СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Появились эскизы проекта межвузовского кампуса в Самаре
Появились эскизы проекта межвузовского кампуса в Самаре

10 окт 2023 в 23:03

Афера века, все ВУЗы туда перенесет, в городе их здания снесёт и построит жк, там уж и испокоится, может быть даже не будет переназначаться

11 окт 2023 в 14:24

А студенты хотят туда на задворки , в этот кампус? Их мнением интересовались?

11 окт 2023 в 01:36

Понижение уровня самарского образования продолжается.
Заводы добили, теперь пришла очередь ВУЗов.

Гост
11 окт 2023 в 00:08

Здесь были жигулевские сады. Яблоки

Гость
10 окт 2023 в 23:09

ничего достойного, потому что в этом "штабе по реализации проекта" нет ни одного профессионала в этой сфере.

Гость
11 окт 2023 в 07:42

Сделайте кампус на территории 4 гпз. Как раз рядом мед, сгау. Между университетом и политехом-строяком.

Гость
11 окт 2023 в 08:33

Вуз должен быть в центре города и молодежь должна всё это время быть частью города: тусоваться на набережной, зависать на Дне и т.д. Это очень важная часть студенчесой жизни. Сейчас всех на выселки и хотят, чтобы потом студенты остались в Самаре. А как они могут Самару полюбить, если он в не живут? Согласен, что в этом проекте главное освоение денег, на остальное наплевать.

Гость
11 окт 2023 в 01:47

Остановите это безумие! Это убьёт и без того загибающееся Московское шоссе.

Гость
11 окт 2023 в 02:01

Азаров спит и видит как свалить из Самары.
Для москвичей изначально Самара - ресурс, который надо использовать на всю катушку, пока дают.
А нам жить в этом городе.

Гость
11 окт 2023 в 06:16

Сколько уже бабла попилили на проектах и ничего не сделали. Пора привлекать уже, Бастрыкин ещё не возбудился?

Гость
10 окт 2023 в 22:32

Ирина, как будет решаться проблема с пробками на Московском шоссе и Ново-Садовой? Спасибо.

Гость
10 окт 2023 в 22:45

Монорельс в Самаре не планируют?

Гость
11 окт 2023 в 02:03

Кошельки! Хватит пить! Идите работать! Строить кампус!

Гость
11 окт 2023 в 09:12

а кампусы построят сразу после магистрали Центральная или ещё до?

Гость
11 окт 2023 в 14:43

Что такое "жилая зона" в проекте: общежития для студентов или коммерческое жилье на продажу? Если общежития, то каким образом студенты оттуда будут добираться до учебных аудиторий, расположенных в центре города? Это минимум час на дорогу, а то и полтора с утра перед первой парой и столько же времени обратно. Авторы проекта подумали о студентах или нет? На кой чёрт нужен такой проект?

Гость
10 окт 2023 в 22:12

Хм... пятый это проект или шестой? Кстати, картинки всё те же. Кто платит?

Гость
10 окт 2023 в 22:11

Крампус Азарус Самарус

Гость
11 окт 2023 в 01:58

Подобное Самара уже пережила, когда была Куйбышевом. В начале Великой Отечественной Спецоперации (другое слоао не пропускают) в город эвакуировали заводы. Думать о градостроительных концепциях было некогда. Тогда это было оправдано: враг шёл по нашей земле. Заводы построили, но созданные при этом транспортные проблемы не решены до сих пор. Зачем наступать опять на те же грабли?

Гость
11 окт 2023 в 08:35

ничего не будет,как и из проектов по городу ранее запланированных.