СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации В Самаре продлили дистанционное обучение для школьников
В Самаре продлили дистанционное обучение для школьников

Саса
12 нояб 2021 в 23:26

Ну, как родители и администрация не поймут, что школа это рассадник болезней. Дети, заразившись от родителей, заразят других детей, а те в свою очередь своих родителей., те пойдут на работу и заразы остальных. И цепочка продолжится далее. И так до бесконечности. А кто будет учить детей? Учителя, что ? Не болеют? Или Бог с ними с учителями! Пусть мрут. Только кто учить будет? Там в очереди никого нет. Новые не придут. Институты пустые!

Гость
12 нояб 2021 в 19:42

Не написали главного, уважаемый автор, дистанционка ДО ОСОБОГО РАСПОРЯЖЕНИЯ, т.е бессрочно. Как вообще это можно воспринимать?!!! Почему 9 классы лучше 5?!!Только потому, что ОГЭ сдают? То есть в этом случае плевать на вирус? Слов нет, одни эмоции!!!!

Ирина
12 нояб 2021 в 21:02

Наконец пятиклассники и их родители тоже стали людьми. Спасибо, что перевели на дистант, а то в школу, как на войну. У нас всё хорошо организовано. Больше всего истерят мамашки, которые дома сидят и ногти пилят. Мешают детки им

Те же
13 нояб 2021 в 13:58

В Новокуйбышевске вывели детей на очку, хотя обстановка в городе по заболеваемости очень тревожная, много больных. Можно было и на удаленке посидеть. Сейчас пойдут дети поголовно друг за другом болеть в такую погоду.У нас ребенок дома все делает и учит уроки и пишет все, проблем с обучением нет, как у многих. Сейчас вся информация есть в интернете ,все доступно. Нам важно здоровье детей.

Татьяна
13 нояб 2021 в 09:31

Почему не сажают другие классы на дистанционное обучение!? Лично для меня здоровье моего ребёнка дороже, и школа если уж на то пошло не даёт не чего от слова совсем. Мы хотим к репетиторам, так инфективнее могу сказать чем от нашего учителя в 4 классе. Поэтому я за дистанционное обучение, особенно сейчас при такой обстановке. У меня муж сейчас лежит в тяжёлом состоянии в больнице, каждый день пачками выносят умерших людей. Хотят видимо чтобы дети начали болеть этой заразой, хотя уже начали болеть. Что творите!?

Динара
12 нояб 2021 в 23:33

Дети которые хотят учится, будут заниматься и дома. Кто хочет получать знания тот будет заниматься, учебники на руках есть. В них больше написано чем учителя в школе дают.

Ирина
13 нояб 2021 в 17:40

Уже просто нет сил сидеть на дистанционном обучение. Хотя бы меняли бы местами классы с 1по 4кл и с 5 по 9кл неделю одни учатся неделю другие, считаю что так бы честно было бы. Так получается что наши дети сидят и тупеют дома👿

Юлия
12 нояб 2021 в 20:15

Детям надо выходить в школы. Дома они очень быстро тупеют. Хотя, быть может, это истинная цель этого дистанта?!

Вера
12 нояб 2021 в 20:04

Правильно сделали. Пока не решат вопрос с правивками пусть сидят на удаленке. Итак учителей не хватает, так еще и этот ковид.

анонимно
13 нояб 2021 в 00:19

ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА УДАЛЕННОМ РЕЖИМЕ, СТОЛЬКО ЗАБОЛЕВШИХ ХОДЯТ В ШКОЛУ И НЕ ИДУТ НА БОЛЬНИЧНЫЙ. ГОРОД ОТРАДНЫЙ САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ УЧИТЕЛЯ ХОДЯТ БЕЗ МАСОК КАШЛЯЮТ, А ДЕТИ ПОТОМ ИЗ ЗА НИХ СТРАДАЮТ БОЛЕЮТ. ДА ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС ЕЩЕ И УЧИТСЯ БУДУТ ОЧНО!!!

Галина
13 нояб 2021 в 11:55

Почему в Новокуйбышевске дети должны учиться не на дистанционке? В городе заболеваемость 90-97 человек каждый день! (Если сравнить численность населения в Самаре и в Новокуйбышевске и число заболевших, то у нас заболевших намного больше!!! Положение в городе с заболеванием катастрофическое! Зато дети идите в школу!

Гость
12 нояб 2021 в 20:30

Я нормально. Меня вполне устраивает дистант. Ребенок стал более ответственным. Будем сидеть, пока обстановка не улучшится.

Саса
12 нояб 2021 в 23:30

Кстати, на охрану, шторы и т. Д. Деньги сдают добровольно. Государство должно выполнять свои обязательства в полном объёме, а не частично. Если это не прихоть директора.

Гость
13 нояб 2021 в 04:07

Купите им плейстейшен , перестанут в телефоне сидеть

Гость
12 нояб 2021 в 21:56

Кстати, для обучения на дистанте ребенку необходим ноут или планшет, по зум, устойчивый интернет. Хорошо, все в семье есть.
А малоимущие семьи?
Сдай на шторы, на охрану, на уборку в школе. А теперь ещё и на прибамбасы?
И этот вопрос не поднимается сейчас. В 20 году власть раздавала какие то гаджеты, но дальнейшая их судьба не известна.

Гость
12 нояб 2021 в 23:49

На дистанте они ничего не делают , все время в телефоне сидят

Гость
13 нояб 2021 в 10:44

В годы Великой Отечественной войны многие дети вообще на заводах и в полях трудились. И выучились без гаджетов и интернета, и страну восстановили. Да так, что за последние 30 лет страна живет только за счет того, что тогда было сделано.

Антонина
12 нояб 2021 в 20:30

Вообщем это было ожидаемо... далее последует шантаж , что если родители не вакцинированы, то пусть на дистанции и сидят

Гость
12 нояб 2021 в 20:09

Любой дистант оцениваем как идиотизм.

Гость
12 нояб 2021 в 21:54

ну, была идея, чтобы комп загружал пользовательскую оболочку а не просто проводник виндоз.. теоретически рабочий стол с WEB-содержимым забытое учение древних разработчиков может актуально быть обязано иметь сертификат безопасности и туда кароч браузер фулскрин с кнопками обучения, статами, ачивами и всякие сетевые принтеры 3D печати, подгрузка лиценз ПО серверный академическая лицензия доступ фотошоп, корэл, дети учатся оформлять работу , шаблоны

Ольга
14 нояб 2021 в 01:04

Не приветствую дистант как врач. Чушнёй сколько заниматься можно, г-н Азаров.
Вы же сами знаете в чём подтекст.

НетДистанту
14 нояб 2021 в 09:13

Сколько хвалебных отзывов дистанту! Люди, вам задание на работе дали каждому по отзыву "во славу дистанта" написать? Ну не дураки же кругом,в конце концов, уж как-то не так рьяно бы вы указ выполняли что ли)) Ни один нормальный родитель не поддержит дистанционное обучение. Это отупляет детей, подсаживает на гаджеты вместо книг, здоровью вредит. Да и,кроме того, школа - это не только "про знания" . Сами вы,господа, - хвалители дистанта , учились не по ноутбуку, а детям нашим советуете, уж промолчали бы лучше. Дети должны учиться в нормальной школе, все классы!

Гость
12 нояб 2021 в 23:12

Когда уже закончится этот "Дистант", который ничего общего не имеет с нормальным образованием?! Сколько еще из наших детей будут делать умственно отсталых?!

Гость
12 нояб 2021 в 20:38

Вот 9 классы вывели, сегодня один ушел на дистант по причине заболевшего ребенка ковидом. Может лучше и не рисковать собственными детьми?

Гость
12 нояб 2021 в 22:27

Достала и тема дистанта(уже все всё сказали,по моему,что против)и тема ковида и всего,что с ним связано!!!в печёнках это всё!!!ясень пень,что до нг дети будут дома типа учиться и тупеть,какой смысл спрашивать,как мы к этому относимся?!кому это интересно?!

556
13 нояб 2021 в 15:41

А товарищ ,Кравцов, вам не начальник? Его слова ^дистанционки нет и не будет^, а вы бояре его подставили. Головы Вам надо рубить.

Гость
14 нояб 2021 в 00:49

И так образование "в упадке", а оно в итоге падает еще ниже.

Надежда
14 нояб 2021 в 03:03

Я не понимаю, почему начальную нельзя перевести на дистанционное обучение, там совсем обучением занимаются родители, школа только тестированием. Или наша семья пусть болеет, у нас в семье угроза covid только из школы.

Надежда
14 нояб 2021 в 03:19

Дети в 3 классе бутерброды из монет делают, здоровых детей из школ отправляют за справками в covid рассадник поликлинику, а там тушите свет, в коридоре шириной 1,5м по 20 человек больных здоровых все в куче. Дежурный кабинет на входе, т.е. точно мимо пройдешь. Товарищи сколько нужно времени что- бы повесить в коридорах школ и поликлиник бактерицидные рециркуляторы воздуха, в Москве до ковида везде были и в поликлиниках, школах (про все не скажу), даже в дежурном коридоре в глазной больнице.

Гость
14 нояб 2021 в 09:36

Защитится от вируса полностью и навсегда нельзя. На какое бы время не ввели дистант, после выхода детей в школу вирус опять полезет в разные стороны. Вакцина защищает от тяжёлого течения, но срабатывает только на полгода и не сильно влият на заражаемость. Справится с вирусом можно только поменяв образ жизни.

НетДистанту
14 нояб 2021 в 13:53

А неугодные комментарии не допускают к публикации)) хорошо работают модераторы))) против дистанционного образования! Наносится вред здоровью детей. Считаю правильным оставить родителям выбор: кто хочет, может на семейное обучение перейти или задания дома выполнять (дистант), а кто хочет продолжать очно учиться - пусть знания в школе получают .

Саса
14 нояб 2021 в 14:05

Давно надо всех в школу очно. Но что делать с Ковидом? Сделать вид, что его нет? Или мыть руки лишний раз? Рециркуляторы поставить? Локдаун отменить? Всё эти меры примитивны и победы не принесут. А цифры будут уменьшаться когда люди будут умирать до постановки диагноза. Надо бороться теперь всей страной. Теперь. Администрация распространила, а мы бороться. С действиями администрации? Или с бездействиями? Надо было страну защитить в самом начале. А теперь. Или страна не нужна? Может и пусть в школу ходят, болеют, заражают, умирают.

Наталья
15 нояб 2021 в 11:08

Боже, сколько заказных комментариев или это дети пишут?Ну нет мотивации у многих в этом возрасте, не каждый ребенок понимает что он несет ответственность за свою жизнь. А между прочим среди таких детей много талантов, творческих детей. Осознанность приходит к ним намного позже. Умные не нужны. Сбер готовит очное образование для богатых, дистант для бедных. Пиццу разносить не нужно много мозгов

Таня
19 нояб 2021 в 17:46

10 классы зачем закрыли?Дети совсем на 2,3 съехали,тупо задают списывать, а объяснять кто будет, показывать, а им ЕГЭ сдавать на следующий год. Наверстай потом такую программу сложную

Гость
12 нояб 2021 в 21:51

В России не выгодно много умных детей, сам Греф сказал. На дистанте они тупеют.

Коммунист
12 нояб 2021 в 20:40

Образованные люди власти не нужны. Нужны потребители и подчиненные. А разные науки до добра не доведут. Они это из истории знают.

Гость
13 нояб 2021 в 23:46

Больных дебилов наша страна выращивает !.....
чем дольше дети дома на так называемом дистанционном режиме " обучения", тем они болезненнее , обозленнее и , что самое обидное , тупее ((((

"Спасибо" вам, наша власть !!!!
Вы все сделали для подрастающего поколения !!!
Все что могли плохого !!!!

Те родители ,которые рады дистанту, просто слишком близоруки и не видят дальше своих выгод(((

Учитель
15 нояб 2021 в 13:54

Боже,как мне развидеть,что я прочитала в комментариях! Начнём с паники. Раньше никто не болел из вас!?Родители, вы ли это пишите,что детей в школу боитесь отправлять, ведь ТАМ зараза? К слову ,детские сады работают , дети посещают и все рады. И не болеют!Про школу... Дистанционное обучение требует высокого навыка САМООРГАНИЗАЦИИ. К сожалению, мамки-папки не могут себя огранизовать, что там до детей-то. У меня из 15 человек в классе стабильно работают 3-4 человека. Остальные подключаются и , по всей видимости, спать ложатся. Ставить " неуд" учителя на дистанционном обучении не могут.Так и сидят , у кого интернета не было, у кого-микрофон не работает .... причин НЕ УЧИТЬСЯ сотни. Довольные родители, попросите ваше чадо показать дз по каждому уроку, а лучше, рассказать, что сегодня проходили, раз вы так рады сутулому профилю сынульки за компьютером.ПОЧЕМУ ,ВЫ,РОДИТЕЛИ ,ТАКИЕ ТЕРПИЛИВЫЕ? Это теперь ,к сожалению,навсегда.