Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Даже из ближнего зарубежья? В Самару хотят зазывать учителей извне
Даже из ближнего зарубежья? В Самару хотят зазывать учителей извне

23 нояб 2023 в 17:59

Педагогических ВУЗов полно. Каждый год огромное количество молодых педагогов выпускают. Надо лишь разобраться, почему они не идут в профессию

Гость
23 нояб 2023 в 18:01

Кормить надо лучше, они и не улетят (с)

Гость
23 нояб 2023 в 18:04

А всего то надо, зарплаты поднять и проблема решена. А когда мигранты откажутся учить из за маленькой зарплаты, начнут бомжей выискивать, которые писать и читать неразучились. А потом мы удивляемся почему ракеты падают. Страна летит в пропасть, а федеральные каналы рапортуют что все отлично. МРАК.

Гость
23 нояб 2023 в 18:05

Я так понимаю улучшить условия и поднять ЗП в планах нет. Есть план найти рабов в ближнем зарубежье. Я балдею в этом зоопарке!

Гость
23 нояб 2023 в 18:09

Жесть

Гость
23 нояб 2023 в 18:20

Наше правительство когда нибудь образумится?Образование ниже плинтуса!Ещё давайте пригласим педагогов не знающих русский язык!Поднимите зарплату педагогам!!!!

Гость
23 нояб 2023 в 18:31

А может подумать как профессию учитель сделать уважаемой.А так получается какой то первоклашка может на учителя пожаловаться,накричали на него не так посмотрели,оценку плохую поставили.И зачастую во этих спорах крайним делают учителя.Средняя зарплата очень низкая на многих предприятиях и поднимать её необходимо всем а не конкретно кому то. И нехватка кадров есть практически в каждой отрасли,да где то больше где то меньше.Но много где не хватает......

Гость
23 нояб 2023 в 18:37

«Каждый человек в жизни выбирает то, что для него важно. Меня часто об этом спрашивают и по учителям, и по преподавателям. Это призвание. А если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно это сделать быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю», — отметил Медведев...

23 нояб 2023 в 18:41

Причина: Москва передала содержание образования на регионы. Выход - экономия: расформировать местные министерства до отделов, как было в СССР, сократить районные власти - убрать УМов и пр. "по связям с общественностью" и т.п., сократить содержание футбол и пр. команд, заморозить стройки лыж. трасс за 500 млн и пр. такое же. А деньги отдать врачам и педагогам.

Гость
23 нояб 2023 в 19:53

Нужно разогнать думу и зарплаты никчёмный чиновников отдать учителям. А думать, что мои дети учатся в лицеи и туда ближнее зарубежье не порадет- глупо, могут и ваши депутатские детки пострадать, они же по улицам ходят

Гость
23 нояб 2023 в 19:59

Их гнать отсюда надо, а не зазывать, надо своим педагогам зарплату повышать, а не чужие рты кормить!!!!! Это предательство своего народа и своей страны!!!! Нам такие руководители не нужны!!!!!

Гость
23 нояб 2023 в 20:07

Глупость конечно. Во-первых, уже поздно . Что бы исправить положение надо лет 10. (Год на раздумья, 4 на училище, 5 на институт) Во-вторых, процент оставшихся в профессии после института 20-25 процентов, значит прибавляем ещё лет 5. Третье- учителя пенсионеры за это время будут уходить пачками. Прибавляем ещё 5 лет. И последнее. Ближнем зарубежье не сможет сдать на разряд. Даже по высшей категории зарплата 12 800 за ставку, а без разряда что-то около 8 000. Уровень подготовки в ближнем зарубежье -ниже плинтуса. Они там по братски друг-другу дипломы раздают. Если их пригласить в школу, то они и там сделают то же самое. И в результате мы получим неквалифицированный рабочий класс. Какие они будут ракеты собирать? Вот и получается- опоздал Дегтев лет на 20. Это он. А остальные вообще......

23 нояб 2023 в 20:13

Мои знакомые учителя ушли в репетиторство из-за самой системы образования, где кучи бумажек, калькуляторы на егэ(таблицу умножения теперь знать необязательно), долбанутых яжматерей, несоизмеримой нагрузки и оплаты труда, а так же от обесценивания профессии

Гость
23 нояб 2023 в 20:20

А главврачи психбольниц - против.

Гость
23 нояб 2023 в 20:29

интересно, а нельзя так же жильем заинтересовать многочисленных выпускников педагогических вузов? Своих выпускников не привлекаем, а надеемся на людей с зарубежья, пусть и ближнего? Это же нонсенс!

Гость
23 нояб 2023 в 20:34

Критическая точка уже настала. Эта проблема всей отрасли. Во всех регионах такая же ситуация. Уже в Подмосковье начинается. А ближнем зарубежье нам не поможет. У них ещё хуже. Ещё большая нехватка. Так что Дегтев - фантазёр наивный, оторванный от реальности. Они же по заграницам всё..... по Европам катались. Вот и докатались...

23 нояб 2023 в 22:04

Прощай образование!!! Земля плоская, у человека с загаром родится загорелый ребенок!

23 нояб 2023 в 22:12

Научат баранов пасти и намаз делать

Гость
23 нояб 2023 в 22:21

Пока не будет достойной зарплаты, проблему наша администрация решить не сможет. Нельзя вечно выезжать на бессребрениках.
Может ещё обьявить тему волонтерства в образовании?

Гость
23 нояб 2023 в 22:47

Ппц!!!! Развал системы образования пробивает очередное дно. Это что за власть??!??

Гость
23 нояб 2023 в 23:07

Верните адекватную школьную программу, учебники, которые были до 90-х годов, уберите ЕГЭ и в школу придут надежные добросовестные "советские" учителя, которые прозябают на пенсии.

Гость
23 нояб 2023 в 23:30

Просто напросто надо после получения диплома, как раньше давать направления на 3года.

Гость
23 нояб 2023 в 23:34

Просто напросто Нада, после получения диплома, давать направление на 3года. Как раньше это делали в СССР.

Гость
24 нояб 2023 в 04:11

Конечно можно было бы прибавить зарплату, но пойдёт инфляция, да и денег нет. Бюджет сбалансирован. Сколько пришло-столько и ушло. Так в чём проблема? Всё в том же . Где-то слишком много получают.. Вот теперь стала понятней фраза Шарикова, примитивная, но правильная -"Отнять и поделить!" А многие смеялись. Просто на тот момент времени разница в доходах была такая же. Можно и не перераспределять. Но тогда КРАХ. Кстати, к бизнесу претензий нет. Там люди своими собственными средствами распоряжаются. Там всё нормально. Проблема в бюджете.

Гость
24 нояб 2023 в 05:23

Врачи у нас уже есть из ближнего зарубежья, которые по русски ни бельмес. Давайте ещё педагогов от туда притащим и прощай русский могучий язык!

Гость
24 нояб 2023 в 06:19

А вам не кажется, что это новая лазейка для мигрантов. Которые не знают русский язык, будут его преподавать. Коррупция процветает. Сделайте нормальную зарплату, служебное жильё и проблем с кадрами не будет.

Гость
24 нояб 2023 в 06:48

А зарплату поднять никак уважаемые чиновники ? Причем не только учителям !!!
Совести совсем нет у вас .

Гость
24 нояб 2023 в 07:20

То есть платить нормально они не собираются. Давай привлекать из за рубежа. Кошмар.

Гость
24 нояб 2023 в 07:31

Где комментарий.

Гость
24 нояб 2023 в 07:32

Почему нет комментария

Гость
24 нояб 2023 в 09:07

Бюрократов разгонять надо,чтобы они учителям не мешали детей учить!

Гость
24 нояб 2023 в 09:16

Боже мой! Куда мы катимся? Вместо того, чтобы поднимать педагогам заработную плату, с целью поддержки действующих учителей (воспитателей, преподавателей) и обеспечить их социальными гарантиями, в частности, оказания помощи в решении жилищных вопросов, у нас предлагается принимать педагогов из Таджикистана...

Гость
24 нояб 2023 в 09:26

Хорошо если учитель будет хорошо говорить по русски. А если нет? А их не хватает? Сверху придёт устный "приказ" брать всех подряд. И как результат, русские дети будут говорить с таджитским акцентом. И вера к нам придёт. Будем Мечети строить. Ну, как без них. И Баи появятся. Скажи ДЕГТЕВ! ЗАЧЕМ ЭТО НАМ??????

Гость
24 нояб 2023 в 10:26

Чтобы наше руководство культурно посылали и имели?

Гость
24 нояб 2023 в 11:40

Как в анекдоте, соседний колхоз просит навоз, . Дадим или сами съедим?? Не дадим сами съедим!!

Гость
24 нояб 2023 в 11:42

Зачем это надо , мы хотим и рыбку съесть и нагуй сесть!

Гость
24 нояб 2023 в 11:50

Отличная новость!!!!!! Вот теперь я точно убедилась что ребенка здесь рожать нет смысла((((( Еще его специалисты из ближнего зарубежья не учили((((( Вам тогда господа управляющие городами и страной надо поднимать рождаемость "иностранцев", сносить за ненадобностью церкви так как у них своя религия, делать ИХ гражданами этой страны, а потом они как законные граждане этой страны выберут себе СВОЕГО президента, СВОЕЙ национальности. Где здесь место нашим детям и будущим гражланам я не вижу, так что официально заявляю что ребенка здесь не хочу и рожать не буду!!!!!!

Гость
24 нояб 2023 в 12:12

Вы заметили, что кадрового голода нет только св среде депутатов, чиновников и советников. Это потому, что чушь нести и давать малопригодные советы за большую зарплату может каждый, а вот работать за копейки с полной самоотдачей - единицы.

Гость
24 нояб 2023 в 12:47

Дожились не рабочих профессий ни учителей зато демократия с бешеными ценами,и взяточниками

Гость
24 нояб 2023 в 12:47

Только получивший образование в России и проживший в России минимум 15 лет сможет нормально преподавать! Из какого ближнего зарубежья собрались привозить учителей? Из Узбекистана и Таджикистана? Тогда точно образование накроется медным тазом! Их достаточно уже в медицине, строительстве, торговле и на транспорте! Повысьте лучше зарплату русским учителям тыщ. до 50 хотя бы за ставку, чтобы учитель не падал дома с языком на плече, когда приходит вечером после отработанных 2-х смен, которые он вынужден брать, чтобы хотя бы получать 30 т.р., сократите до минимума весь бюрократичный дурдом с отчетами и верните систему образования, которая была в СССР. Вот тогда и желание у русских выпускников, молодых специалистов появится идти работать в школу!

Гость
24 нояб 2023 в 12:54

В РЖД заключеных, тк путейцев не хватает, в школы мигрантов... Почему не могут сбелать привлекательными условия и зп для своих то.... Лишь бы на чужем горбу вылезти, а потом решать возникшие проблемы

Гость
24 нояб 2023 в 13:05

Это писец.... Вместо того, чтобы создавать условия своим, повышать зарплаты до уровня Москвы и льготы, отменить аттестацию (потому что это издевательство), условия для молодых учителей и защищённость учителя. А вы с детьми и родителя ми попробуйте организовать мероприятие сейчас, это непросто. С утра до вечера требуют каких то отчётов и войти сюда по ссылке и сюда. Видимо менеджерам из министерства образования нечем заняться. Но ведь у учителя урок идёт, ему надо донести детям тему, а дети разные и проблемных немало, а тут еще мама чья то позвонить может во время урока ребенку... у меня слов нет. Вы граждане чиновники доиграетесь с мигрантами, это плохо закончится.

Гость
24 нояб 2023 в 13:31

А обеспечить муниципальным нормальным жильем русских выпускников с возможностью лет через 5 дальнейшей приватизации в собственность никто не думал? И вернуть обязательное распределение после ВУЗа по школам тоже ума не хватает?

Гость
24 нояб 2023 в 14:12

А зарплату поднять не пробовали, или ввести систему распределения в педвузы? Закончил на бюджете вуз иди отработай в школе 5 лет. А то в педуниверситет бюджетные места сыпятся как из рога изобилия, а толку ноль.

Гость
24 нояб 2023 в 14:47

Очередная дичь. Предложение из разряда, бросить дрожжи в компост. Откуда ж берутся все эти инициаторы? Лишь бы бабло поиметь что ли?

Гость
24 нояб 2023 в 15:46

До реформировались ! Учителей нет . Врачей нет. Дворников нет . Водителей нет. А во стольном прекрасная Маркиза всё хорошо, всё хорошо .

Гость
24 нояб 2023 в 15:57

А своих жильем обеспечить? Или они и так проживут? Давайте везде азиатов пихать.

Гость
24 нояб 2023 в 17:15

Ужас!!! Педагоги опора России, а если у нас будут учителя из ближнего зарубежья. Значит вот они и будут опорой своего государства. А наше развалят изнутри......

Гость
14 февр 2024 в 14:02

Это план армянского гитариста, своих с Карабаха привести, армянским традициям научить - обмануть ближнего!

Гость
14 февр 2024 в 14:05

Русский язык запретить - основная задача в образовании у реформаторов-депутатов Самарской губернии