СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации В Самаре родители потребовали уволить учителя за навязывание религии
В Самаре родители потребовали уволить учителя за навязывание религии

Гость
11 мая 2023 в 11:17

Увольте министра ЖКХ за навязывание услуг не отвечающих качеству и за высокие тарифы!

Гость
11 мая 2023 в 12:27

Те родители, которые отдавали туда учиться детей, неужели не понимали, что она с православным уклоном. Даже название об этом говорит.
Отдали бы в обычную школу, и никакого навязывания.

Гость
11 мая 2023 в 13:12

Религия - опиум для народа.

Гость
11 мая 2023 в 11:37

Отзывы об этой шараге - огонь! 😂 Поповник. 😂

Гость
11 мая 2023 в 17:56

В этом районе нужно построить ещё 3 школы, родители рады хоть куда, только чтобы рядом с домом. Понастроили, поналяпали дома в 23 этажа, от 200 до 600 квартир в каждом доме, а школы и детсада нет.

Гость
11 мая 2023 в 13:14

Это не учитель, это поповский прихвостень. Вера разрушилась после падения ссср. Сейчас это не вера, а средство наживы. Попы стали оружия освящать, на мерсах ездить, часы золотые за миллионы носить, жить во дворцах.

Гость
11 мая 2023 в 13:07

Только школа эта церковная. Переводите в обычную

Гость
11 мая 2023 в 16:22

А разве обязательные уроки религии в школах не навязывание религии?

Гость
11 мая 2023 в 11:31

- Если есть основание для увольнения, значит учителя нужно уволить. Если нет, то нет, — пояснил депутат.
Уж пояснил так пояснил! Без него бы никто не догадался, правда ведь? Жуй победил? Радуйся пока что!

Гость
11 мая 2023 в 19:17

Сколько можно издеваться над русским языком?

12 мая 2023 в 00:23

Первый раз слышу о такой церкви, а что значит навязывание? Ну и конечно если там школа при церкви это как бы тонкая грань..от углубленного изучения до навязывания, думаю родителям надо быть мудрее, а не гнаться за «гимназиями».

Гость
11 мая 2023 в 11:34

Церковь страстотерпцев? Вот и терпите! Царь терпел и вам велел! 😂😂😂

Гость
11 мая 2023 в 13:52

Опять Костенко жжёт?
Но ничего, она ещё и в Институте развития образования Самарской области работает методистом на кафедре воспитательных технологий. Ценнейшие кадры отечественного образования.

17 мая 2023 в 11:15

бога нет, религию запретить, попов разогнать

Гость
11 мая 2023 в 21:50

Образование и религия не совместимы. Учитывая многообразие религий в нашей стране и наличие атеистов, любое упоминание о религии в государственных учебных учреждениях должно быть исключено.

Гость
13 мая 2023 в 09:30

Прочитал комментарии по-поводу того, что люди вынуждены по прописке идти в данную школу. Но, во-первых это не школа, а гимназия, во-вторых, на сколько мне известно, в лицеи и гимназии люди отдают детишек учиться не по прописке, а все желающие с любого района города. В-третьих, эта гимназия на протяжении уже на протяжении очень долгого (если не всего времени существования) времени с религиозным уклоном. Кроме всего прочего в данном районе есть и средние общеобразовательные учреждения, в которые кстати, можно и по прописке. По-этому, совершенно непонятно из-за чего сырбор....

Гость
20 мая 2023 в 04:51

Бедные жители Самары! Какие обязательные уроки религии? В одном классе могут сидеть дети из мусульманской семьи и из семьи православной , и даже из семей других вероисповеданий. Уроки - это не обязательное принятие православия! В школе им могут дать знания об истории религий и их основах, что необходимо для общей культуры, для понимания морально-нравственных принципов. Вопрос веры – это вопрос личного выбора. Вам не нравятся учителя, не нравятся попы. Они как и в других профессиональных категориях бывают достойные, а бывают и нет. Не надо давать огульно волю зависти и злословию. По крайней мере ни христианство , ни мусульманство, ни буддизм этому не учат.

Гость
11 мая 2023 в 11:17

> Ситуация произошла гимназии № 54

Илья, чернила экономите?

Тракторист
11 мая 2023 в 16:51

А какую религию она проповедовала?

гость
11 мая 2023 в 23:34

Опять октябрьский район!

Гость
12 мая 2023 в 09:53

В школе веры быть не должно. У нас светское общество

Гость
12 мая 2023 в 09:55

А министра ЖКХ надо уволить. Согласен, тарифы не отвечают качеству обслуживания, да и нет там таких объёмов работ.

Гость
12 мая 2023 в 10:11

родители а вы сами то видели в какую школу отдаете ребенка и с каким она уклоном??

Гость
12 мая 2023 в 10:11

Моя дочь учиться в колледж в г. Истра МО. Есть одна преподавательница которые очень сильно толкает Православия. Она заявила моя дочь что она некогда не получить 5-ка если она не станет Православная.

Гость
12 мая 2023 в 16:25

Странные люди, они хотят воспитать детей на основе "западных ценностей"? Им нравится педофилия, смена пола ребенка? Отдайте детей в другую школу, не с религиозным уклоном.

Гость
12 мая 2023 в 16:31

Опиум . без религии !

Гость
12 мая 2023 в 18:18

Думаю учеников отчислят , родителей посадят

Гость
13 мая 2023 в 15:18

Зачем писать комментарии про школу и ситуацию, о которых вам неизвестно. Претензии именно к конкретному учителю, а не к тому, что дети ПО ЖЕЛАНИЮ имеют возможность посещать храм при школе. В школу дети идут по прописке, никто никого на молитвы не загоняет. НО! Та информация, которые АЮ давала детям на уроках и ее задания действительно были странными. Вместе с тем, не знаю такого случая, что тем, кто не выполнял их, были какие то замечания или двойки. Просто ее желание причинить добро было в школе неуместно.

Гость
20 мая 2023 в 03:25

Вопрос веры деликатный. Мы не знаем, возможно преподаватель проявила бестактность. Это вопрос выбора молодого человека. Но к сожалению, судя по комментариям, значительная часть родителей не нуждается в традиционных ценностях общества, хранителями которых выступают большие религии. Сохраняй традиционную семью, почитай родителей, не лги, не кради , не прелюбодействуй, помогай ближнему, не лжесвидетельствуй и так далее – всё это устарело. Им скорее подавай «как там у них» - Даешь ЛГБТ! Нет, лучше моя дочь будет трансгендером! Превратим местный дом отдыха в абортарий! Бога нет, долой стыд! (последнее уже было 100 лет назад). Так можно дойти до зоофилии и педофилии. Свобода!!!

Гость
20 мая 2023 в 11:10

Все наши беды от отсутствия веры. Опомнитесь.

Гость
20 мая 2023 в 19:06

Сейчас Родная литература построена на православных традициях. Это программа Министерства. Хочешь -встречай Пасху, не хочешь-не встречай. Но знать даты православных праздников дети обязаны. Иначе они получат двойки.

Гость
26 мая 2023 в 09:45

Навязывание религии есть не только в такой школе, но и в обычной якобы (увы ныне) светской: и на ИЗО, и на уроках музыки, истории, русского языка, не говоря уже о замене светской этики на откровенную пропаганду в 4-х классах. Учителя как с цепи сорвались, нарушая программу (например, для уроков по культуре народов России, ибо "культура" не равно "религия"). На уроках показывают религ. фильмы-новоделы, заставляют петь об И.Х., рисовать и т.п. РПЦ как вирус проникла в общ. и полит. власть, клещами в неё вцепилась и срослась с капиталло-олигархатом. Откуда рыба гниёт, все помнят?

Гость
26 мая 2023 в 15:39

Государственных школ с православным уклоном ( как и всяким иным религиозным профилем, включая ислам) быть не должно. Школа , если она не частная, отделена от любой церкви. В школе могут знакомить с основами различных мировых религий, не более. Разумеется, учителя могут быть верующими, однако навязывание ученикам религиозных взглядов , да еще при возражении родителей - преступление, несовместимое с работой педагога.

Гость
26 мая 2023 в 18:46

Для чего тогда и писать комментарии,если их не читать?.....

Гость
26 мая 2023 в 18:44

Очень хорошо ,когда будут дети смотреть секс или сатанинские боевики,да? Чем дальше от Бога- тем ближе к смерти........

Гость
27 мая 2023 в 11:43

Ни в коем случае нельзя навязывать религию детям, в их неокрепшие умы. Вырастут - решат сами....

Гость
11 мая 2023 в 18:12

У Вас есть личный опыт общения с таким священником, или Вы из СМИ почерпнули сведения? У меня личный опыт говорит о противоположном. Кто живёт внутри Церкви, а не снаружи, имеет перед глазами подвидников, часто бессеребренников. Вот потому у нас так все неустроенно, что соудим лукавому-звостатрму. Такая желчь льётся, просто диву даёшься, сколько злобы у людей!

Гость
12 мая 2023 в 19:41

На святое замахнулись, антихристы!

12 мая 2023 в 10:13

Сколько желчи и злобы у людей , когда говорят о Боге! Боже мой куда мы катимся?