СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Губернатор: «Самарские заводы готовы взять выпускников университетов на работу»
Губернатор: «Самарские заводы готовы взять выпускников университетов на работу»

Гость
26 янв 2021 в 10:41

Можно список заводов Самарской области в студию?

Ерофей
26 янв 2021 в 10:27

Что такое заводы люди забывать начали, с кооперативами путают.
Азаров торговые центры с заводами перепутал.

123
26 янв 2021 в 10:31

Какие-то портфели, перспективы, инженерия будущего. Спустите его с небес на землю? После института 20-30 максимум оператором на заводе. Или вахтер на севере как раб.

Стас
26 янв 2021 в 10:41

Новости о заводах люди стали узнавать в связи с банкротством
Самарских ГПЗ.

Гость
26 янв 2021 в 10:52

Блеф.....

Гост
26 янв 2021 в 11:49

Опять им завезли что то.....Принял и заводы мерещатся с портфелем заказов на 10 лет. Кому он это рассказывает? Половина Самары работала на заводах и знают, что с ними случилось!

Гость
26 янв 2021 в 15:40

Вы помните, как совсем недавно вся молодежь бежала из сел и деревень , из-за отсутствия нормальной работы и заработка. И помните , чем этот побег закончился для сел? Полным крахом.
Сейчас тоже самое происходит с Самарой:большинство молодежи бежит из Самары на заработки в другие города, чаще в Москву и Подмосковье, где еще можно найти работу , пусть и в вахтовом режиме.Чем это "бегство" молодежи закончится для Самары наверно понятно.
У меня оба сына уехали в Москву, работают. 90% их друзей-ровесников тоже в Москве.
Это очень для Самары плохо! О чем думает Азаров?

Гость
26 янв 2021 в 11:33

Какие заводы, когда идет массовое сокращение и ликвидация производства. О чем этот чудак несет? В себе ли он? Или главное пропиариться?

Сергей
26 янв 2021 в 11:19

Заканчивал политех в 1999. Диплом без троек. Был вариант пойти на Прогресс, только вот завод работал в трехдневном режиме и зарплаты выходила бы в районе 600 рублей. Пошел в коммерцию, через полгода получал 4000. Через год 8000.
2020 год. Старший сын красным дипломом отучился на сварщика. Можно пойти на завод, за 20-25 тысяч. В итоге работает в доставке, зарабатывает минимум вдвое.
Надо не толкать умные речи про синергию, а заинтересовывать молодежь материально. Но судя по всему, никому это не интересно.

Гость
26 янв 2021 в 11:54

Да да да.... А может на деле всё иначе, заводы каждые пол года сокращают уже имеющиеся кадры, а выпускников ждет работа по доставке еды, в такси и кассирами в супермаркете? Нет? Я не прав?

Гость
26 янв 2021 в 11:33

Пусть эту дурь на встрече с Путиным несет.

Гость
26 янв 2021 в 11:28

Кому за 50,кто возьмёт на работу ?. Да никто.

Гость
26 янв 2021 в 14:35

"Губернатор: «Самарские заводы готовы взять выпускников университетов на работу»" УБИЛО!!!! 😂
Он походу интервью со сценой Камеди клаб перепутал!!!! 😂
Нафига такой губернатор нужен!?

Гость
26 янв 2021 в 15:16

О каких заводах вещает губернатор? Металлург, если я не ошибаюсь, под американцами (сейчас называется арконик), шоколадная фабрика под кем не подскажете? под нестле вроде. А на заводах у нас есть вакансии где принимают без опыта работы? Я вот сколько смотрел вакансии, те которые мне попадались, везде требовался опыт работы.

Олег
26 янв 2021 в 15:06

Все заводы давно в Китае.

Гость
26 янв 2021 в 12:32

Интересно, про какие заводы речь.
В новости приведены только заслуги университета

гость+
26 янв 2021 в 16:24

У сегодншних студентов есть единственный шанс обеспечить свое будущее честным трудом (понятно, что идти после вуза в чиновники, ментуру и прочие газпромы и роснефти - это приемлемо только для полных моральных дегенератов): хорошо изучить английский, немецкий, французский, польский, чешский и/или другие языки и переезжать в нормальные страны. Законодательство большинства европейских стран позволяет сделать это довольно легко для обладателей нефейковых дипломов

Док
26 янв 2021 в 10:58

Схема простая:
примут для отчетности перед губером,
а затем потребуют написать заявление об отпуске за сой счет или увольняйся.

Ашот
26 янв 2021 в 12:29

Что ж он сам на завод не звездует?

газовод
26 янв 2021 в 15:47

аззаров ты себя слышишь

гость
26 янв 2021 в 16:11

Мы не готовы работать за копейки! Мы не рабы! Виза в кармане.Скоро в Австралию.

Столяр
26 янв 2021 в 13:13

Конечно, студенты же универы заканчивали чтоб на заводах пырять. А слесарей давайте в думу посадим. Пусть в костюмчиках шкандыляют и в галстучках за 35 тысяч.

Гость
26 янв 2021 в 15:18

Дай бог, чтобы все было так....а не очередной "обещалкой" светлого будущего....молодежи сейчас действительно невозможно никуда устроиться....

Столяр
26 янв 2021 в 16:18

А кстати, в Самаре какие заводы сейчас есть ? Я незнаю , если чесно.

Гражданин РФ
26 янв 2021 в 11:30

Но студенты и без него это знают. Вот чиновников на завод как ни странно он не направляет.

Гость
26 янв 2021 в 11:39

привет начальству!

Гость
27 янв 2021 в 08:15

Вакансии на заводах всегда есть . Но это не то, что ожидают выпускники. Это не инженеры, не управленцы а токари и слесари. И с обучением есть .. вообще без опыта.