СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

820 комментариев к публикации Почему девушки боятся замужества?
Почему девушки боятся замужества?

Гость
11 нояб 2012 в 20:52

"Сижу на шее у мужа, свесив ноги. Hе подумайте ничего дурного – держу нимб!"

Гость
14 нояб 2012 в 13:49

А я вот не спешу заполучить себе этот штамп. Он ни к чему не обязывает на самом деле. Мне нужен верный, любящий, искренний, умный человек, которому я доверю себя и свою жизнь, а не предатель. А раз этого нет - то и нечего выходить замуж. И богатство здесь на последнем месте. Купить мою любовь тоже не выйдет. Деньги заработать всегда можно, их не так много и надо, по сути, а вот найти порядочность и доброту в наше время - гораздо сложнее.

Романов
8 нояб 2012 в 22:04

По постам пройдусь. До 29-ти лет гулял, ну тока что коней в шампанском не купал, как гусар. А когда блудить устал, решил, всё, млин, женюсь - не тут-то было. Правильно кто-то сверху заметил, комплексов у меня была масса: то эта - не та, то у вот этой не тут и так далее.... Ковырялся реально! три года. Сразу решил, в койку никого не потащу. Вот так и гонял - то с одной в парк, то с другой в пиццу, с третьей в цирк, с четвертой по арбату гулять, с пятой купаться, но даже не целовался ни с одной... Три года, пол-сотни реально нормальных! девченок. И друзья знакомили, и родня, и сам, все! варианты перепробовал ни от какого не отказывался. Через три года взмолился.... И тут она, младше на 12 лет. Сразу решил - женюсь. С 2007 года живем; все! есть, все слава Богу достиг, нравственно возвысился. Но понимаю, надо было раньше лет на пять! все это. А то мне 37 а старшому только четыре. Такими темпами в шестьдесят я младшего только в институте буду видеть. Вот тут - грустновато.
Вывод. Создавать семью надо. При телесном обмене ощущениями глаза затуманиваются и сделать достойный выбор не представляется возможным в принципе. Отсюда сначала беременность, потом свадьба, развод и печальный опыт и нежелание жениться.
Надо дружить, встречаться, но без койки, и создавать семью в 25-27. Для мужчин. Но для этого родители должны все это объяснять, настраивать, а выбор оставить молодому человеку (девушке).
ИМХО.

Пикки
11 нояб 2012 в 09:18

Замуж не хочу. Даже, если влюблюсь сильно - буду думать головой, а не эмоциями, поэтому не выйду. Не вижу ничего положительного в муже. Секс у меня есть, ребенок есть, материальные блага тоже. Конечно приходиться впахивать на работе, чтобы деньги были, но я люблю работу - мне это в удовольствие. Дома делаю что хочу: занимаюсь с ребенком, встречаюсь с друзьями и т.п. Если потек кран или надо повесить картинку: вызываю слесаря или сверлю дырку дрелью сама (это легко, поверьте). В мужской заботе не нуждаюсь. ночами в подушку не плачу. Наслаждась. Езжу на лыжи-кино-театр-база-море и т.п. ЗАЧЕМ мне замуж? )

Житель
12 нояб 2012 в 07:27

Понятие семьи и брака полностью извратили. Что такое гражданский брак? Это брак, зарегистрированный в органах государственной регистрации - загсах. А сейчас кругом - гражданский муж, гражданская жена. А простым словом -"сожители" уже язык назвать не поворачивается? Кругом пишут, что секс снимает напряженность, да и вообще полезен. Да, это так, но пропагандировать его как физзарядку для всех подряд-это кошмар какой-то. Если на западе и в америке все делается для укрепления семьи, то у нас все в точности наоборот. Поэтому вопросы о женитьбе и замужестве сейчас вести - это глупость какая-то, когда эти понятия извращены до невозможности.

9 нояб 2012 в 11:42

Моя вторая жена не хотела выходить за меня замуж и категорически не хотела рожать еще одного ребенка. Обоим далеко за 30. У обоих неудачный первый брак. Но я был настойчив. 2 года назад поженились, ждем прибавления. Я её очень люблю. Думаю, она это чувствует и не боится перемен..

Девушка,32 года
9 нояб 2012 в 17:35

Не вижу смысла в том чтобы заводить мужчину, кроме как рождение совместных отпрысков , и то страшно- потом одной их тянуть придется , мужчина занимает позицию-" я никому ничего не должен", а если у меня своя квартира , машина, хороший заработок, я так и не поняла роли мужчины в моей жизни, кроме - заехать на обед- ужин ко мне....

тюменка
8 нояб 2012 в 11:18

на самом деле, во всем есть свои плюсы и минусы. надо просто ценить то, что имеешь - вовремя. пока не замужем - главным плюсом является свобода, когда замужем - множество других плюсов...

Гость
8 нояб 2012 в 21:48

Берут замуж! И в 30, и в 50 даже! Просто,чем старше,тем лучше понимаешь, какой человек тебе нужен. А точнее,какой не нужен))) А насчет "охота замуж"... Если есть рядом ОН,то охота. А если нет, так за кого хотеть-то?Выйти замуж - не напасть, лишь бы с мужем не пропасть! Знакомьтесь,общайтесь,любите, и будет вам счастье!

9 нояб 2012 в 10:48

Я хочу замуж! Возьмите меня...в жены в смысле :)

Гость
12 нояб 2012 в 19:25

А я все равно за брак, даже после того как побывала уже замужем. я воспитывалась в семье где мама с папой, дедушки и бабушки " и в горе и в радости, и в богатстве и в бедности, пока смерть не разлучит", я знаю что такое настоящая любовь на примере своих близких...

Геральт из Ривии
13 нояб 2012 в 11:17

Противно мне от многих постов. Неужели вы не понимаете что вам навязали общество потребления, контроль над рождаемостью. Осталось уничтожить православие и страны не будет. Мужчины измельчали? Не правда. А женщины? Где те истинно русские женщины способные любить по-настоящему. "Любовь есть Бог. А не демон похоти, не желание трахаться каждые пятнадцать минут вопреки здравому смыслу и физиологии. И это та самая любовь, которая позволяет декабристкам ехать на каторгу. Та самая любовь, когда жены собирают по частям своих разорванных мужей после войны и сидят рядом с этими не видящими и не слышащими останками до последнего их издыхания. Потому что любят. Это — когда любишь каждую морщинку своей супруги, потому что это — твои морщинки"

Гость
12 нояб 2012 в 07:26

Я думаю женщина скажет НЕТ только если не любит человека. Если любишь, то уже все равно сколько он зарабатывает, есть ли у него квартира, машина и т.п.

просто я
9 нояб 2012 в 15:43

Ух, как у вас тут всё запущено... Почему, да зачем, да прочая ерунда.
По-моему, весь мир держится как раз на ЛЮБВИ Мужчины и Женщины. И это - здорово!
Нашему браку 27 лет. Ни надоели друг друге ни грамма. Свадьбу серебряную отмечали с размахом и удовольствием, с детьми, внуками, друзьями. Сейчас есть возможность много времени проводить вместе, работаем, что называется "сами на себя". Так мы каждому дню, проведённому вместе, радуемся!
Чего и вам всем желаю. Главное, наверное, чтобы ваша "половинка" была именно Вашей. Удачи!

Гость
14 нояб 2012 в 09:48

Почитала-посмеялась... и грустно стало, господа хорошие! Все чего то хотят друг от друга... я вот то же замуж не стремлюсь. ну не вижу я в нынешних кандидатах в мужья мужского начала... нету, как будто на девочек деланы, губы дуют-обижаются. меня наверное как то не так воспитывали: женщина выходит ЗАмуж, а ни впереди мужа скакать должна да в "горящие избы входить". так если я впереди мужчины хоть на шаг, то я так и уйду вперед, и забуду что/кто за спиной.

Нина
13 нояб 2012 в 08:26

Кроме своей семьи мы никому не нужны. Так что отбросьте свое дурацкое высокомерие, Павел Всеволодович, Никадим и прочие))) Обычно те, кто говорят, что им никто не нужен, на самом деле сами никому не нужны...

одинокая и почти счастливая
13 нояб 2012 в 14:08

А меня вот какой вопрос волнует, замужем была, три года одна. знакомится через интернет как то не получилось, на улице- ну это наверное для тех помоложе. Вряд ли 35-40 летние доверяют такому способу знакомства. Уйти с кем-то из ресторана для меня тоже как то не вариант. Я не скажу что сильно как то переживаю по этому поводу, потому что слишком уж была несчастна в браке, а сейчас просто одинока Но все-таки о мужском надежном плече мечты не покидают. А вдруг еще придет она- любовь, забота, надежная защита.
Тут как то увидела на машине у девушки текст объявления- мол ищу такого и такого -то. ВОт думаю девки от безысходности уже на машинах наклейки размещают)))
Как находить друг друга тем кому уже за... очень интересно, что народ думает по этому поводу

15 нояб 2012 в 08:50

Был один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:
— Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.
Старик ответил:
— Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
— Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
— Нет, одну я все-таки нашел.
Спрашивающий был в полном недоумении.
— Тогда что же произошло, почему вы не поженились?
И старик ответил:
— Та женщина искала идеального мужчину…

Женщина
9 нояб 2012 в 17:19

Работаешь наравне с мужчинами, дома - стирка. дети, обеды, мойка посуды квартиры, ночью - ублажай. Еще и мужа поднимай по службе ? Создавай ему настроение, развлекай его? А от него никакой помощи? Не много ли хочешь, уважаемый гость?! А о женщине кто позаботится? Или вы видите в нас только рабыню? Не ублажает - бросим. Пусть детей сама воспитывает, одна.

Анна
9 нояб 2012 в 22:59

Девочки, кто замужем или в отношениях, проведите такой эксперимент. В какой-нибудь из дней записывайте по часам все-все, что вы делаете за день. Во сколько, сколько это длиться, что именно и для чего, и для кого. Уверяю вас, результат может вас сильно удивить. Вполне вероятно, что выйдет так, что день заполнен всем чем угодно, но только не тем, что хотелось сделать именно вам и именно для себя.

Я думаю, что у современных девушек есть масса альтернатив традиционному пути, которым в свое время следовали их мамы, тети и бабушки. Поэтому до кого-то и доходит, что замужество - это далеко не сахар и не единственно возможный выбор.

БЕС
13 нояб 2012 в 23:56

У каждого свой выбор, каждый решает, как ему лучше. Я женат и сотни раз мы ругались, чуть не развода, и столько раз мирились. И начинали мы мы жить, в тот период, когда денег реально хватало только на хлеб и молоко. И перспектив не виделось. Так вот. Все равно, если в семье нет полного антогонизма, и искуственно он не раздувается и наверное самое главное, и муж и жена хотят вместе жить, то это лучшая форма существования на этой планете. Людей которые не знают, что такое счасливая семейная жизнь, мне лично жалко. И прошу прощения если кого обижу - но в тот момент, когда партнеров главным вопросом становиться кто сколько зарабатывает, то это больше становиться похожим на ООО, а не на семью. И я не считаю, что ЗАГс это гарантия стабильности. Гарантия стабильности - это все таки хорошая жена и поверьте мне, от хорошей жены ни один мужик не уйдет.

8 нояб 2012 в 14:42

Вышла замуж два года назад в 25 лет. Сейчас знакомым девочкам говорю, если бы я раньше знала что быть замужем так ХОРОШО, давно бы вышла!
Свято верю, что можно на 100 % реализовать себя и в семье, и в работе. Главное правильно раставить для себя приоритеты.

Мышь компьютерная
9 нояб 2012 в 09:11

По своему уже опыту знаю, что мужчины часто почему-то пугаются, если девушка зарабатывает больше, чем они. Не хотят они расти вверх... А тянуть мужчину кверху как то не комильфо, не так ли?

Гость
14 нояб 2012 в 10:53

Тут многие путают понятия брак и семья. Брак-это регистрация, свадьба и прочие формальности. Семья-это близкие люди, которые помогают и поддерживают друг друга. Для кого-то это трое детей, для кого-то муж и собака. И правильно кто-то заметил-наличие печати в паспорте не влияет на детей и родителей. Отсюда вопрос-в чём его смысл? Многие пишут, что совместная жизнь предполагает взаимные обязательства. Но скажите сами-вам самим нужен человек, который будет воспринимать вас как близкого только если его "пригвоздить" штампом?Который не будет вас считать родным человеком без "документального подтверждения"? У которого нет своей головы на плечах? Надеюсь, моя мысль ясна.

12 нояб 2012 в 06:51

я похоже "мечтательница"
все правильно, лучше повыбирать и выйти за самого самого, чем за кого попало - кто первый позовет. многие девушки выходят вот так вот замуж, за первого кто позовет, потом кто мучается, кто разводится.
кстати выбирать - это не значит спать.

9 нояб 2012 в 18:29

Женщины после тридцати с мужчинами не флиртуют - они их ФИЛЬТРУЮТ! Сейчас действительно много одиноких женщин с хорошим образованием, собственным жильем, доходом, автомобилем и т.д. И далеко не за каждого мужчину они готовы выйти замуж. По этому вопросу нет и не может быть единого мнения. Кому-то интересно варить борщи, кто-то предпочитает независимость и свободу. Меня лично абсолютно устраивает гостевой брак - регулярный секс для здоровья, настроения и красоты, раздельный бюджет, возможность отдохнуть друг от друга и соскучиться друг по другу, но при этом взаимная верность, в чем никто из нас не сомневается.

14 нояб 2012 в 09:08

Если к сорока годам дом мужчины не наполняется детским смехом, он наполняется пустыми бутылками.
Задумайтесь об этом, яростные противники печати. Вы сохраните свои деньги и свою свободу. Потом настанет момент, когда вы не будете знать, что делать со своей свободой и своими деньгами.
Это как анекдот про неуловимого Джо. Почему он неуловимый? Да никто не ловит, на... (зачем) он кому то нужен.

11 нояб 2012 в 20:37

Позвольте женщине быть СЛАБОЙ,
Чтоб через годы - Бог ты мой!-
Не стала "Королева" "Бабой"
С уставшей загнанной душой.
Позвольте ей поверить в чудо,
Дарите сказку. И тогда
В болезнях, неудачах трудных
Она не бросит никогда!
Ну, мужики! Что приуныли?
Мол, не красавец, денег нет.
Дела, проблемы задавили...
Открою маленький секрет.
Боготворите, восхищайтесь,
Дарите верность и цветы!
В любви почаще признавайтесь
И не жалейте доброты...
И будет СЧАСТЬЕ! А счастливым
Удачу Бог пошлёт всегда!
Жить с НАСТОЯЩИМ! Быть - с МУЖЧИНОЙ!
ПРОСТАЯ ЖЕНСКАЯ МЕЧТА...

14 нояб 2012 в 11:40

Анекдот(с)

Предисловие. Посетитель. Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.

Доктор (пишет что-то в истории болезни). Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.

Посетитель. У меня… погасший взгляд. И дергается правое плечо.

Доктор (продолжая писать). Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь — и как рукой, как рукой.

Посетитель. Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.

Доктор (продолжая писать). Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.

Посетитель. Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд — однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной уже четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом Балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.

Доктор. (продолжая писать). Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?

Посетитель. Доктор, я чувствую и понимаю женщин.

Доктор (поднимая глаза и роняя ручку под стол, вполголоса):

— Оп-паньки…

14 нояб 2012 в 11:58

ну вот и я к этому пришла, хорошо мне одной в моей норке... да и столько было боли, обид и предательства, что уже и доверять никому не охото...

Гость
9 нояб 2012 в 12:01

Такое ощущение, что в наше время жениться и заводить детей хотят только геи.

Крошка Ру
12 нояб 2012 в 15:13

Идея штампа в паспорте сама по себе ни плоха и ни хороша. Это очень индивидуальный, чисто психологический момент: для кого-то синий прямоугольник в паспорте - знак доверия партнёру, для кого-то - клеймо. По сути люди хотят не свадьбы, не статуса жены (мужа), а гарантий того, что вторая половина не уйдёт и не предаст.Люди ведь такие непредсказуемые. В случае брака, таким "гарантом" верности является государство. Оно "гарантирует", что второй половине будет уйти гораздо сложнее: сначала дадут время на примирение, потом нудный процесс делёжки нажитого,плюс угроза алиментов. Эти процедуры отнимают время и нервы. В любом случае не надо осуждать ни противников, ни сторонников брака. Как говорится, каждому своё.

Гость
13 нояб 2012 в 08:24

Вот у меня товарищ нанял домработницу за 10 тыр в месяц, та приходит 2-3 раза в неделю - щи сварить/убрать/постирать, ну а все остальные мужские потребности реализуются гораздо легче и интереснее, чем с женой... Вывод: пусть девушки и дальше остаются при феминизме, но без мужиков.

14 нояб 2012 в 15:10

тут все такие рассудительные, надо или нет регистрироваться... решать только лично каждой паре. если один в паре хочет официального оформления, а другой нет - тут нужно искать компромисс - и если он найден, значит, неважно официально или нет - но это настоящая семья. ведь на принципе взаимных уступок, взаимного уважения и строится счастливая семейная жизнь.
а по сути статьи - такое чувство, что автор и я в разных мирах живем. я вообще ни разу не встретила девушку, которая не хочет официально замуж. ну кроме себя, наверное))) но я, скорее, исключение из правил.

8 нояб 2012 в 21:20

Бывает не редко так, что к своим 26-28 годам попросту не встретил любовь, у меня именно такой случай. Мало кому хочется начать жить с человеком которого не любишь или даже который тебе совсем не нравится.

Olga
8 нояб 2012 в 09:33

А мне кажется что проблема в другом, нет уверенность в сегодняшних мужчинах. Они стали безответственные и смотрят женщинам "в рот" )). Гуляла с ребенкм в парке, рядом присели молодые люди, один другого спрашивает ты что женишься на ней, а другой делает удивленное лицо и заявляет -"Так у нее зарплата 6 000руб. я что ее содержать должен буду. Нет конечно"
Так зачем милым дамам на себя брать 3 смены если Мужчины не хотят на себя брать свои прямые обязанности.

Полтавец
9 нояб 2012 в 11:43

Честно, ужасно раздражают комментарии девушек о всем, что касается откладывания рождения детей "на потом". На какой возраст вы собираетесь откладывать свое замужество и рождение ребенка? Я ещё могу понять безответственных и беспечных мальчиков до 30, которым в этой жизни кроме себя самих никто больше не нужен, но девушки... Одумайтесь!
У нас повсюду царит отсутствие воспитания и культуры, потому такой и бардак с демографией. Всю жизнь для меня мой отец был авторитетом и примером для подражания. Это человек, который посвятил всю свою жизнь семье и двум детям, никогда при мне не ругался, не оскорблял мою мать, работал от зари до зари в самые трудные времена, и остался до сих пор честным человеком. Поэтому я хорошо помню, что когда мне было ещё 15 лет, я уже тогда знал, что тоже хочу иметь семью и детей.
Я женился в 21 год, и мы с женой осознанно родили сына когда нам было 22... Работали мы всегда сами, нам никто не помогал, уже тогда мы взяли на себя ответственность. В итоге оба получили высшее образование и смогли устроиться на достойную работу. Все ваши разговоры об абстрактных детях и их необходимости - чушь собачья, вы уж простите меня. Когда я смотрю в глаза своему сыну, смотрю на этого конкретного человека, - у меня не остается ни одного сомнения и появляется 200% уверенность в том, что все мои убеждения и принципы верны. Потому, что меня правильно воспитали и дали понять, что дети в этой жизни - главное. Циничным малолетним девочкам, воспитанным на новомодной американской культуре, желающим непоятно чего, можно сразу проходить мимо. Можно сколько угодно тут развозить воду о браках, о личном счастье, о каких-то мнимых детях, которых вы якобы бы ещё собираетесь родить когда-то там в среднесрочной перспективе и опять же когда сочтете нужным - это все ерунда. Родите своих детей, посмотрите на них, в их глаза, и если вы нормальный адекватный человек, вас будет переполнять гордость за то, что без ваших действий и решений, этого малыша не было бы на свете.

Анна
8 нояб 2012 в 10:29

невесты и 100 лет назад плакали перед свадьбой, т.к. боялись сменить семью своих родителей на что-то новое, неизвестное

Ольга
9 нояб 2012 в 09:09

Ой, сужу по себе. Вышла замуж. Он настаивал, чего только не обещал, детей хотел... И на свадьбу заоблачных затрат не было, дочь родила (как по заказу). За собой следила и слежу, с высшим образованием, зарабатываю больше, готовлю вкусно. А вот супруг-то кроме компа и пива на диване возле телевизора и не хочет больше ничего. И я плохая, и с дочерью не интересно, и работать не хочу, и семья для него- мама и папа (с его слов)... Честно, после такой жизни, после унижений, оскорблений ежедневных и пьяной физиономии лентяя не только замуж больше не хочется, даже отношений серьезных не надо. Так что, уважаемые мужчины, будьте МУЖЧИНАМИ, а не сынками и все будет хорошо. И еще, умейте ценить настоящие отношения, чтоб после развода не стоять 2 месяца на коленях перед окнами бывшей супруги.

Anonymous
16 нояб 2012 в 08:27

Думаю из нашей дискуссии можно сделать следующие выводы:
Заводить пару скорее нужно, чем нет, хотя не всем.
Штамп-дело вкуса. Дети-аналогично.
Разводов нужно стараться избегать, но если дело зашло в тупик-расставаться без сожаления.
Надеялся в любом случае,нужно прежде всего на себя.

15 нояб 2012 в 07:27

Статья называется "почему девушки боятся замужества", а комментарии следует назвать "почему мужчины боятся жениться". Именно мужчины боятся, прячась за убогой фразой "а не надо мне это". Но они осознают свою ошибку, когда придет оно - одиночество, а за ним и скорбь по бесцельно прожитым годам своей "веселой" холостяцкой жизни. И деньги не помогут. Ибо за деньги можно купить только обслуживание. И "обслуга", будь то оставленные дети, либо "молодая жена" будут тихо ненавидеть и про себя думать "когда этот старый козел уже сдохнет".. А "старому козлу" и вспомнить то нечего будет и поговорить не с кем.

Клуб брошенных жен
8 нояб 2012 в 08:51

Статья далёкого прошлого. Нынешние времена говорят об обратном "Лишь бы взяли"))

8 нояб 2012 в 21:15

Боящихся выйти замуж нету, есть зазнобы которые в свои 19-23 года нос к верху задирают, считая что они достойны олигархов или каких-то суперменов, а потом вдруг оказывается уже 26-30 лет, а замуж уже никто не берет)

14 нояб 2012 в 11:36

Олег Новоселов(с)

Женщины часто задают мне вопрос, почему мужчины избегают брака. Настолько часто, что я даже выработал стандартный ответ. Очень наглядную аналогию с отношениями партнеров в бизнесе. Вот он:

«Представь себе, что некий бизнесмен предлагает тебе участие в совместном бизнес-проекте на следующих условиях:

1. Финансируешь проект ты из собственных средств.
2. При распределении денег и принятии решений твой голос совещательный, а голос партнера — решающий.
3. При неудаче проекта тебе ничего не возвращается, ты теряешь все инвестиции и часть своего имущества. И ты же еще платишь партнеру неустойку в течение многих лет.
4. Ты знаешь, что большинство людей, соглашающихся на подобные условия, попадают на бабки, прогорают, а их «партнеры» — наживаются.
5. Если ты не согласишься на его предложение, партнер будет считать тебя непорядочной и распространит слух о твоей непорядочности.
6. Госдума постоянно принимает все новые и новые законы, делающие проект для тебя все более и более рискованным.

Ты будешь в восторге от такой перспективы, от такого партнера и подпишешь контракт с такими условиями?

Юридически мужчина в современном матриархальном браке бесправен. Он не имеет права принимать репродуктивные решения, но все обязан. Особенное «попадалово» происходит при разводе, когда заработанное ИМ имущество и детей у него отбирают, а его самого «ставят на бабки» и в полную зависимость от произвола бывшей жены. Это- классика. Мужчина не слеп и не туп. Поэтому он либо знает по своему опыту либо по опыту товарищей, либо просто чует, что брак — это чистая подстава. Но в момент, когда он любит, у него «сносит крышу», и он вообще ничего не боится, в том числе, ЗАГСа.
Кроме того, штамп в паспорте служит для женского инстинкта спусковым механизмом. Женщина начинает наглеть и подминать мужчину психологически. Мужчины этого очень не любят». Обычно после такого объяснения женщины перестают удивляться, что мужчина не хочет жениться и избегает отцовства.

Шерхан
14 нояб 2012 в 09:19

Во время всё надо делать. Я когда-то тоже считал что брак это атавизм и радовался свободе, которой в последствии чуть не подавился.

Гость
9 нояб 2012 в 12:55

А зачем оно вообще надо ? Работать кухаркой, уборщицей и нянькой великовозрастного инфантила во вторую смену ? Когда уже матери начнуть вдалбливать своим дочуркам, что надо хорошо учиться, быть личностью, иметь профессию и финансовую независимость ? Тогда и перестанут скакать за мужиками, и свадьба не будет самым пресамым событием в жизни. А то с рождения для девчонок - розовые сопли про принцесс, а потом удивляются, чего это они с детсада все хотят сразу замуж и лялю, и чтоб муж обеспечивал.

Гость
10 нояб 2012 в 00:57

С недавних пор начала сожительствовать со своим парнем. Скоро будет как 2 года вместе. Пожив с ним понимаю, что быт всё же как бы то ни было, но разрушает отношения. Нет больше той изюминки. Стараешься, что-то делаешь - а это воспринимают как должное. И в который раз убеждаюсь, что замуж - нет. Пока не хочу. И не хотела. И в случае чего, не заставлю себя хотеть ещё несколько лет. Хочу пожить для себя. Да и брак - дело ответственное. А я материально необеспечена. Потому и не хочу никого ничем не обременять. А если и выходить замуж, то - необходим брачный договор заключать. Первоначально звучит жестоко. Мол, ты его тогда не любишь, пользуешься им, лалала-тралала и тому подобное. Бред. Обоим же будет легче в случае разрыва и сердцу спокойнее. ИМХО.

Гость
10 нояб 2012 в 20:03

Не хочу замуж, потому что вокруг реально одни ничтожества, ничего не могут, только ноют, что денег нет! Ни на еду, ни на хоз расходы, ни на кино, а сам то с удовольствием жрет из моего холодильника!

Женщина в возрасте
9 нояб 2012 в 12:19

А зачем нужен "муж", если от него в моральном, материальном и физическом плане абсолютный нуль. Если родители ни ума не дали, ни рук не вставили один язык поганый (себя восхваляющий). Зачем такое существо нужно? Лучше быть одной, чем тянуть слюнтяя на своих плечах. Да и дети (мальчики) выросли нормальные, не видя таких папаш. Уважать себя надо!

Гость
9 нояб 2012 в 10:19

Думается мне, что поговорка"замуж выйти не напасть - лишь бы замужем не пропасть" как здесь было сказано, - правильная, и существующая множественное количество лет, потому как:семья - это ответственность, забота,понимание и прощение,любовь и разочарование,радости печали.Пройти данный путь дано мужчинам и женщинам, которые готовы умом и сердцем понимать,готовы ли они к данному "походу", хотят ли они семейных отношений, быть рядом в вдвоём, или им важнее свои личностные амбиции, свобода и т.д.Природа создала: "каждой тваре, по паре", а вот как быть, это решает сам человек, на то, он и разумный, делать самостоятельный выбор, ибо семья - это труд, и очень большой труд, стремятся туда все, но выдерживает не каждый....