СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Бакалавров и магистров заменят специалисты? Ректоры и преподаватели вузов — о выходе из Болонского процесса
Бакалавров и магистров заменят специалисты? Ректоры и преподаватели вузов — о выходе из Болонского процесса

16 июня 2022 в 13:32

Болонская система оставила самые гнилые плоды: "на право", "на лево", "в верх", "лутше", "в крации" и т.д.

Гость
16 июня 2022 в 11:34

Переходить на специалитет и развивать заочное бюджетное образование, чтобы люди учились без отрыва от производства, как раньше. А сейчас это тем более важно, что не каждая семья может позволить себе очника на 5 лет, они вынуждены прогуливать занятия и не учиться в полную силу, как это предусмотрено программой, а подрабатывать где- то, то сказывается на качестве подготовки. А выпускник - заочник с дипломом уже будет иметь опыт опыт работы по специальности и не будет мыкаться с трудоустройством. Возвращаться к старому доброму разумному.

Гость
16 июня 2022 в 11:36

Если здраво рассудить, то вся эта болонская система заточена на выкачивание талантливой молодежи в западные благополучные страны из стран менее благополучных, но за их счет.

Гость
16 июня 2022 в 13:38

верните Советскую систему высшего образования, мы ещё живы и помним ,как учили в вузах, и всё вооружение делают Советские инженеры, которые могут пользоваться логарифмической линейкой..., но всё надо оболгать Советское, делали галоши, которые сами летали в космос...

Гость
16 июня 2022 в 16:05

4-летнее образование в универе - это уровень технаря. Вот в технарь и вернуть этот процент учащихся.

да....
16 июня 2022 в 22:18

а в Урюпинске вуза не нашлось, чтобы и там экспертное мнение узнать, пипец какой материал! Пропагандой воняет за километр

Коммунист
16 июня 2022 в 11:11

Советскую систему образования уничтожили, боллонская оказалась под запретом. "Куда бедному крестьянину податься?"

Бабай
16 июня 2022 в 14:31

50% советского высшего образования занимали лекции и семинары
по марксистско-ленинской философии, истории КПСС, историческому и диалектическому материализму

Гость
16 июня 2022 в 11:28

Новориши сразу решили искоренять всё истинно русское, с первых же дней покорно и преданно заглядывали в ИХ глазки. Вот получили, наконец-то, мы обратку во ВСЁМ! Теперь также в засос дружим с востоком!

Лариска
16 июня 2022 в 14:25

лучше иметь среднее соображение, чем высшее образование

Пижон
16 июня 2022 в 14:24

специалистов можно заменить грамотными пэтэушниками.

Гость
16 июня 2022 в 20:26

Да как не назови если толку нет и властям и гражданам ничего не надо всем всё пофиг с 90-х!

Гость
16 июня 2022 в 20:27

Деградация образования 30 лет по факту!