СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Не лезем, а потом гробы детские несем на кладбище». Учитель — о причинах стрельбы в брянской школе
«Не лезем, а потом гробы детские несем на кладбище». Учитель — о причинах стрельбы в брянской школе

16 дек 2023 в 21:52

В одной из статей на данном сайте по данному поводу было написано: "Раньше в школе хозяевами были учителя, ныне хозяева - дети". Всегда ли разумны дети в качестве хозяев? В данной статье объяснено, что "виноваты насмешки одноклассников". Этого достаточно для массового убийства? То, что виноваты насмешки, доказано в качестве теоремы? "Психологи ничего ужасающего не заметили" - психологи высшие судии? Рецептов не выписываю. Пока. Ставлю вопросы.

18 дек 2023 в 19:12

В школах с обыкновенными хулиганами справятся не могут, что тут говорить о стрелках!Много дали воли детям и их родителям! Дети всё видят их безнаказанность и творят, что хотят. Со стороны школы нет отпора тем, кто безнаказанно себя ведёт.
Девочку эту очень жаль. Травили. Всё в себе держала!! Где были учителя, кл. рук-ль?! Тех, кто её цеплял и надо было наказывать. Сама наказала! 😭

Гость
16 дек 2023 в 16:10

Что за бред я сейчас прочитала? Психологи, Росгвардия... а дальше что? Собаки, колючая проволока и решётка по периметру? Это ДЕТИ, блин, ДЕТИ!!! В нулевых, при бандитских группировках, нищей стране и безработицы, в школах в качестве охране были только классные руководители, и те только наличие сменки и разрезы на модных длинных юбках проверяли. И ничего - ни стрельбы, ни минирования школ, ни пожаров. Максимальное "преступление" - курение за школой на переменах. А что сейчас? "Психологом" можно стать прослушав онлайн курс - и какой с него толк? Вчерашняя уборщица прослушала такой курс и уже психолог. Она поможет или навредит? Мне, почему-то, кажется, что второй вариант. И мы учились, у нас тоже было то, что сейчас модно называть "Буллинг", но никому не приходило в голову взять в руки не то что обрез - ножи в школу не носили. Так что сейчас случилось с нашими детьми? И так ли нужны нам Росгвардия (мы так уверены в их компетенции?!) и недопсихологи? Может причина в чем - то другом? И она куда глубже, чем нам кажется?

Гость
16 дек 2023 в 13:47

Реформа образования, медицины, науки, судебных органов, милиции и т.д. прошли успешно ))) всё по плану...

Гость
16 дек 2023 в 19:15

Дял начала процитирую слова учителя:" Первое — отдайте государственные образовательные учреждения под охрану Росгвардии — ее профильному отделу (он так и называется ФГУП «Охрана»)" . (Конец цитаты).
Видел я этих "охранников" из ФГУП "Охрана"... На рынке в 15 микрорайоне: многие похожи на "сушёные грибы".... В будках сидят...НО ГОРДОСТЬ - их переполняет!!!!

Гость
17 дек 2023 в 01:39

Учителя опустили до уровня холопа, домашней обслуги, а нужно, что бы он был законом и богом в школе. И профессиональная охрана ничё не решит, показательные расстрелы будут на улице... А, вообще, есть от этой власти что-то положительное за последние лет двадцать?

Гость
18 дек 2023 в 15:45

Администрация и педагоги учебного заведения самоустранились от воспитательной работы с учащимися. Иначе как это следует понимать, что на специалиста по охране труда возлагают обязанность по разработке и реализации мероприятий по профилактике детского травматизма. Т.е. хотят возложить в том числе и как минимум проведение инструктажей (бесед- хоть как назови) по безопасности поведения и т.п. Специалист по охране труда это совсем не педагог, у него нет и не должно быть педагогическое образование . Он специалист совсем в другой сфере, но не в работе с учащимися. Т.е. воспитание детей и учащихся возложить на кого попала, кто не сумеет отказаться от этой большой ответственности.

16 дек 2023 в 14:27

а Вам частая стрельба в школах США о чем то говорит?! И все таки в ПЕРВУЮ очередь за своих детей,за их воспитание должны отвечать РОДИТЕЛИ !

Гость
16 дек 2023 в 13:26

мы же учились в школе без ЧОПов , без металоискателей , значить причину надо искать в другом , низкий уровень жизни ,что и позволяет насмехатся над ругими детьми , морально отсталя Россия , а в загнивающем западе дети ходят в школу как и раньше мы сами ходили

Гость
16 дек 2023 в 13:32

Как оказалось, что ПЕДАГОГ, т.е дипломированный специалист по образованию и воспитанию, в нашей стране оказался в стороне от воспитательного процесса детей?! Кто воспитывает детей? Родители:токари, водители, продавцы и т.д. Как они воспитывают? По интуиции, как их воспитывали при царе Горохе,так и они воспитывают... Что получается на "выходе"? На выходе получаются "трагедии в Брянске"!

Гость
16 дек 2023 в 13:29

родителям. учителям и власти на всё по факту пофиг, одни отговорки, показуха и последующие писки козлов отпущения!

Гость
16 дек 2023 в 14:52

Якушев показывает полную профнепригодность, если и правда думает что проблема в охране и психологах. Никакой психолог не способен залезть в голову другому человеку, он даже сам в себе разобраться не может. А пройти с какими-либо опасными предметами мимо охраны - даже в судах не проблема. История и общество - явно не Ваша стихия.

Гость
16 дек 2023 в 19:20

"Виноватых" - нашли...
К чему эти обсуждения? Даже ДИВЕРСАНТОВ в России - не НАКАЗЫВАЮТ СМЕРТЬЮ! А что там про убийц говорить....
Теперь - до следующего раза....

Гость
17 дек 2023 в 04:37

почему в ссср ни одного одобного случая не было

Гость
18 дек 2023 в 12:31

Нужна тотальная слежка: кто, где, с кем, когда и сколько раз...

Гость
19 дек 2023 в 18:51

Какая жизнь вокруг такие и дети,нет ценности жизни в умах,не задумываются,что смерть это навсегда

Гость
22 дек 2023 в 09:46

> Первое — отдайте государственные образовательные учреждения под охрану Росгвардии — ее профильному отделу (он так и называется ФГУП «Охрана»). Пусть за порядком в школе бдит человек, способный в экстремальных ситуациях принимать быстрые решения, которые спасут жизни наших детей.

Виктор, как этот способный человек у одного из тысячи входящих детей найдёт керамический нож? Как этот способный человек защитит от стрельбы у крыльца? Спасибо.

Возложить ответственность за профилактику детского травматизма на специалиста по охране труда, не имеющего педагогического образования и соответствующих компетенций для работы с учащимися, выглядит как попытка уклонения администрации учебного заведения от воспитательной работы . Предполагается, что этот специалист будет выполнять функции педагога, включая проведение инструктажей по безопасности и бесед по формированию безопасного поведения учащихся. Выглядит ли это рациональным и оправданным решением?