СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «Заделают ребенка в клубе и требуют алименты». Откровения юриста о клиентах, которые всех бесят
«Заделают ребенка в клубе и требуют алименты». Откровения юриста о клиентах, которые всех бесят

13 нояб 2021 в 23:39

Юрист - kka2012 с pikabu?
Интересно пишет...

15 нояб 2021 в 13:42

Всегда удивляло, что в России юристы не работают за процент с результата. Когда столкнулся, то понял, что чистят они кошельки клиентов значительно лучше до получения результата.

15 нояб 2021 в 13:39

Ещё одна из цикла статей, что за деньги приходится идти на крайние меры - работать.
Не нравится юристом - шел бы в дворники.
Любить надо свою работу, какой бы она не была.

14 нояб 2021 в 11:12

Сразу видно юристы в конец заигрались в свои игры в стиле : А ИМЕЮ Я ПРАВО ДОСТАТЬ ЛУНУ С НЕБА? ( да можете) . А могу ли я как как то реализовать/монетизировать данное право? (нет, не можете). Все нормальные люди знают что реальная юридическая услуга дорога и труднодоступна. (денежки все хотят с клиента взять, да не от всех юристов есть хоть грамм толка) .

14 нояб 2021 в 05:00

Это неизбежно, когда клиентура "залетная, с улицы".

Житель
13 нояб 2021 в 21:35

Что могу сказать, население у нас очень сложное, попадаются часто неадекваты. Поэтому сейчас люблю работать с документами

Гость
13 нояб 2021 в 21:14

дворником спокойно, все его бесит...

александр
14 нояб 2021 в 08:01

Я сам юрист, чувствуется, что пишет профи. Конечно юрист профессия отличается от математика (здесь "закон, что дышло куда повернул туда и вышло", профессионализм судей!?, и пр.) кто не касается юриспруденции этого не знает. МОЛОДЕЦ четко грамотно доходчиво.

14 нояб 2021 в 00:48

Классный проект, респект автору!
(как нибудь, может и сам напишу)
"Бесит, но делаем!" - как-бы Автор не жаловался, но Он исполняет свои обязаности.

Гость
13 нояб 2021 в 19:32

Женщины конечно изменились в сторону минуса. Ни чести , ни совести у современных 🐄 неосталось. Всё мериется только на деньги. Почему то мне противны эти 🐔цы.

Гость
13 нояб 2021 в 18:33

чтобы судиться надо деньги иметь для начала
а их у рабов отродясь небыло

Юрист
13 нояб 2021 в 23:18

«Бесят сутяжники. Это сущий кошмар! В основном это люди, которые насмотрелись американских фильмов и теперь за малейшее нарушение своих прав хотят идти в суд. Повод может быть любой — в бутылке молока оказалось не 1000 граммов, а 999, на ногу в троллейбусе наступили и не извинились, машина проехала по луже и обдала грязью. За это они хотят получить миллионы морального ущерба — прямо как в телевизоре.
Только в отечественном законодательстве ущерб может быть только материальным, а моральный — это про вред. Но они же насмотрелись телевизора, им виднее, как правильно». Странно. Привык, наверное, коллега, что его обливают грязью и он готов утереться. Нахамили и истоптали обувь. Утерся и промолчал. Послали и пошел. Обманули, махнул рукой и промолчал... Не поэтому ли быдло, хамы и прочая сволочь чувствует себя вольготно в нашем Царстве-государстве? Здесь я категорически против такой позиции. Помнится года 3 назад работал от начала до конца по делу, когда клиент сдал на проверку аудиоколонку за 250 руб, которую работник украл и уволился. Ответчик отказался возвращать деньги. В итоге суд с учетом затрат, взыскал с ответчика 6 500 р. Да, попадаются клиенты, о которых он говорит. Согласен. Особенно халявщики. Да что тут работы, на 100 руб. Объясняю, что за 100 руб. они могут сходить к стоматологу или терапевту и полечиться. Но это издержки производства. Это есть в каждой профессии. Удачи!