СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Даже здоровым детям становится плохо»: кто виноват в смерти пятиклассника на уроке физкультуры
«Даже здоровым детям становится плохо»: кто виноват в смерти пятиклассника на уроке физкультуры

10 окт 2023 в 13:19

Всё у нас "должно быть", а по факту - ничего нет. Ни нормального медосмотра, ни нормального обучения, ни нормальных школьных программ, ни нормальных врачей, ни нормальных учителей, ни нормальных родителей, ни нормальных детей.
Всё у нас для галочки, чтобы деньги получить за якобы "работу" - дальше никому ничего не нужно.
И идёт это всё сверху. Они, якобы, "заботятся" о нас.

Гость
10 окт 2023 в 14:41

Едят колбасу без мяса, пьют соки без фруктов, масла с транс жирами вот и результат. А нормативы в школе адекватные для здорового ребенка

Гость
10 окт 2023 в 16:26

Согласен, смотрю на школьников младших классов, более 50 % имеют признаки ожирения, при ходьбе и беге видно что у многих наблюдается плоскостопие и неправильная постановка ног, результат неподвижного образа жизни. Физкультуру нужно активно внедрять сразу после рождения, а может быть даже включить в обязанность родителям на законодательном уровне. Медосмотры сделать не фиктивными, а реальными с анализом реакции организма на физические нагрузки и психологические стрессы.

Гость
10 окт 2023 в 13:46

Училась еще в советское время - уроки физкультуры были для меня пыткой. Гимнастические упражнения, игры были вполне нормальными. Но длительный бег в начале урока не выдерживали полкласса. Учителю физры это выгодно - запустил бегать, изредка посматривая, и можно заниматься своими делами. А вот детям, отсидевшим практически без движения несколько уроков, это очень тяжело. Резкая мощная нагрузка после гиподинамии - удар по организму. Отсюда и проблемы. Двигаться ребенку необходимо, не такими рывками.

Гость
10 окт 2023 в 14:00

Не все дети физически здоровы .и не все могут выдержать физическую нагрузку.Больше всего дети страдают усталостью, головными болями и нагрузкой в спортивных секциях.А еще надо сделать уроки по 5 предметам и пойти к репетитору английского языка или другова предмета.Вот здесь и не выдерживают нагрузку сосуды головного мозга,Ребенок не успевает и устает от всей этой нагрузки.Вся эта усталость и дает сбой в организме ребенка.И вот этот взрыв в сердце ребенка происходит на уроки физкультуры где нет уже сил выдержать эту нагрузку. Ребенок умирает и в этом нет вины учителя. А мы сразу заводим уголовное дело и судим учителя .за то в чем он не виноват.Министерство образования верните в школу советское образование! И сделайте доступно образование для детей с ЗПР. Они учатся со всеми на равне, но не каждый сможет получить хорошее обучение в силу своих способностей .В школах должны быть логопеды , и дефектологи которые смогут помочь детям исправить дислексию и дисграфию. Тогда не надо будет детей отправлять в итернаты.

Fordevind
10 окт 2023 в 15:28

Дело в том, что по статистике это переодически случается везде. Мне всегда нравилась физкультура. В школе в 80-90 мне её даже не хватало, поэтому я постоянно записывался на дополнительные занятия в секции и клубы. Помимо этого ещё переодически бегал в парке в свободное от школы время. Дети постоянно двигались! Играли, бегали и т.д. Сейчас родители не уделяют должного внимания физическому состоянию своих детей. Интернет, компьютерные игры, вредное питание… Всё это влияет на общее состояние и кондицию детей и взрослых в том числе, поэтому даже элементарные физические нагрущки пытаются приравнять к сверхдопустимым! Конечно во всём должна быть мера, но и мы- роди́тели, должны беспокоится о благополучии и качестве жизни наших детей! Своим примером приучать их к здоровому образу жизни! Тогда таких случаев будет намного меньше, за исключением патологических диагнозов! Будьте здоровы!

Гость
10 окт 2023 в 15:48

Согласна с предыдущим комментарием . Дети совсем не развиваются физически, поэтому такие проблемы

Гость
10 окт 2023 в 16:48

Рожают не детей, а непойми что. С рожденья в гаджетах торчат.😉

Гость
10 окт 2023 в 13:47

ну да, бег по кругу в спортзале, это не в телефон тыкать, здесь надо хоть немного физического здоровья иметь.

Гость
10 окт 2023 в 13:31

Помню, в Чапаевске умер мальчик на занятиях по футболу в школе и тоже никто не виноват.

Гость
10 окт 2023 в 15:44

Зачем делать из детей чемпионов? Вы научить их правильно делать упражнения для поддержания нормальной физической формы и здоровья. Зачем эти дурацкие нормативы? Ну не все могут их выполнять! Всегда со слезами на глазах шла в школу после летних каникул из-за физкультуры на которой меня 45 кг. девочку заставляли сдавать не посильные для меня нормативы. Во взрослом возрасте пошла заниматься на фитнес и была поражена, что меня совершенно не научили в школе делать простые и эффективные упражнения и как приятно и интересно заниматься спортом.

Гость
10 окт 2023 в 23:57

Сейчас все детей готовят служить в армии, не переживайте и внукам достанется.