СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Лес рук! Попробуйте правильно ответить на реальные задачи из ЕГЭ
Лес рук! Попробуйте правильно ответить на реальные задачи из ЕГЭ

17 янв 2022 в 08:51

Много заданий и материала, которые НИКОГДА не пригодятся в жизни. Много заданий на зубрежку, особенно по истории. Видел учебник географии - не уверен, что академики владеют такими знаниями по рельефам местности. Всё это забывается после сдачи экзаменов в первый же день после них. Между тем те знания, которые пригодились бы детям в будущем им не даются. Не забуду, когда детям в первом классе задали делать презентации. Такое ощущение, что прилагается максимум усилий, чтобы отбить у детей охоту учиться.

Qwe
17 янв 2022 в 08:53

Ожидаемо завалил физику и косинус. Ну и вопрос по географии конечно ахтунг: без карты тыкнуть в координаты это надо прям нормально так глобус запомнить. 10/14.

Неправильный гость
17 янв 2022 в 09:32

Не читая вопросы, методом тыка, угадал 4 ответа)

Гость
17 янв 2022 в 09:01

А захреном нам это надо ? Поясеите сначала 😁 ? Если убедите пройдем.

Гость
17 янв 2022 в 08:24

А где комменты? Тут ведь так много умных людей.

Жанна
17 янв 2022 в 10:03

Хорошие вопросы. Вспомнить никогда не помешает все науки

Гражданин РФ
17 янв 2022 в 14:43

Из всех 14 вопросов понял, что школьникам сейчас непросто, не то что в наши 90-е года, очень много ненужной и бестолковой информации им приходится учить сейчас. Кому нужны вопросы про хромосомы и яйцеклетки в быту??? Если уж они интересны этому ученику, то высшее учебное образование в этом направлении ему в помощь, а в общем среднем образовании нужно больше практических предметов, которые научат его правильно читать, писать и считать... За весь свой 22х летний трудовой стаж мне не пригодились знания из 12 вопросов этого теста. А те 2 вопроса что нужны всегда и всем - это русский язык и математика (хотя последний всё чаще заменяется калькулятором), остальное же легко найти в просторах интернета в считанные секунды.
К примеру, я сколотил приличный многомиллионный бизнес, который строился на общении и знании базовых предметов. А те вундеркинды, которые заканчивали высшие учебные заведения с красными дипломами, теперь работают на меня, так как практического применения их знания в реальной жизни не требуется и все работают в другой сфере деятельности.
Вот вам типичный пример из жизни...

Дмитрий
18 янв 2022 в 02:46

10/14

Гость
19 янв 2022 в 03:41

Старая школа рулит👍12/14 закончила школу в 84 году

Евгений
19 янв 2022 в 16:41

В задании про автомобили вопрос поставлен не корректно. В оригинале в конце вопроса уточнение: Ответ приведите в метрах в секунду. Я искал 144км/ч, не нашел, пришлось ответить не верно. Итого 10/14.

Гость
17 янв 2022 в 14:07

О, а я не такой уж и тупой. Ехехехе