СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Сразу отказаться от ЕГЭ не получится»: ректор вуза — о последствиях выхода из Болонской системы
«Сразу отказаться от ЕГЭ не получится»: ректор вуза — о последствиях выхода из Болонской системы

17 авг 2022 в 15:25

Проблема не столько в болонской системе, сколько в людях. Ну не хотели ректоры и преподаватели что то менять! Ну не удобно смотреть на скупые цифры ЕГЭ, когда раньше был экзамен, который оценивает комиссия... Не хочется менять программы, которые советские и такие прекрасные, несмотря на то что СССР нет уже ни один десяток лет... Не хочется закупать оборудование, платить преподавателям, когда можно заниматься ремонтом?

17 авг 2022 в 15:17

Я так понял, что бакалаврв только для получения второго диплома. Ума не надо тыкнул и угадал - получи диплом.

Гость
17 авг 2022 в 13:41

Может быть вообще упразднить высшее образование в РФ и вернуться к своим корня? Возродить земледелие, сбор ягод, цветов и грибов. Зачем нам нужно всё это западное и европейское? Оно только развращает наши русские православные умы. Жили же мы без науки и проживём сейчас.

Гость
17 авг 2022 в 15:34

этот ректор точно компетентен? может другого надо?

San-Diego
17 авг 2022 в 16:25

На ходу переобувается:то хорошая Болонская система,то теперь никудышна..Садовничий со станции метро "Университет" на 9 десятке какие-то реформы задумал,родился в 1939 году...Что можно ждать от него????Лучше скажи,Мочалов,сколько зарабатывают выпускники твои??Средняя по городу не нужна,а конкретно за ставку и лучше в переводе на "недружественную " валюту,200-300 евро???Где качество образования,если такая ничтожная зарплата???Зачем нужен амфитеатр в ВУЗе,где теремок?
Хороший состав профессуры нужен,а не эта фигня...

18 авг 2022 в 03:27

Реально учатся единицы , это фарс все !

Alexander
18 авг 2022 в 15:14

угу.
если оно бесплатное

"«Мое мнение таково: каждая система образования конкретного государства должна обеспечивать нужды этого государства»"

а если люди учатся за свои деньги, "с полным возмещением затрат на обучение", то "нужды этого государства" не должны иметь никакого приоритета.

Гость
21 авг 2022 в 11:39

А что же не написали почему территорию пединститута на Антошке до конца в порядок не привели? Землю не завезли, сейчас там такой бурьян растет, трава выше людей!