СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Скидывают задания с ошибками. Чему они научат?»: история мамы, которая судится с чиновниками за право дочери на семейное образование
«Скидывают задания с ошибками. Чему они научат?»: история мамы, которая судится с чиновниками за право дочери на семейное образование

2 мар 2023 в 15:13

У нас угоревшие чинушки, а в частности директор Гимназии и депутат Ильина Светлана, уже высовывалась с языком по поводу домашнего обучения. А когда ей в телеграмме и ВКонтакте начали отвечать грамотно по данной теме она ни чего умнее не придумала как обязать учителей разослать родителям сообщения, что бы те писали в ее поддержку.

Гость
3 мар 2023 в 20:12

📌Промежуточная аттестация должна проводиться с учётом интересов ребёнка. Точка. У каждого ребёнка на СО индивидуальный учебный план, поэтому кому-то удобнее сдавать по четвертям, кому-то за уровень, кому- то захочется сдать два класса за год, кто-то учится блочно и сдаёт аттестации каждый месяц, а кто-то в конце года сразу все предметы.

❓Вы всех хотите лишить ИУП? И школьников и семейников? Тогда это ущемление прав ребёнка.

А если только семейников, то это ещё плюс дискриминация.

❗️Вы хотя бы Закон сначала почитали прежде, чем выдвигать нелепые инициативы.

Кроме того, промежуточная аттестация проводится согласно ст.58 п.1

«Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы…»

👉Т.е. ребёнок может сдавать по курсам, по дисциплинам или отдельным их частям, в зависимости от его ИУП.

▫️Мой сын сдавал аттестацию в начале 9 класса (сентябрь-октябрь), затем готовился к ОГЭ.

В начале 11 класса (то есть через 2! года) он сдал аттестацию сразу за 10 и 11 класс и дальше готовился к ЕГЭ.

Итог:
9 класс - красный аттестат,
11 класс - одна «4» и поступление на бюджет.
продолжение ⬇️

Гость
3 мар 2023 в 07:56

Привязались к СОшникам, без контроля же, как это так. В систему не вписываются. Займитесь школой, там не початый край работы. Качество образования на нуле. О какой социализации речь? В школьных стенах присутствует буллинг, причем с подачи тех же учителей. Никакой любви в профессии преподавателя давно нет. Все,кто любит детей, свою профессию давно ушли из школы, на репетиторство.

Гость
3 мар 2023 в 18:40

Я вообще не могу понять, что хочет контролировать государство?? Мои дети учатся на СО , могу сказать , что плюсов намного больше, чем предлагает нам школа. Учимся по советской программе, у детей прекрасные результаты, таких знаний в школе им не давали точно и думаю другим детям тоже. Поэтому предлагаю чиновникам усилить контроль за качеством образования в школе, потому что у моих там только проверяли знания, которые по всей видимости, я должна была давать им дома. Направьте свою энергию в нужное русло!

Гость
3 мар 2023 в 12:12

Отстаньте от СО. Развалили школы, вам мало??? Когда дистант вводили, думали все это проглотить?

Гость
3 мар 2023 в 13:14

В каждой области разместили эту статью и опрос. Темой СО активно взялись чиновники. Чиновники,которых между прочим мы содержим за счет налогов. Чиновники,которые должны отстаивать интересы населения. За последние 5 лет идет огромный отток детей из муниципальных школ, кто то переводит детей в частные школы или семейные(не все СО учатся дома). Никто не берет в расчет сколько детей учатся в частных школах. И главное почему родители забирают детей из школ! Вместо того чтобы решать причины столь перехода в частные школы и на СО и поднимать престиж муниципальных школ. Чиновники решили «закрутить гайки».

Гость
3 мар 2023 в 19:14

"Видимо, таким образом пытаются или запугать другие семьи, или взять их под контроль. Я лично считаю это попыткой подчинить меня. Их не интересует образование ребенка" она права, все так и есть.

Гость
2 мар 2023 в 23:26

Отстаньте от СО. Контролируйте лучше очное обучение! И улучшайте его качество! Тогда и на СО будут меньше уходить!

Гость
3 мар 2023 в 13:31

Любая современная система в глобальном смысле- против человека и его развития. Свободные, талантливые, самостоятельные личности любой матрице наносят вред. И тех кого система устраивает, такие личности просто бесят

Гость
3 мар 2023 в 19:45

Вы лучше задайте вопрос, почему детей так активно начали на СО переводить!? Значит это проблема у вас! Не у родителей! Создайте условия в школах, чтобы детей учили учиться! А не быстрее закончить этот ад! Создайте нормальные условия для педагогов, сейчас же заваливают бумажками, что учителям и учить-то времени нет ещё и за эти деньги! В школах полно работы, есть чем заняться властям !! И это их обязанность наводить там порядок. А СО это выбор ответственных родителей и уж они больше заботятся о своих детях точно, чем наше государство!!! Вместо помощи, только палки вставляют! Родители и так на со не получают ни копейки от государства , так может ещё и начнём брать деньги с них за аттестации ежегодные? Иначе для чего ещё ?

Гость
3 мар 2023 в 20:03

Родители забирают детей на СО, потому что детей в общеобразовательных школах не учат от слова совсем! А вот почему чиновники, депутаты и омбудсмены решили усложнить жизнь этих родителей и детей вопрос к ним. Кто лоббирует эти процессы? Кому помешали эти семьи, желающие дать своим детям качественное образование?

Гость
3 мар 2023 в 23:46

Странное название у статьи. Как мама может судиться за право дочери, которое ей дано по закону? Родители имеют право самим решать вопросы по обучению своих детей. Родители больше всех заинтересованы в том, чтобы их дети получали образование. Семейное обучение - это одна из законных форм обучения. Раз родители выбирают ее для своего ребенка, значит она ему больше подходит.
Есть много способов контролировать успеваемость ребенка - существует куча пособий и заданий в интернете. Есть ГИА.
Из того, что я прочитала в статье, мама действует по закону. В чем проблема?

Гость
4 мар 2023 в 12:25

Здравствуйте, как мама ребёнка, который находится в данный момент на СО хочу высказаться. Мы в общеобразовательной школе провели 1,5 года, больше полугода из них был дистант. За это время ребёнку привили отвращение к учёбе, особенно к английскому языку, наградили полной неуверенностью в себе. Это привело к тому, что к концу 1го полугодия 2го класса я поняла- так продолжается не может. Знания моего ребёнка оставляли желать лучшего мягко говоря, так как приходилось самой все объяснять, что после второй смены в школе совсем не просто. Я забрала ребёнка из школы, нашла педагогов, которые занимались с ребёнком практически индивидуально до конца учебного года. Благодаря этому мы неплохо сдали аттестацию за 2ой класс в той школе, которую раньше посещали. Если бы такие экзамены были и мы бы оставались в школе, то он бы не сдал( о чем говорили результаты проверочных работ). Я против ежегодной аттестации. Мы занимаемся по другой программе и по этой программе мы в 3ем классе, а должны были быть в 4ом. За прошлый год аттестацию за 3ий класс мы сдали успешно, но далее сдавать будет сложнее. Фактически из-за качества образования в школе мы потеряли год.

Гость
4 мар 2023 в 10:59

Верните хорошее образование в школы, тогда на СО будет уходить меньше детей.

Гость
4 мар 2023 в 11:20

Может начнёте в школах что-то менять, чтобы оттуда сбегать не приходилось?

Гость
4 мар 2023 в 12:04

Чиновники что, не знают, что по закону _уже_ существует контроль СО - аттестации ГИА и ЕГЭ, которые обязательны дл всех?
Семейники их сдают. Кто хочет, участвует в олимпиадах. Зачем новые процедуры, чтоб родителей так же замучить, как сейчас замучены учителя в школах? 🤔🤔🤔

Гость
3 мар 2023 в 10:06

Да пусть учат, главное чтобы фильтр экзаменационных испытаний был для всех одинаков и по условиям и по обьему, а то как тепляковых - в присутствии родителей и по два вопросика за класс.

Гость
5 мар 2023 в 19:00

Я считаю что СО лучше, нежели нынешняя школа.

Гость
6 мар 2023 в 09:32

Я бы поддержала наоборот СОшников за их смелость. За то, что взяли ответственность за образование детей. Когда школа не справляется,можно ее ругать, а они выбирают другой путь: решить проблему образования своих детей.

Гость
6 мар 2023 в 17:38

Сначала введите ответственность всех руководителей в образовании за качество образовательных услуг и наведите должный порядок в учебных заведениях! Туда лишний раз заходить не хочется, не то что аттестацию проходить, и уж тем более- учится!

Гость
8 мар 2023 в 02:19

У самих в дому горы мусора, а они все в чужие ворота лезут((

Гость
14 мар 2023 в 17:30

В школе сначала наведите порядок ,образование нормальное ,програмы нормальные разработайте, чтобы ребёнок знания получал и мог их применять . Сейчас дети в школах не получают знания их там просто гробят ,гробят интерес к учёбе, гробят любознательность ,гробят личность . Все что происходит сейчас в образовании в стенах школ это вина чиновников . Не можете создать толковую единую программу, так возьмите те же учебники советского периода сталинского времени и пусть дети учаться по ним ,но нет им же просто надо делать видимость что они заботятся. А ополчились на сошников наверное потому что с каждым годом все больше детей переходит на СО и деньги мимо проходят ( на каждого ведь ребёнка выделяються деньги если они учаться в школе,а когда в школе детей меньше то денег меньше выделяется из бюджета )

Гость
14 мар 2023 в 18:30

Я педагог, и за семейное образование. За советские сталинские учебники

Гость
2 мар 2023 в 11:37

Безликие дети. Японские кошмарики. Зачем столько фотографий, если лица нельзя показывать?

Гость
2 мар 2023 в 11:05

Бабёхи дурковать не устают.

Гость
2 мар 2023 в 17:14

А что у нее с головой, почему на всех фото она повернута/развернута? Ничего не понимаю. Возможно проблема в этом?