СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации «Это какой-то конфликт»: как начальная военная подготовка в школах отразится на детях
«Это какой-то конфликт»: как начальная военная подготовка в школах отразится на детях

Гость
25 нояб 2022 в 00:15

"Это слишком сложные понятия для ребенка".
Если он дебил, то всё сложно.
Тем более - к старшим классам, когда и была НВП.
При Союзе было не сложно почему-то...

Гость
24 нояб 2022 в 19:05

Плох тот пацан, который не может АК разобрать! Мы в детстве играли в войнушку! И занятия на военке мне лично удовольствие приносило! Особенно стрельба в тире и на полигоне!

Гость
24 нояб 2022 в 18:49

знания, полученные на военке (именно там отработанные до автоматизма) помогали в профессии всю трудовую жизнь, да еще и другим отдавали а сегодня помогают понимать ту ситуацию, которая сложилась и как развивается на украине.

Гость
24 нояб 2022 в 18:23

Пока нашу власть петух Ж в Ж не клюнет ничего не происходит! Сначала под монастырь подведут, а потом народ спасать саму власть призывают!

Гость
25 нояб 2022 в 11:41

Достаточно ОБЖ

Гость
25 нояб 2022 в 09:20

Сложно поспорить с такими доморощенными психологами, которых называют экспертами. В СССР мы все проходили уроки НВП и это было в подростковом возрасте, уроков было не много, но на них не только обучали как разбирать автомат, а и много полезной информации для расширения кругозора. Не буду перечислять, и эта информация была связана не только с военной тематикой. А потом, эксперт даже не поверит, мы выходили со школы и сбивались в стаи и общались и играли и могли рану обработать и многое другое. И выросли с нормальной психикой.
Я думаю, что НВП будет полезно, только если не получится как у нас во всём - хорошо придумали, а реализовали так, что лучше бы не придумывали.

Гость
24 нояб 2022 в 18:17

Помню в нашей зеленой роте
Был один капитан.
Как-то раз повел по болоту
Нас этот старый болван.
Мы могли бы не лезть в болото,
Только все он орет:
"Ну-ка вы, черепашья рота,
Пошевеливайтесь, вперед!"
Только булькнуть тогда успел он,
Утонул капитан.
Он ведь шел впереди так смело
Этот старый болван.
Может нас и осудит кто-то,
Только каждый был рад,
И усталая наша рота
Повернула назад.

Гость
24 нояб 2022 в 18:34

военка в школе - это курс обеспечения безопасности собственной жизни в условиях современного стрессового мира.
как бинтовать,накладывать шину, как заменить вилку от аппаратуры, как маскироваться, как одеваться по погоде, как укладывать грамотно рюкзак, как в лесу сделать насилки, правила спасения на воде, правила и меры при запахе газа и искре в розетке... как грамотно вести себя и защитится в сети Интернет, правила работы с банком, с управляющей компанием ЖКХ и ещё много всяких на первый взгляд мелочей, которые помогут подростку ориентироваться в этом динимичном мире и в быту и во время СВО. Знания никогда не бывают лишними. Беда родителей в том, что они сами то знают и считают, что и дети все видят и знают, но жизнь подсказывет, что подростки да и молодые люди зачастую гибнут (вспомните тот же КИТ) от непонимания сложности и опасности в сложившейся ситуации...
А вот в ВуЗах военка должна быть обязательно...

Гость
25 нояб 2022 в 08:03

Здравствуй Северная Корея 😁👍.

Самаритянин
25 нояб 2022 в 09:36

Эта дисциплина была в советской школе, а значит ничего страшного в этом нет.

Гость
24 нояб 2022 в 18:20

Встаем на военные рельсы для очередного рывка и прорыва "всё по плану" в светлое мирное будущее?