СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Даже учителя не справятся: попробуйте ответить на 10 вопросов из олимпиады по русскому языку
Даже учителя не справятся: попробуйте ответить на <nobr class="_">10 вопросов</nobr> из олимпиады по русскому языку

15 янв 2024 в 10:25

Зачем? Зачем такие сложности? Вы из школьников лингвистов/геологов/физматовцев хотите сделать? Не получается у вас. Вы бездари ничему научить не можете, а дети выходят из школы без элементарных базовых знаний. Большинство будет наугад тыкать. Нет у детей знаний. С института приходят и закон Ома написать не могут. Вся страна - одна огромная показуха: негров бесплатно кормили, а пенсионеры с голоду пухнуть скоро будут.

Гость
15 янв 2024 в 10:18

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡 Откликнитесь кому это в жизни хоть 1 раз пригодилось ?

Гость
15 янв 2024 в 10:14

Боже, кому это словоблудие надо, а главное Зачем ? Как эта чушь может пригодиться в жизни и специальности ? Типа стоит слесарь , меняет гофру сливную унитаза и думает - ПИЩА РАДИ мож диаметр нетот взял 😂 ?

Гость
15 янв 2024 в 13:28

Тест от людей, пишущих про улицы Санфирова и Антон-Овсиенко.

Гость
15 янв 2024 в 10:44

Бред сивой кобылы. Особенно, как к русскому языку относится вопрос на совсем нерусском.

Гость
15 янв 2024 в 10:15

Не уверена, что вопросы корректные. Многие не грамотность, а на догадливость.
Да, в советское время таких вопросов не было, и правильно.

Гость
15 янв 2024 в 10:19

Да, настоящая чушь. На многие вопросы нет правил в русском языке, ученик должен догадаться. Это ненаучные , некорректные вопросы.

Гость
15 янв 2024 в 11:00

Если учителя не справятся, значит они и не могут научить детей. И зачем тогда что-то требовать от детей и мучить их этим бредом?

Гость
15 янв 2024 в 13:29

Ламзина, Овсянников, Лейканд, Гудалина, Данилкин, новый главред - сколько баллов?

Гость
15 янв 2024 в 14:30

Суахили и олимпиада по русскому языку. Странное сочетание.

Гость
15 янв 2024 в 11:01

В таком случае учителя и филонили

Гость
15 янв 2024 в 19:57

Тест понравился.Для олимпиады -нормально. Сразу показывает,как человек мыслит, а не только правила учит.

Гость
15 янв 2024 в 10:17

Сыроварение
Машиностроение
Водолечение(ваш ответ)
«Лишним» словом необходимо признать водолечение, потому что в нём первый корень, -вод-, обозначает не предмет, над которым совершается действие (объект действия), как в остальных случаях: сыроварение есть варение (чего?) сыра, а предмет, с помощью которого совершается действие (инструмент действия, расходуемый ресурс действия): лечить (чем?) водой.

Мусоросжигание
-------------
Онучи
Шаровары
Джинса
Порты(ваш ответ)
Штаны из грубого полотна на Руси назывались порты.
------------
Затайно
Трыщит(ваш ответ)
Единственное слово с несуществующем корнем, из-за чего мы не можем понять, что оно значит, — трыщит.

Уперив
Мордолак
Огнемечет
------------------
Торговать(ваш ответ)
В этом случае слово «торговать» используется в устаревшем значении — собираться что-то купить, прицениваться, сторговываться.

Пробился
Базар
Кисточками
--------------
«пища ради»?
Действие
Предмет
Время действия
Цель действия(ваш ответ)
Правильный ответ — цель действия: Ной сошел с горы ради пищи.

Место действия
------
А вы, кто, что, угадали...😁😜😂

Гость
15 янв 2024 в 11:34

Как это в жизни поможет , если я пилотом буду

Гость
15 янв 2024 в 16:52

Теперь понятно, почему в рекламах и объявлениях так много ошибок...

Гость
15 янв 2024 в 17:58

8/10. Тест не по русскому языку, а филологический и лингвистический. Здесь больше помогает знание математики.

Гость
15 янв 2024 в 20:27

7/10 и так сойдет

Гость
15 янв 2024 в 19:53

Не поняла.почему в третьем вопросе такой ответ:"Юбка, пасть, подиум, кочка" В слове "юбка" обе согласные твердые. Разве не так?