СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Я учитель истории. Мне навязали еще ИЗО. А от физ-ры я отказалась»: почему в школах Самары не хватает педагогов
«Я учитель истории. Мне навязали еще ИЗО. А от физ-ры я отказалась»: почему в школах Самары не хватает педагогов

Гость
7 мая 2024 в 08:14

Начинает доходить что надо платить , а не декларации о средней зарплате публиковать. Работаю в Самаре предметником на двух ставках, классное руководство и прочее в нагрузку, дома практически не бываю- больше 35 тыс. ни разу не было!!! Терпение и здоровье заканчиваются, буду уходить. Труд конечно рабский.

Гость
7 мая 2024 в 11:04

Судя по многим комментариям отношение к учителям соответствует состоянию общества. Знакомая работает в школе на Мехзаводе, наверное лучше сказать" впахивает по полной". Который год семья просит её бросить школу т.к. здоровье не ахти. Говорит не могу бросить своих детей, доведу до выпускного! Также ведет под 40 часов и классное руководство, плюс куча отчетности(которой якобы нет). Как учитель очень профессиональна. Знаю не понаслышке, а от тех же родителей учеников. Они также просят не уходить. К чему я это пишу- можно голосить в три горла, обвинять и прочее... А она просто делает то что многие просто не способны- воспитывает наше будущее поколение. Именно такие люди и есть наше истинное богатство страны. Это без пафоса точно.

Гость
7 мая 2024 в 08:59

Дайте угадаю: потому что платят мало а требуют много?

7 мая 2024 в 10:24

Пока зарплаты к 70-80 тысячам не подтянут учителям, ничего не изменится.

Ли Рэя сват
7 мая 2024 в 08:39

Оптимизация бизнес процессов

Гость
7 мая 2024 в 08:51

То что выбрали
То и получайте 89%

Гость
7 мая 2024 в 10:39

Одним поднятием зарплаты дело не исправить. Потому что поднимают не зарплаты, а общий фонд, которым распоряжается директор.
Такое впечатление, что в школах рабство. Что значит учителю истории навязали ИЗО? Почему не могла спокойно отказаться? Видимо, боится потерять и то, что имела. Директор почему-то - царь и бог. Все это сказывается не только на учителях, но и на детях.

Гость
7 мая 2024 в 07:34

Азиатов навезут. Или выучат их здесь бесплатно за нас счет.

Гость
7 мая 2024 в 10:12

толи еще будет!!!

Гость
7 мая 2024 в 11:06

бабушка 75лет ведет сразу 3 предмета! 😢

Гость
7 мая 2024 в 08:39

Путин апарт - дворец Ротенберга достроил, а вы ерунду какую - то мелкую обсуждаете малозначимую, какие- то копейки каких - то училок ,ей - богу.

Гость
7 мая 2024 в 10:07

Этой ситуации не пару лет. С чего бы вдруг начали обсуждать? Опять потыкать пальцем и разойтись. Не интересно.

Гость
7 мая 2024 в 16:01

А я помню с благодарностью учителя русского языка и литературы Розу Андреевну! Обрусевшую немку, волею судеб оказавшейся рожденной на территории России. Слава богу что в моей жизни были такие учителя как она. Их было не так много, но они ориентир по сей день.