СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Теперь она пилит ногти»: из уникального класса детей мигрантов ушел единственный говорящий по-русски человек — учитель
«Теперь она пилит ногти»: из уникального класса детей мигрантов ушел единственный говорящий по-русски человек — учитель

6 сент 2023 в 17:52

Это уже вообще..при поступлении в 1 класс от детей требуют определенный уровень знаний, а этих с какой стати принимают

6 сент 2023 в 13:58

Правильней будет 1"Ч".

Гость
6 сент 2023 в 13:25

Правильно сделала что ушла. Пусть 🦧 учат 🦧.

Гость
6 сент 2023 в 13:40

Лучше ногти пилить, чем быть распиленной. 😠

Гость
6 сент 2023 в 14:27

Хватит издеваться над иностранными учениками... отпустите их вместе с родителями на их историческую родину...)

Гость
6 сент 2023 в 20:21

Абсолютно ненужное заигрывание с мигрирующими этносами. Всё должно быть намного жёстче, без сюсюкания. Прибыл в Россию работать - будь добр знать русский язык. Ребёнка в школу устраиваешь - ребёнок должен знать русский язык. А как это сделать, а просто, все мигранты приглашаются по визам, где уже проверено знание русского!!! Почему мы русские должны всё это терпеть и почему мы вообще должны???!!!

Гость
6 сент 2023 в 14:28

Пусть жилье русским вернут и компенсации выплатят.

Гость
6 сент 2023 в 16:03

Я чёто непОняла. Наших детей, прежде, чем принять в 1 класс проверяет комиссия, тестирует уровень поготовки к школе.
А этих нибельмесов без подготовки взяли? Однако!

Гость
6 сент 2023 в 16:22

🦧🦧🦧 на родину, пустыню таджикистана.

Гость
6 сент 2023 в 15:22

"Понятное дело, что с таджиками он на таджикском будет болтать." - а на каком они дома разговаривают? 99% - на родном и понятном языке.

"незнание русского языка сказывается на том, что каждый раз мы проговариваем одно и то же, заучиваем, запоминаем, несколько раз проходим одно и то же" - поэтому и выделили в отдельный класс.

"класс, который русский, идет вперед. А эти на месте стоят" - кому хочется начало учебы так проводить?!

"Молчи, женщина, я с тобой разговаривать вообще не буду». Оскорбил очень жестко" - это пусть дома жене говорит!!!

В классе сейчас новый педагог. Но она там тоже вряд ли долго протянет.

Все и точка.

Гость
6 сент 2023 в 15:31

Сын учился с Сорбонне. Преподавание на французском. И никто ему поблажек не делал! В Самарских ВУЗах на бюджетных местах учится много иностранных студентов, которые не знают русского! Зачем они занимают эти места??? Чему они учатся, если не понимают языка???? Куда они с этими дипломами?

Павел Добрый
6 сент 2023 в 17:19

А русских спросили, хотят они с туземцами своих детей учить? Пусть бораты едут к себе и там учатся, а сюда работать приезжают-землю пахать, скот выращивать.

Гость
6 сент 2023 в 23:24

Иммигрантов в Россию на работу, только вахтой. Без всякого семейства, и с какой стати , мы должны им оплачивать детские и пенсии, если они в нашей стране не платят налоги. И, если хотят получить гражданство, то первая строка постановка на воинский учет, мужчинам до 40 лет.

Гость
6 сент 2023 в 13:06

Наверное, лучше пилить рукти и ногти, чем деревянных буратин.

Гость
6 сент 2023 в 15:44

Какая умная эта парламентарий Нина Останина. Пусть покажет пример: устроится учителем в этот класс, еще желательно своего ребенка туда же устроит учиться. И покажет, как надо работать. Пальчиком указывать да советы раздавать - дело нехитрое, а как до дела дойдет - думаю, запоет по-другому.

Гость
6 сент 2023 в 16:31

Знание языка не заменит культуру! На улицах преступность приезжих зашкаливает, и они-то язык знают!

Гость
6 сент 2023 в 17:14

Интересно. А как было раньше? Все кто приезжал из другой языковой среды - учились сами и учили своих детей говорить на русском языке. И, если даже у родителей плохо получалось, то дети выросли и хорошо говорят и по-русски и на своем родном. Помогают своим родителям общаться. Начинать надо с себя. Если дома не пытаются даже, то зачем это ребенку? Правильно говорят, что ребенка не надо учить, а надо на своем примере показывать. Бедные учителя, не зная того языка, который является родным для дитя, пытаются еще чему-то это дитя учить... Считаю, что в школу надо принимать с условием, что ребенок говорит и понимает по-русски, хотя бы минимально. Если родителям надо будет учить свое дитя в школе в смешанном классе - найдут репетитора, тот подготовит. А оставить все так как сейчас - только издеваться и над учителями и над учениками.

Гость
6 сент 2023 в 16:38

Интересные они люди, приехали и думают что им все должны. Почему сами русскому детей не учат? Почему русскоговорящий ребенок должен учить вашего говорить? Им прежде чем пойти в школу надо русский язык знать. А для этого пусть нанимают репетиторов. Или организовывать платные курсы подготовки к школе. Налоги не платили, приехали и всем пользуются и медициной и образованием.

Гость
7 сент 2023 в 14:29

А если приняли без знания языка - то в нулевой языковый и учить таки говорить-писать-читать и вести себя.
А уж потом в первый общий.

Гость
7 сент 2023 в 17:37

А здесь разве не так!? Рубежное. Директор поделила класс на А и Б. В "б" из 20 детей- 8 таджикских детей. Как учиться нашим детям?

Гость
6 сент 2023 в 19:32

Скоро Самария превратится в СамарАзарКанд

Гость
6 сент 2023 в 14:02

Ну как в Таджикистане постоянно требовали (шантажом, угрозами, подкупом) сделать русский язык вторым госдуарственным (в итоге он только языком межнационального общения остался), открывать русские классы в школах, русские группы в ВУЗах, так же надо и в России надо требовать сделать таджикский вторым государственным или как минимум межнационального общения, а наряду с ним и узбекский (статистически посмотреть по областям, где это надо делать с каким языком), открывать таджикские классы (с билингвальными преподавателями, пригласить из Таджикистана учителей русского языка со знанием таджикского), группы в ВУЗах. Если это требуют на дипломатическом уровне от Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, то пусть и сами делают, дипломатические отношения должны быть взаимными.