СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Мэр Тольятти допустил массовое закрытие детских садов
Мэр Тольятти допустил массовое закрытие детских садов

Гость
6 сент 2023 в 17:20

Ну, логично. Содержать церкви рационально, а детсады нет.

Гость
6 сент 2023 в 19:35

Конечно, с детского сада навара никакого. А не пробовали вернуть количество детей в одной группе к прежним СанПиНам? Последние 10 лет, чтобы выполнить наказ президента об обеспечении детей местами в детских садах, садики уплотнили до невозможности. Вот сейчас надо не закрывать сады, а сделать нормальные группы и нормальное количество групп в детских садах. После этого излишков не будет, еще и дефицит образуется.

Гость
6 сент 2023 в 19:08

Скоро наоборот для детей гастрбайтеров-мигранов будут открывать

Гость
6 сент 2023 в 18:48

Будет как с больницами. Все закройте, только деньги берегите для нашего ОПГ!!!

Гость
6 сент 2023 в 21:07

Ренц видит только свою рентабельность, а на обычных людей ему наплевать, как они будут добираться до садика, который за "тридевять " земель от дома, наплевать на уплотнённые группы, в его руках власть...амбиции уже зашкаливают...

Гость
8 сент 2023 в 06:05

Рождаемость падает, ещё и по причине, взлёта цен на недвижимость, высоких ставок по ипотеке. В Автозаводском районе цена на 1-комнатные квартиры 3,5 млн руб. Ипотека 13.8%. Дочери посчитали ежемесячный платеж 37000 руб.на 30 лет. Она сейчас даже не хочет детей заводить, в декрете как ипотеку платить?

7 сент 2023 в 12:02

А зачем туда привлекать людей ? Автоваз похоже все. А больше в городе работы нет.

Гость
6 сент 2023 в 16:21

Новые детсады едрос построил или только закрывать умеет? Давно известная практика. Люди переезжают в новые районы, где нет ничего: садов, школ, почты, поликлиник, а в старых местах закрывают за ненадобностью. Замечательная политика.

Гость
6 сент 2023 в 16:27

проходили мы это в лихие 90-е
сейчас пытаемся вернуть прихватизированное - а вот никак

Гость
7 сент 2023 в 13:56

Алло, мэр! Покажите сначала бюджет доходов /расходов города , а потом уже вести разговоры о содержании дет. садов. Куда уходят наши налоги? Или боитесь, что нарисуется неприглядная картина о разбазаривании денежных средств.

6 сент 2023 в 16:17

А детских садов в Германии не хватает. Но, конечно, нам здесь не нужны русско-патриотические воспитатели (и многочисленные новые украинские мамы, конечно, этого не хотят...).

Гость
6 сент 2023 в 19:08

Медленный незримы геноцид коренного населения с 90-х - диверсия и госизмена

Гость
7 сент 2023 в 17:44

Застроят Магнитами, Пятёрочками и рынки сделают, как на Центральной площади... Тольжикистан уже какой-то...

Гость
6 сент 2023 в 18:53

Зачем все это содержать, надо продать развалить и списать😂

Гость
6 сент 2023 в 20:54

Это 👍 хорошая новость.

Гость
6 сент 2023 в 16:11

Больше мигрантов?