Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Как в СССР, к этому возвращаемся»: все школы страны переведут на новую программу обучения
«Как в СССР, к этому возвращаемся»: все школы страны переведут на новую программу обучения

Гость
20 мар 2023 в 13:39

установят некий «потолок», ниже которого нельзя дать ребенку знания - ниже потолка? Вот кого бы поучить надо! Даем выше потолка!

Гость
20 мар 2023 в 13:48

Сначала развалили, а теперь восстанавливают-ужас!

Гость
20 мар 2023 в 21:10

а в ссср попы тоже по школам лазали?

21 мар 2023 в 16:32

Я сама учитель с большим стажем работы. В январе этого года родители перевели внучку из одной школы в другую. Вот где начался кошмар. Учебные программы совпали только по истории. Все остальные по нулям, ни учебники, ни программы. Даже в самой школе программы для 5 го класса по информатике не совпадали! Для ребенка эта ситуация стала настолько жестокой, что поплатилась зрением. Не работаю всего лишь четыре года, но такая разительная перемена произошла с учителями! Правда, учителя советских времен, не смогли стать автоматами-тьютерами. А молодые учителя, птенцы Болонской системы ,в большинстве своем -автоматы по передаче знаний. Поразило то, что самостоятельные работы не раздаются, оценки дети узнают из АСУ. Ошибки не отрабатываются, то есть передал … смог взять взял, не смог - твои проблемы. Ищи репетиторов.Вывод- надо возвращать советскую педагогику, иначе … тьма.

21 мар 2023 в 16:47

Какой раз уже всё меняют ,Сколько институтов , сколько в министерстве сидит специалистов , а всё что-то меняют.

21 мар 2023 в 21:44

Дети сейчас намного умнее, разностороннее и свободнее, чем мы. Из наоборот сейчас в рамки начнут загонять. Обратно в совдепию... Это кошмар просто 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️. Ну не бывает национальной науки в отрыве от мира... Как в советское время будем журналы по разным сферам наук добывать, чтоб хоть как-то приблизиться к из уровню, что-то новое узнать. 😵