Такие документы приходят в школы регулярно.

Патриот образования
20 янв 2021 в 16:32

Отлично,что региональные власти останавливают безумство департамента образования. Школа должна учить и обеспечивать качество обучения. А с такими поручениями и многими другими без смысла основной работой заниматься некогда.

Андрей Корягин
20 янв 2021 в 19:43

Палушкин- это ставленник того же Харитонова. Вообще удивлены, что этот строитель, недоучка, бывший из Красноглинской администрации вдруг стал и.о. руководителя департамента образования. Совсем что ль с ума посходили кого ставить в системе образования. Мы сегодня официально обратились в Прокуратуру разобраться с этой личностью, который в незаконной схеме тендоров участвует!

Станислав Паверин
20 янв 2021 в 20:10

Да уж, вот чудеса то! Мы должны фоткать и выкладывать, а Палушкин- премии получать! Хотя если он строитель, то ничего удивительного! Грести бабло такие могут!

20 янв 2021 в 20:42

Господи, сколько же таких во власти?

Сергей
21 янв 2021 в 08:53

Это безумство! Все учителя и родители в шоке! Отправлять родителей и особенно детей в такой мороз и разгул пандемии может только очень некомпетентный руководитель, мягко выражаясь, кажется, новенький Палушкин Антон Иванович. За такое увольнять сразу надо! Куда Глава и более высокое руководство смотрят???!!!! В Москву надо его приказ отправить в администрацию П.!!!!!

Лариса.
21 янв 2021 в 11:09

Да .у нас рядом с домом огромная детская площадка .оборудованная .и сцена даже есть .И никаких алкашей там нет .и собак там тоже никто не выгуливает ..

Лариса.
21 янв 2021 в 11:16

Терпеть не могу людей .которые ничего хорошего рядом с собой не видят ..

Лариса.
21 янв 2021 в 11:06

А у нас вот около дома дороги внутриквартальные сделали .во дворе тоже .а он у нас большой - везде новый асфальт положили .и на пешеходные дороги ..разметки сделали .у нас вообще район очень зеленый ..хоть и не центральный .и аллеи и деревьев много .и клумбы с цветами . Ново -Садовую тоже хорошо сделали к 2018 . .И в центре мне нравится -набережная .Струковский .дома ремонтируют .НА Куйбышевской .и Толстого дом на углу отремонтировали -приятно посмотреть. и особенно мне нравятся подвесные клумбы летом ..)))Хватит тут ядом брызгать .

Гость
20 янв 2021 в 19:21

посмотрите вк странички садов и доп образования, будете приятно удивлены!!!

OIO
20 янв 2021 в 21:42

Для этого Елену Борисовну и сняли, чтобы в ДепОбразе началась вакханалия! Такие указания обычно даются лично, но новые властелины зная о своей безнаказанности творят что хотят!
А точнее Даже не ведают что творят!

Лариса.
22 янв 2021 в 07:18

из-за чего кипишь то вообще подняли ? Вас что ли заставляют ?)

Валерий
20 янв 2021 в 16:38

Хорошая идея, продолжайте в том же духе.

20 янв 2021 в 16:55

ух как им сейчас туда сугробов грязных накидают, да с отметкой геолокации...

Гость
20 янв 2021 в 17:38

В интернете скачают...

Леонид
20 янв 2021 в 20:51

Уважаемые читатели!
Дело в том, что подобные требования (просьбы) ДО никак не сочетаются с задачами образовательной деятельности. У меня дети приходят к 11-00 в школу, уходят около 17-00. Такая "вторая смена". Когда мне, кл. руководителю, пиарить предложенные "комфортные среды?" Тротуары лучше чистить нужно, остановки. И комфортная среда появится сама собой.

Гость
20 янв 2021 в 21:44

Так Палушкин только продолжает ту деятельность, которую начали делать предыдущие руководители. Образование должно учить, давать знания, а не бегать по городу , чтобы разместить фото в ВК. Но реалии таковы, что если не разместишь фотку, то тебя на совещании будут полоскать, как то грязное белье. Причем будут общаться с вами, как базарные бабы. Противно

Агата
20 янв 2021 в 23:03

Выше писали, что это при ней и началось.

Любовь
20 янв 2021 в 23:44

Не знают чем ещё загрузить учителей. Им некогда учить детей, им они мешают так как надо исполнять такие вот рекомендации так сказать. И шлют школам и шлют, кто только не рекомендует.

Азамов
21 янв 2021 в 06:39

Ничего удивительного, если даже Азаров только тем и занимается, что в инстаграме постит фотки. Так что здесь глубже и выше копать можно смело.
Я вот все думал, откуда у него столько восторженных комментариев под фотками, когда в городе столько проблем. Может, боты?. А оказывается, еще приказы можно писать: «Постановляю писать под моими фотографиями в соцсетях не менее 100 комментариев в месяц каждому работнику образовательного учреждения Самары...»

Гость
21 янв 2021 в 07:07

Детей учить надо в школе! А не ПОСТИТЬ с геолокацией! Лучше бы обратили внимание на школьную программу! Особенно математика- позор Российского образования

Елена
21 янв 2021 в 11:28

Наконец и Чернега ответит за свои злоупотребления... Не очень она хороший человек. Надеюсь это все же не показуха. Пора её вообще отстранить от всех высоких должностей и пусть идёт простой работницей. А что до остальных новостей, то чиновники отскуки достали уже со своим сумасбродством простых людей. Мешают работать. То проверки, то новые приказы и указы, то порка прилюдно, то новые стандарты т.д и т.п.... Я люблю свою работу, но не люблю когда мешают самодуры свыше. Тогда бы уж зарплату прибавили и баллов не лишали.

Сергей
21 янв 2021 в 11:54

Точно, вместе таким замом Палушкиным! Детей не щадит! Еще пишут, что он фанат и сторонник Навального! Тогда понятна логика его действий!

Гость
21 янв 2021 в 13:32

Да и всех родителей просили у себя в соц сетях постить "какая красивая Самара", причем и в школах и садах детских, прям теперь так удивительно Администрации города это слышать) Бедные учителя и воспитатели, так не удобно им всем было родителей просить об этом(

Гость
21 янв 2021 в 13:35

Комфортная среда Самары - хорошая шутка.

Гость
21 янв 2021 в 13:45

Не попросили!!!!! А приказали!!!!!!

Гость
21 янв 2021 в 13:49

ЭХ Лондон КАК ТЫ ПОРТИШЬ РОССИЯН!

Ирина
21 янв 2021 в 14:12

Друзья! Вы думаете это первая такая инициатива департамента образования!?Они считают своей обязанностью еженедельно, ежемесячно придумывать очередные мероприятия для работников школ и детских садов! Часто это не в форме приказа... Целый штат департамента занят не помощью, а усложнением педагогического процесса. Очень жаль, что педагоги молчат(да кто их будет слушать), а для прессы-это не самая интересная и "горячая" тема. Инновациями в педагогической сфере заниматься департаменту образования некогда. В сентябре, к примеру, сотрудники ездили тайно по детским садам и отслеживали соблюдение масочного режима. Рано утром(детские сады работают с 7.00), на телефон снимали родителей, заглядывали в окна и тоже фотографировали. За не надетую родителем маску наказывали коллектив. Скорее всего фотографы от департамента получили премию.

Алекс
21 янв 2021 в 15:17

Я пожалуй присоединюсь к прогулке по центральным улицам Самары, после всего того, что вытворяет нынешняя власть.😠

справка
21 янв 2021 в 21:49

а можно узнать имя просящего, чтоб бог услышал его просьбу.

Екатерина
21 янв 2021 в 22:47

У нас классный руководитель просил присылать фото детей на фоне определенных объектов, на вопрос "С какой целью?" ответила про публикации в школьном инстаграм. Сказала, что не даю разрешения на подобные действия.
Поэтому вопрос: все, что в соцсетях опубликовано под хэштегами ИндексКачестваГородскойСреды и КомфортнаяГородскаяСредаСамара оно вообще законно?