СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации В областном Минобре рассказали, сколько в среднем получают самарские учителя
В областном Минобре рассказали, сколько в среднем получают самарские учителя

19 дек 2021 в 13:45

Учителя вообще бедолаги, непонятно, как там ещё вообще хоть кто-то работает. Мало того,что зарплата никакая, так ещё и детки сейчас такие, что проще придушить, чем попытаться хоть чему то научить. Единственный плюс, более ранний выход на пенсию, но и с такими недостатками в работе, этот плюс уже не перевешивает.

С.А.
19 дек 2021 в 14:03

34 тысячи - это за 2 ставки!!! Как будто у меня не одна, а две работы! Поэтому и дефицит учителей жуткий!!

19 дек 2021 в 20:52

А потом удивляются, откуда столько социальной ненависти.
Нет, блин. От такой лживой "статистики" и от такого состояния дел должна прямо доброта разливаться! Мед и патока!

Самара
19 дек 2021 в 14:57

Конечно не хватает учителей. И тенденция такая, что хватать не будет всё больше и больше. Зарплаты-копейки, всё идут в репетиторство и частные школы. Плюс сейчас все детям "поддувают" в одно место, не каждый терпит этих малолетних зверей, к старшему поколению уважения 0. Каюсь, тоже был безбашенным в школе но учителей всё равно уважали и даже боялись, если и хулиганили то не в открытую. Этим всё нипочём.

Марина
19 дек 2021 в 12:50

Работаю учителем истории и обществознания в школе на 1.5 ставки. за ноябрь получила 19.7 тысяч с учётом пяти тысяч, которые доплачивают как молодому специалисту. что-то не дотянула до 35 тысяч о которых говорят)

вячеслав
19 дек 2021 в 13:18

Так то учителя получают около 20 тысяч, но с учётом зарплаты директоров школ и завучей они получают в среднем около 40 тысяч .

Ольга
19 дек 2021 в 21:36

А может хватит врать? Журналисты, у вас кодекс чести есть?

Гость
19 дек 2021 в 15:27

Какая прелесть! А я и не знала, что мы столько зарабатываем! Брехло, не смешно писать такие цифры? Работаю в школе более 30 лет, самая низкая зарплата именно сейчас и ещё позорная!!! Т.к. за 23 часа з/п 12300, без всех учетов, а потом лист оценивания (унизительнейшая процедура, ещё г. Тамошин новенькое родил, вообще нечего писать, оценивать себя не за что, расстарался!!!), 5000=4300, классное руководство ещё одно местное классное 2000= 1720. Налоги вычитать не забывайте в пользу государства. Получаем: 12300-14%=10578+4300+1720=16598. Вот это зарплата истинная учителя!!! Пусть по листу оценивания сможешь что себе написать, ещё 2000-3000 р. За минусом подоходного 1720-2580. Плюсуем по максимуму, вуаля 19178. А если выбывают дети ещё минус, платят человеко-час. Так что бухгалтерия в школе теневее некуда!!!

Гость
19 дек 2021 в 12:54

ОЧЕРЕДНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ ВРАНЬЕ ОТ ВЛАСТИ И СМИ

яяя
19 дек 2021 в 21:20

Даже если 34-37 тысяч, вы считаете это нормальная зарплата? Постоянно растущие цены в магазинах, коммуналка, проезд и пр. - это все на другой планете? Политика государства в области оплаты труда учителей - это преступление против национальной безопасности, потому что учить некому и незачем. Как может полуголодный учитель, думающий о том, как прокормить семью, где найти "макарошки по акции", как успеть выполнить кучу заданий органов управления образованием, где и на что купить приличную одежду (потому что перед детьми и родителями в рванине ходить не будешь), где и на что отдохнуть летом и как вывернуться так, чтобы детям хоть что-то вложить в головы, и отбиться от претензий родителей, которые активно сопротивляются, когда их детям хотят "причинить образование"?! Кто пойдет в этих условиях работать?! А это государственная политика в области образования, на минуточку.....

Гость
19 дек 2021 в 15:19

Нет слов выразить весь гнев после прочтения данной статьи. Почему не написано, что эти деньги может получить учитель у которого под 3 ставки, а это 54 часа в неделю. Я как молодой педагог за 1 ставку получал около 11000 р., мне дотягивали до 1 мрот. Почему-то чрезмерные нагрузки учителя стали считать нормой и считать по ним средние зарплаты.

Гость
19 дек 2021 в 18:50

Просто не знаю, что написать... У меня 2 ставки + доплата за классное руководство. В итоге получается 30 с не большим... А после вычета налогов просто слёзы... Не знаю, кому писать и жаловаться. Посадить бы наших "депутатов-благодетелей", министра нашего ведомства на такую зарплату. Через несколько лет в школе практически учителей не останется....

Елена
19 дек 2021 в 15:20

Откуда вообще эти цифры берутся??? 20000 на ставку по высшей категории со всеми доплатами у педагога детского сада😭

Дмитрий
19 дек 2021 в 15:06

Полный развал во всех отраслях! Несколько человек получают в стране, остальные только налоги платить должны и концы с концами сводить. Нет почета учителям при нынешней власти, это факт!

Гость
19 дек 2021 в 15:43

Всё это очень печально. Я по образованию учитель, но, отработав в школе 7 лет, уволилась. У молодых преподавателей самые низкие зарплаты, нужно сразу сдавать какие-то экзамены и получать категории, чтобы подтвердить свою квалификацию и повысить уровень заработной платы. Но я же не со стройки пришла, а 9 лет посвятила образованию: педагогическое училище, затем университет. Почему я должна ещё как-то доказывать свою профпригодность? Работая на одну ставку, нереально получать приличную зарплату. Все тянут по 1,5-2 ставки. Даже если не сильно желаешь - всё равно добровольно-принудительно заставят, т.к. некому работать, это правда. Качество подготовки к урокам, конечно, падает. К тому же бесконечная писанина каких-то отчётов и планов, отнимающих очень много времени. Подготовка к урокам и проверка письменных работ - по ночам, когда нет уроков, педсоветов, родительских собраний, внеклассных мероприятий. Чтобы выполнять все установки вышестоящих ведомств и давать качественно знания детям, о личной жизни надо забыть. Постоянная переработка, унизительная зарплата, и как результат - выгорание. Наше образование - нелюбимый ребёнок у государства. Ещё и совести хватает рапортовать о 34 тысячах, как будто это достойные для такого труда деньги.

Яяя
19 дек 2021 в 15:09

С ума посходили наше руководство!!! Если бы такие зарплаты получали педагоги, не было бы столько пустующих вакансий- ещё выживаем за счёт педагогов "советского времени". У нас и пенсионеры "достойно живут на 10-12 тысяч!!!

Гость
19 дек 2021 в 22:29

У воспитателей в детских садах за 8 часов работы 15000 зарплата. 30000, если будут пахать по12 часов 5 дней в неделю!!!! Хватит врать про хорошие зарплаты учителям и воспитателями!!!! Замучили своей ложью!!!!

Sasa
19 дек 2021 в 19:37

Педагоги!А где ваш профсоюз? Может отказаться от него? Что-то он не защищает. Почему он молчит? Или его уже нет? А департамент так Вас "уважает" и государству вы так нужны-вот ,как раз на такую сумму! А может бросить всё? Зачем ходить и стесняться своей профессии. Оценка вашего места в государстве -Это ваша зарплата! Если маленькая -уходите! Спасибо за всё! Желаю вам лучшей работы!

Гость
19 дек 2021 в 16:01

Работаю в детском саду более 20 лет. Высшая категория оклад - 13 тысяч. Первая категория - 11 тысяч.
Воспитатель без категории - 8300.
Плюс стимулирующие надбавки около 2, 5 тысяч (но за эти надбавки надо во всех конкурсах участвовать, сделать публикации в СМИ и т.д.). Плюс 6150 руб - выплата от Азарова по количеству отработанных дней (но это с октября, до этого было 5 тысяч). Итого: 20650 - грязными. Минус подоходный налог. Раньше были премии около 4-5 тысяч, последние полгода нет ничего.
Откуда берётся сумма в 35 тысяч?🤔

Горожанин
19 дек 2021 в 17:46

47 часов +классное руководство , высшая категория . Зарплата 33 тыс.руб.

Аномалия
19 дек 2021 в 19:41

За работу учителем должны платить не менее 100000р. Это самый тяжёлый труд.

Евгения
19 дек 2021 в 21:59

Чтоб такую зарплату получить надо на 2 ставки работать. У меня 40 часов + кл.рук. Из последних сил держусь чтоб выслугу заработать. Немного осталось.Только я пенсию получу в 2026. Пенсионер без пенсии буду. Срам в нашем государстве.

Гость
19 дек 2021 в 22:04

Как стыдно за государство в целом!

Наталия
19 дек 2021 в 14:52

Откуда вы берете такие цифры?Я о зарплатах учителей!Ставка преподавателя в музыкальной школе не более 12тысяч,это высшая категория.Даже,если работать на две ставки,никак не получаются озвученные цифры.25 тысяч максимум,или работать на три ставкииумеретььна работе,вот так выглядит реальная ситуация.

Гость
19 дек 2021 в 16:03

А что ж мадам Пинская не уточнила, что эта сумма получится если работать на 2-2,5 ставки, плюс классное руководство. Т.е. находится на рабочем месте с 8 утра до 8 вечера. И да, еще не забыть кучу никому не нужных бумаг заполнить, но это уже ночью. Днем время не хватит. Постеснялась мадам это озвучить.
Хватит врать уже! Была бы нормальная зарплата без диких переработок и совершенно запредельного прессинга администрации, то не бежали бы учителя из школ.

Вова
19 дек 2021 в 15:41

У жены сестра учителем работает, 32 т. зарплата. 20 т. точно никто у них не получает.

Мойша Мейершварц
19 дек 2021 в 12:38

Здравствуйте. А учителя сами знают, что они зарабатывают свыше 30 т.р.? А то жалуются на 15 - 20 т.р......

Ирина
19 дек 2021 в 18:24

А зарплата воспитателей? Тоже педагоги. у них зарплата 8 409+губернаторские и городские = прожиточному минимуму-12 792, и еще облагается налогом. Нагрузки у тех и других- сумасшедшие. Ни днем ни ночью нет покоя. Родители, министерство образования-то фото коллектива на улицах милой Самары( в свободное от работы время), то тестирования..., большие затейники в министерстве образования сидят. Постоянные задания от минобразования. Это отдельная грустная история. Денег не выделяют ни на интернет, ни на техническое оснащение, ни на что.

19 дек 2021 в 20:59

Выборы закончены.
Прошу отнестись к этому с пониманием.

Гость
19 дек 2021 в 14:50

и что это мало 40000 тысяч, немного не дотягивает...

Гостья
19 дек 2021 в 16:08

Абсолютно согласна со всеми комментариями выше. Во власти научились сводить все по среднему, как в больнице ср температура больных, все ради безумных показателей... Причём в школу никто не хочет идти работать... Реально и прфсоюзу, и профильным ведомствам наплевать на положение учителей.

Галина
19 дек 2021 в 16:49

Сколько они получают в школе??

Гость
19 дек 2021 в 18:47

Какие 35 тысяч??? Средняя???Постоянно даю не ниже 25 часов в неделю + классное руководство = не более 23 тысяч. МБОУ школа 103 г.Самара. Стыд и Позор.

Елена
19 дек 2021 в 19:02

Учителя все работают на износ по две ставки, чтобы эти деньги получить. Сама учитель, знаю всё. Как ещё совесть есть такое писать.

Гость
19 дек 2021 в 21:21

Подскажите, в каких садах столько получают воспитатели??? В саду, где работаю 16-17 выходит , ну и минус налог

Гость
19 дек 2021 в 21:32

Преподаватель в техникуме, 1 ставка - 11057 ежемесячно (не еженедельно).

Гость
19 дек 2021 в 22:26

Это же враньё!!!! Какие 30000??? Где вы видели такие зарплаты у учителей????

Гость
20 дек 2021 в 01:07

Даже так называемая средняя зарплата в 34-39 т.р. ниже черты бедности. А в реальности у большинства учителей зарплата на уровне нищеты, то есть менее 20-25 т.р. По такой зарплате сразу видно отношение власти к школьному образованию. Школьное образование постепенно деградирует и отмирает. Значит, в нём нет необходимости. А ведь работа учителя подразумевает ненормированный рабочий день. Так что госпоже Пинской стыдно должно быть озвучивать такие унизительные зарплаты учителей, даже мифические средние.

Гость
20 дек 2021 в 01:58

где вы это взяли, у друга жена на 1,5 ставки 17000 получает

Олег
19 дек 2021 в 17:13

Ну чё вы опять раскудахтались)))
Средняя зарплата, это не то, что учителя на руки получают), это фонд заработной платы потраченный за определённый промежуток времени, а там куда его потратили значение не имеет))) главное вовремя в Москву отрапортовать)))

Галина
19 дек 2021 в 16:46

Это всё ложь. Зарплата не дотягивает и 20 т.р. Если бы действительно такая была, я не ушла бы из школы.

Гость
19 дек 2021 в 19:23

тут хорошо бы озвучить зарплаты минобра - тех, кто придумывает правила, тарифные сетки и все такое.

Гость
19 дек 2021 в 19:56

На эту статью и эти цифры может быть только один комментарий: ха-ха-ха!

Дэн.
19 дек 2021 в 20:22

Ужас, и мы хотим чего-то добиться в нашей нищей стране. 😢

Михаил
19 дек 2021 в 21:04

Это они где такие зарплаты взяли? 25000. Вот зарплата учителя!

Гость
19 дек 2021 в 16:20

Две знакомые учительницы.работают в школе обычной ,после работы едут на репетиторство на новых авто и в хороших норковых шубах. и кредиты еще на разное.взяты. без мужей. и дети несовершеннолетние.И родители пенсионеры.

Опытный предпенсионер
19 дек 2021 в 22:58

Получают конечно, не так как финские или норвежские учителя..
Но у них ведь нефти наверное нет, в отличии от нас. Если я не ошибаюсь.
Но то что они фальсифицируют все выборы, запутина, и подтасовывпют все протоколы за ЕР, это я знаю 146%.. Потому как у меня родственица, уже лет 20 сидит в УИК..

Наталья
19 дек 2021 в 14:48

Давно известно, чтобы у начальства была высокая зарплата, она должна быть приличной, по среднему, у подчиненных... Вывод: чтобы у госпожи Пинской зарплата была от 150 000 и выше у учителей она должна составлять не ниже 35000. Спуститесь на землю, уважаемая, средняя зарплата у учителя высшей категории за 2 СТАВКИ 22-24 000. А у молодых учителей и того ниже... поэтому и 600 вакансий учителей по Самаре.

Сергей
19 дек 2021 в 18:14

В Москве средняя зарплата учителя 122 тысячи.

Гость
19 дек 2021 в 14:27

Учителя получают намного больше чем зарабатывают. Пингвин у них животное, так учительница сказала внучке. Правда потом черпз 2 дня извинилась.