СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Не во всех семьях есть уважение к учителю»: губернатор — о конфликтах в школах
«Не во всех семьях есть уважение к учителю»: <nobr class="_">губернатор —</nobr> о конфликтах в школах

Какое может быть уважение к учителю, если родители объясняют учителю как нужно было решить задачу. Всему классу поставила двойки. Объяснили, учительница оказалась не права. У меня нет к таким учителям уважения.

Вася
28 мая 2021 в 17:12

О каком уважении к учителю может идти речь? Учителя сами себя не уважают, соглашаясь работать на ставку уборщицы!

Гость
31 мар 2021 в 23:15

Белены он объелся что-ли? "Родкомитеты должны вставать на защиту учителей" - с чего это? Как поборы с родителей устраивать, на "выборах" шельмовать с подачи губеров тут защита им не нужна. Не родители, а губернатор обязан блюсти конституционные права детей, родителей и учителей, а именно на бесплатное доступное образование, содержать достойно школы и учителей, а не вспоминать о школьных проблемах перед выборами.

1 апр 2021 в 08:57

Не нужно перекладывать ответственность за воспитание на учителя, если некоторые родители с одним не могут справиться, что говорить о целом классе чужих детей. Можно и указкой треснуть разок, если не понимают. Не все ангелов рожают.

Станислав
31 мар 2021 в 22:24

Уважение к учителям должно быть со стороны государства. Не только деньги. Выход на пенсию после 25 лет стажа, квартира от государства после 10 лет работы, полностью бесплатный проезд в транспорте, юридическая защита, обязательное повышение квалификации раз в 2 года в университете, строгое соблюдение времени режима работы и т.д. Это и есть уважение. А задача у учителя одна. Воспитать достойное поколение граждан России. Сейчас ничего нет. Учитель отбывает рабочее время, уровень образования ниже плинтуса. Может такая ситуация кого-то устраивает?

Гость
31 мар 2021 в 22:58

Неуважаемая власть говорит за неуважаемое образование.

Марина
31 мар 2021 в 22:04

мне стыдно за него...

Гость
1 апр 2021 в 08:22

А среди учителей уважение есть? Особенно, когда они роазборки чинят при учащихся. Или админстрация на уроке ввалится в класс и давай учителя чесать от большого ума. Да, учитель отбывает своё время и уходит дальше деньги зарабатывать репетиторством. Потому что, оплачивают те часы, которые указаны в нагрузке, а остальнное - "подкидывают" копье., если вообще это случится.С поборами нужно в кабинете директора разбираться, без его указки - никто ничего делать не будет. Я проработал в образовании 30 лет, знаю всю эту кухню.Как - то , лет 7 назад,, племянница приходит с работы и говорит:"Наша завучиха (заметте - не учитель) квартиру шикарную купила на Вилоновской в новом доме.". И все прекрасно понимают как- и учителя, и ученики, и родители, потому что последние из любопытства зарплатой поинтересовались через третье лицо.Про одну еще завучиху слышал, которая где-то в новых домах в городе купила "дворец". Врать не буду, на Пушкина или Полевой. И какое здесь уважение?Уважение завоевать надо, так же как доверие, его за доллары не купишь. Агресса дома, арессия на улице, агреессия в семье - А, она все может позволить, а вы ничего; у неё есть сотик последней модели, а вы мне не можете купить, и т.д. Вот и на лицо воспитание.

вячеслав
31 мар 2021 в 21:51

То есть, теперь в драках детей будут участвовать и мамы с папами ?

Ашот
31 мар 2021 в 23:54

Учитель - это звучит гордо!

Гость
1 апр 2021 в 07:28

Шутник ))

Гость
1 апр 2021 в 07:30

Талантливый человек талантлив во всем. Дима еще и тонкий психолог.

Макаренко
1 апр 2021 в 11:51

Семья воспитывает уважение ко взрослым пожилым людям родителям ,а уважение и авторитет учитель педагог должен заработать вложив душу знания в учеников другого выхода нет.Теперь о конфликтах чтобы их не было детьми надо заниматься вести профилактическую работу бесплатные спортивные секции ,экскурсии,театры ,IT клубы,и т д ,что ВЫ ГУБЕРНАТОР И МЕР АЗАРОВ Д. И .сделали для детей Самарской области? Платные горки в парках на площадях, чудовищные поборы в детских садах и школах когда ВЫ были МЕРОМ ,детей высаживали из общественного транспорта ,театры сдаются в аренду для день рождений детей олигархов где ученики танцуют вы себя спросите кто должен вырасти в той среде которую вы как руководитель региона создали! Ведь принцип социализации никто не отменял.

Гость
1 апр 2021 в 13:09

Не во всех семьях есть уважение к губернатору

Гость
1 апр 2021 в 13:28

"Уважение к учителю в последние годы выросло" - это единственная позитивная фраза. И где это уважение?

Менеджер по туризму
1 апр 2021 в 18:58

Учителей давно нет, одни преподаватели, да и то в рамках учебника. Только младые души детей гробим в этих учреждениях.

Гость
1 апр 2021 в 19:57

Ни к современным учителям ни к тебе губер уважения нет и небудет.

Сергей
16 апр 2021 в 19:29

Губернатор слабо осведомлён о действительном положении дел в самарских школах. Дети называют училок "путинскими вертухаями" из-за их беспросветной глупости, лжи, лицемерия. Об уважении вообще говорить не приходится. Идёт война "всех со всеми" и эти драки, ножи, кровь, поджоги - лишь слабое отражение нынешних школьных будней.