СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации 7 школьных поборов, которые на самом деле незаконны
7 школьных поборов, которые на самом деле незаконны

30 сент 2021 в 09:57

Статья очень правильная: от Конституции до тетрадок перечислено всё, что должно быть.
Статья не учитывает одно: мы живем в этой стране и видим, что происходит на самом деле: от переписывания Конституции до отсутствия денег на ремонт и рабочие карты.
Поэтому разница между "должно быть" и "есть" очевидна. В свое время Ильф и Петров написали отличную фразу для России: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

оплата тетрадей и учебников)))) в начальной школе прописи не покупать? писать в уже использованных?)))

4 окт 2021 в 22:20

Автор, пройдись по школам, уточни у директоров школ пожалуйста, кто и что должен!!!! 94 школа всю жизнь за охрану платим, что-то директор школы не согласна с вашим мнением, как и с главой администрации.

Эдуард
30 сент 2021 в 08:03

Ну какие могут быть поборы, надо так надо.
Или лучше когда гнобить учителя начнут
сыночка или дочурку со зла

Леонид
30 сент 2021 в 08:06

сейчас время такое
за всё приходится
платить, халява
при ссср была

Коммунист
30 сент 2021 в 10:19

Какие поборы? Это же все добровольно. У нас в стране все добровольно.

Дядя Вася
30 сент 2021 в 10:57

Вместо кликабельных заголовков сделайте реальное расследование. Если вы настоящие журналисты, конечно. А писать популисткие тексты может каждый дурак.

Гостья
30 сент 2021 в 12:45

Что значит- за охрану не платить? Как говорит директор, такая статья расходов в бюджете не заложена. Поэтому платить должны родители, если хотят безопасности своих деток. Этот взнос называется "на кнопку". Или это очередной побор, не охрана?

Гость
30 сент 2021 в 19:20

Не платите ни за что..... Только потом всё спустите на репииттиитторов. Ещё немного и местный министр образования развалит всё до конца и сдернет в москву на денежную должность. Только об этом и мечтает.

Людмила
1 окт 2021 в 19:17

У меня двое детей ходят в школу с первого класса покупаю прописи стоимость 2500тыс на одного, многодетная семья сын ходит в 7класс и нет не какого бесплатно питания, за младшего с 1-4класс питаеться бесплатно, на нужды класса каждый год по 500 бывает что и не хватает ещё скидываемся, на воду, веник, тряпки хотя я им писала что на тряпки и веник должна школа покупать.

Пуля в Нос!
30 сент 2021 в 08:40

Нужно узаконить не законные взносы! вот и все!

ОсЯ
30 сент 2021 в 12:40

Если поборы незаконны , пусть со мной о деньгах никто не говорит, а только и успеваешь отбиваться от вечног денег дай

Гость
30 сент 2021 в 18:43

В этом царстве все поборы в законе, коррупция процветает, на фоне всё больших трат на борьбу с ней!

Гость
30 сент 2021 в 18:45

А если директор "за свой счет" не оборудует школу - его снимут, ситуация как в ГИБДД, как и у попов с приходом (особенно если храм строят), как и в армии и т.д. чему удивляться если все всё знают и всех всё устраивает?!

Гость
30 сент 2021 в 08:28

Лохи платят дважды. 😂