СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Смартфоны под замок? На уроках опять запретят телефоны — как учителя будут отбирать их у школьников
Смартфоны под замок? На уроках опять запретят телефоны — как учителя будут отбирать их у школьников

31 окт 2023 в 12:20

Да не отбирать телефоны надо, а учить их использовать для учёбы. Если учитель скучнее смартфона, то даже без последних никто не будет учиться.
В реальной жизни без телефона и интернета только слесари работают. Надо учить людей находить знания, а не зубрить их без смысла. Ну вот 2 месяца интегралы изучают, хотя они нужные меньше 1% учащихся, лучше научите детей искать нужную информацию, анализировать её и строить своё мнение... Стоп. мы же в России, какое тут может быть своё мнение...

Гость
31 окт 2023 в 13:00

Учителя, учите детей своим предметам. Не ищите отговорок. Образование упало ниже плинтуса. Детей в школе ничему не учат. Открыто говорят, чтобы сдать егэ нанимайте репетиторов, уровень которых тоже такой же, или на курсы идите. Что это за образование такое? Телефоны у них виноваты.
Учителя современные ни на что не годны. Есть исключения, но они в Москве обитают такие как Саватеев, например.

Гость
31 окт 2023 в 14:41

Ага 👍. Сам учитель столько не стоит сколько смартфон моего тугосери 😂. А у брата у детей Верту 😁. У этого чмындельпоеля хата дешевле 😂😂😂👍. Пусть рискнет , отнимет 😂😂😂👍.

Гость
31 окт 2023 в 13:17

Если больше нет дороги. подавайся в педагоги, - так говорили в советские годы. "В торговлю - только через мой труп!" - категорически отрезала мамаша, в ответ на намерения дитяти, потому что прошла ад советской торговли. Полная мат. ответственность означала вложение недостач, но было ещё много всяких интересных моментов, о которых мамаша помалкивала. Дитятко мамаши направило лыжи в "пед", и выиграло. Дитятки других мамаш, направившись в торговлю из-за вопиющей нищеты, проиграли. Самый нищий контингент в базарном рынке - лоточницы на "плане", а вот зарплаты учительниц от 150 тысяч в месяц и выше - обычное дело в Моркве. Но, конечно, зарплаты сильно разнятся, в зависимости от региона.

Советский Человек
31 окт 2023 в 12:33

А может они там Скабееву или Соловьева смотрят....Попробуйте отберите)))

Гость
31 окт 2023 в 12:42

Нужно отбирать как в фильме "За Палыча" , там смартфон над "тумбочкой" , где дневальный стоит, большим гвоздём через экран насквозь прибили, тогда поможет.

Гость
31 окт 2023 в 13:02

У бестолковых учителей, которых никто не слушает, телефоны виноваты. Бездарей наплодили образовательной реформой, теперь дети виноваты у них.

Гость
31 окт 2023 в 13:01

Сейчас уже мало кто помнит запрет шариковых ручек. Только перьевые, ради каллиграфического почерка. Кто-то ещё помнит запрет калькуляторов, логарифмическую линейку надо же изучать. Никаких сумок на длинном ремне, только портфель. Никаких джинсовых костюмов, только единая форма. Кто-то ещё помнит распределение открыток, внутри них - 4 билета на лучшее кино: "Случай в квадрате 36-80"; "Освобождение" (все серии), "Иди и смотри", ну и так далее. У каждого школьного периода свой запрет и свой приоритет.

Гость
31 окт 2023 в 13:05

Я учился в советской школе. Помню, одних учителей уважали, других побаивались, но был и процент, которые зря педагогами стали. Очевидно, у последней группы современных учителей, которых стало большинство и есть проблемы с детьми.

Гость
31 окт 2023 в 13:10

Не плохо бы овчарок закупить! Уж строить, так строить!

Гость
31 окт 2023 в 14:43

Я накручу любого учителя или училку на 🔩. Пусть попробуют. Вечером до дома со школы не дойдёт, пацаны с букетом встретят. А я в клубе со свидетелями 😂👍.

Гость
31 окт 2023 в 14:53

Не представляю, чтобы мне на рабочем месте (врач-хирург, учитель, водитель, пилот...) можно было бы пользоваться телефоном в процессе работы... Не пойму что сложного донести это до детей?

Гость
31 окт 2023 в 15:17

В наше время учителей раздражало то, что мы весь урок на часы смотрели, и бывало, что учителя на время урока забирали их к себе в стол! И ничего, трагедий и законов по этому случаю не было! Так же и с телефонами надо сейчас поступать! Особенно сейчас, когда детки борзеют от вседозволенности!

Гость
31 окт 2023 в 16:09

Однозначно на учителей в суд подадут за ущемление прав ребенка!

Гость
1 нояб 2023 в 18:05

Ну рискните 😂.