СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Если подчиняться этим правилам, то и крест надо запретить». Эксперты — о запрете ношения хиджаба в школе
«Если подчиняться этим правилам, то и крест надо запретить». Эксперты — о запрете ношения хиджаба в школе

14 сент 2022 в 09:55

Что за экспертов вы пригласили, совершенно неадекватные господа. Наоборот, выделяя себя из коллектива ребенок получит гарантированный негатив. В свободное от школы время могут ходить в том, что им нравится, в школе все должны быть в форме.

14 сент 2022 в 09:15

Захрюкали. В мешке нужно ходить в медресе и вообще нужно вернуть школьную форму.

14 сент 2022 в 10:33

Школа должна быть местом для получения образования, а не выражения религиозных и иных направлений. Давайте в школу будут ходить с шарфом Спартака, в рокерской бандане с черепами и кожаных обрезанных перчатках, или большой крест на грудь повесят. Задолбали с религией уже.
Проявляйте свои религиозные пристрастия дома или специально отведённых для этого местах

14 сент 2022 в 14:29

При чем тут крест?!он НАТЕЛЬНЫЙ, без демонстраций своей веры, что это за эксперты такие..один сам себе противоречит- русская бабушка вышла замуж в Дагестан и надела платок

Гость
14 сент 2022 в 09:19

" в советской форме не запрещали носить платочки." - чем моложе автор, тем больше досадил ему СССР.

Гость
14 сент 2022 в 09:33

Давайте не будем забывать.сколько русских выгнали из своих квартир и выгнали "союзные республики" на улицу! Теперь они приехали к нам и качают свои права!!! Пройди в шортах а Ср. Азии... .вам скажут в лучшем случае - у нас так не принято(так и было в Крыму раньше.можно было бегать в в рваных трихо.но в шортах в Феодосии осуждалось). Так почему мы должны идти на поводу их традициям? Дома хоть три паранджи на себя напяль.

Гость
14 сент 2022 в 09:36

Наоборот, ношение хиджаба принесет очень много проблем уже в недалеком будущем. Сейчас хиджаб, потом свинина, потом намаз на уроках, потом шариатский патруль и шариатский суд. Надеюсь, власти не прогнутся и не спустят на тормозах , запретят хиджаб и не заложат очередную бомбу под будущее. 😠 И сделают это предельно открыто и ясно. Надеюсь. Хотя уже сейчас видно, что очень хочется им прогнуться и спустить на тормозах. Короче - нет религии в школе! Никакой религии ни в какой форме в какой форме. Что касается крестика , то он нательный и носится под одеждой.

Гость
14 сент 2022 в 10:04

Лично я считаю, что к людям нужно относится "симметрично", если в Таджикистане нас заставляют уважать веру и мы соблюдаем местные обычаи, то почему мы должны терпеть не уважение к собственной культуре. Да и буквально лет 100 назад в России женщина на улицу без платка не выходила, но страна развивается и сейчас заставить женщин носить национальные костюмы, фартуки, платки, косы, креститься при входе в офис на образа не реально да и за чем. Вера она не в атрибутике, а в душе.

Гость
14 сент 2022 в 09:08

А чтобы не было конфликтов, надо идти и учиться в религиозное заведение. По закону церковь (любая) отделена об общества, только законы у нас в последнее время не соблюдаются, переписываются и трактуются по желанию.

Гость
14 сент 2022 в 11:36

"В чужой монастырь со своим уставом.."! это как то нагло выглядит.

имя фамилия
14 сент 2022 в 11:36

Сравнение с крестом не уместно. Мусульмане
носят полумесяц. В таком случае пусть хиджаб в кармане лежит или за пазухой ...ну по логике с крестом.

14 сент 2022 в 12:40

Лишнего их конечно 😢

тов. Саахов
14 сент 2022 в 11:04

Кому хочется повыделываться - стройте свои спецшколы и ходите в них в чём пожелаете. Только не в нашем районе.🤓

Гость
14 сент 2022 в 11:37

В школе все дети должны быть одеты в ШКОЛЬНУЮ форму!!!!!А за пределами школы пускай ходят хоть в трусах!!!

Гость
14 сент 2022 в 11:33

Школа Храм науки. И пусть любезны ходить туда в светской одежде

Гость
14 сент 2022 в 16:39

Как хиджабная девочка будет одета на физ-ре? В мои школьные годы форма была майка и шорты. Она в хиджабе и шортах пойдет? Я говорю, что хиджабом не ограничится всё.

Гость
14 сент 2022 в 09:36

Правила одинаковые для всех. Шариатский патруль на улицах ждете?

Гость
14 сент 2022 в 12:42

А если ученик захочет продемонстрировать свои пастафарианские взгляды, весь класс во главе с учителем на уроках должны любоваться на дуршлаг на его голове?

Гость
14 сент 2022 в 12:55

Значит звезду давида нельзя демонстрировать, а хиджаб все же можно. Ну ну..

Alexander
14 сент 2022 в 11:23

крест (как и полумесяц) не унижает женщину только потому, что она женщина.

Гость
14 сент 2022 в 11:32

Меньшинство навязывает религиозный бред окружающим

Гость
14 сент 2022 в 11:31

Спецшколы для религиозных фанатиков. Туда их

Гость
14 сент 2022 в 12:38

Школа нужна для получения знаний. Школьника ничто не должно отвлекать от этой задачи. Для занятий по интересам есть иные учреждения: клубы, кружки, секции, кванториумы и церкви в т. ч.

Гость
14 сент 2022 в 13:31

статейка пахнет национализмом..
у себя в ауле ходите в школу в парандже, никто раньше не ходил в платочках в школу, не врите, жил и учился среди татар и башкир , в советское время, в мусульманской республике, никто религию не выпячивал, и правильно делали,что запрещали вообще религию, молись дома...

Гость
14 сент 2022 в 13:37

Видимо, сверху давят - разрешить хиджабы, лишний раз подмахнуть диаспоре. Троллей - то нагнали.

Сергей
14 сент 2022 в 18:01

Значит ТАМ нам можно будет одеться как нам хочется или все-таки ОНИ потребуют закрыть колени и плечи у женщин?

Александр
14 сент 2022 в 10:07

О сколько налетело экспертов, в аулах советы свои давайте. Хотя если в светском государстве в нарушении Конституции РФ есть должность - Главный раввин вооружённых сил РФ и имеет воинское звание по должности - полковник (полный пипец), то девочка в хиджабе в русской школе просто эпизод.

1984
14 сент 2022 в 11:53

Весьма однобокая и тенденциозная подборка.

МАМ.
14 сент 2022 в 13:47

Очередная провокация.
Каждый год, в начале учебного года и в течение всего года. То тут, то там, появляются вот такие случаи .
И каждый год, вместо того, чтобы один раз получить ответ - напоминание на существующие законы, депутаты открывают вот такие споры.
Что это? Незнание законов страны, которой служат?
Тогда почему такие люди находятся в Администрациях и, тем более, являются слугами народа. Почему говорят от себя, идя в разрез с законами Государства.
Сколько можно писать, говорить, предполагать.
Есть Конституция РФ.
Более того.
Уже сказано официально: «Коран не предписывает мусульманкам носить платок».
Зачем из раза в раз, из года в год, говорить одно и тоже.
Стыдно за депутатов. Что значит: "Я" ничего не вижу плохого.....
Смотреть и видеть: это дома, в стенах своей семьи.
В общественных местах вступает в силу его Величество Закон.
А именно:
Конституция РФ.
Устав общеобразовательного учреждения.
Более того, еще раз.
«Коран НЕ предписывает мусульманкам носить платок».
И никаких: "Я думаю".
А то, в течение всего года.
То одно, то другое. То собрались побили, потому что....
То юбка короткая. То врач не так "осмотрел". То ничего плохо в "платочке": "Я тоже, когда приезжаю домой ношу "платочек" (это тоже ответ депутата).
Сколько можно рассуждать о "правилах семьи", "горячей крови" и т.д.
Есть Закон и Конституция страны. Устав школы.
И никаких споров.

Гость
14 сент 2022 в 16:16

Про какую терпимость ,вы здесь несете,нам даже волосы ребенку заставляли стричь не длиннее 3 см в школе в Самаре

Гость
14 сент 2022 в 21:14

Хиджабы мешают учится. Дети слышат хуже.

Наталья
14 сент 2022 в 23:26

Что значит диаспора?..задолбали уже..это что за ОПГ?..Законодательство РФ не действует?.Верните формы! ...

Другой гость
14 сент 2022 в 23:48

"Даже в сталинские годы такой вопрос не вставал, потому что никому даже в голову не приходило придираться к платочку. Даже в самые жесткие годы борьбы с религией платочек носили во всех советских школах." - Серьезно??? Никто в советской школе "платочков" не носил, была школьная форма. А уж при Сталине никто про хиджаб и заикнуться бы не посмел.
Называть хиджаб "платочком" - то еще лукавство. Это не платочек, а накидка, покрывающая голову и плечи. Это - женская мусульманская одежда, и одевать в нее девочку более чем странно.
Кстати, в ряде мусульманских стран, в том числе бывших республик СССР (среднеазиатских и закавказских), а также в Турции, хиджаб запрещен в учебных заведениях. Какая необходимость носить хиджаб в Тюмени???

Проходимец
15 сент 2022 в 00:02

А ещё надо запретить носить фигу в кармане, кольцо в носу и тату на жопе.

Гость
14 сент 2022 в 09:27

Пусть дети ходят как хотят,лишь бы учились хорошо.

Наталья
14 сент 2022 в 15:57

Я думаю,если лицо открыто,то проблем быть не должно.

Гость
14 сент 2022 в 12:59

Спросите детей. В частности, первоклассников. Они мудрее, чем многие взрослые. Уверен, они одобрят ношение платка. Кроме интереса и знания, что все мы разные- это не вызовет негатива. Порталы, ru и 63.ru в частности! Вы близки к тому, что вас скоро закроют и погонят поганой метлой. Следите за своим базаром в публикациях!