СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Столовая — в бараке, умывальник — на улице: показываем фото пионерларегя имени Ляпидевского 1947 года
Столовая — в бараке, умывальник — на улице: показываем фото пионерларегя имени Ляпидевского 1947 года

4 июня 2022 в 10:34

Помню-прмню))Первые несколько дней хотелось домой, но потом время пролетало быстро и весело, хотелось остаться на вторую смену

Хлебзавод 5
4 июня 2022 в 11:53

Прекрасный отдых детей в прекрасной и сильной стране. И это через два года после самой кровопролитной "спецоперации" в истории человечества.
Реально сильная была страна, без трезвона и вранья, без позеров и клоунов

Гость
4 июня 2022 в 12:27

Чтобы сейчас не говорили про СССР, но это реально было самое лучшее и счастливое для нас советское детство. Была во всём видна забота о детях, с ними реально занимались постоянно ( бесплатные кружки, спортивные секции, во дворе зимой обязательно залитый каток.........и т.д.), прививали с детства уважение и жизненные навыки, мы росли в дружной интернациональной стране!

4 июня 2022 в 22:03

Я хоть и никогда не ездил в лагеря а раньше были и спортивные и трудовые и пионер но всегда был за то что бы они существовали. Просто мне это было не интересно в отличии от многих других детей.

4 июня 2022 в 11:54

Был в пинеорлагерях 3 раза. Первый раз после 2 класса в Отрадном в "Нефтянике". Выдержал только 1 неделю, хотя отдыхали вместе с братом, который на 2 года старше. Он остался отдыхать дальше. После 5 класса отдыхал в Куйбышеве в "Волне" в Студенном овраге. На последнюю неделю из 4-х меня не хватило и я уговорил, чтобы меня забрали. И после 9 класса на Черном море в Туапсе в "Орлёнке". После окончания смены все расставались со слезами, не хотели уезжать. Дружина комсомольская. Это был незабываемый отдых и отличные вожатые!

В город Ж на ПМЖ
4 июня 2022 в 12:04

четыре раза отдыхал в пионерских лагерях в "Жигулевском Артеке" на Бахиловой Поляне и после 7 класса в "Зеленом береге" (Тольятти)
И два раза в спортивных лагерях летних от горнолыжки.

Все детство по лагерям. :-)

Lyut
4 июня 2022 в 17:08

Эти же корпуса были там до конца 80х

Гость
4 июня 2022 в 14:59

Это такой тонкий намёк на тему "не жили богато, не стоит и начинать"?

Совсем недолго
4 июня 2022 в 15:58

Был в одном лагере пионерском. "Спутник". В Ляпидевском был, но не отдыхал. Не подписывайте фото, глупо выглядит.

Гость
4 июня 2022 в 17:52

Родной "Ляпидевский", каждое лето с 1985 по 1991 года. Замечательное место! Было...

Егорка
5 июня 2022 в 22:07

Великолепное время! 3 раза был в Дзержинце на Васильевских озёрах.Просто невозможно словами описать!👍❤️🔥

Ботаник
7 июня 2022 в 02:36

Они рассматривают не рисунки, а гербарий.

Изя Шварценгольд
4 июня 2022 в 14:14

А еще мы после акта презервативы со своих конских аппаратов снимали и выкидывали под окна школьников из начальных классов. Вот вожатые удивлялись!

Изя Шварценгольд
4 июня 2022 в 14:15

А еще мы после акта презервативы со своих конских аппаратов снимали и выкидывали под окна школьников из начальных классов. Вот вожатые удивлялись! ))

Гость
4 июня 2022 в 10:10

Таки и сейчас все эти "лагеря" для детей этих же бабушек и дедушек, ждунов и терпил, остались, только теперь всё ещё и платно - позорище власти! Это очередной рывок и прорыв!