СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Набережная Самары может стать действительно «безалкогольной»
Набережная Самары может стать действительно «безалкогольной»

Денис
21 сент 2013 в 14:20

Давно пора очистить набережную от этих баклашек и прочего. Бухайте и спивайтесь у себя дома, а не на глазах у остальных.

Дмитрий
21 сент 2013 в 14:48

Надо вообще запретить пить пиво и др. спиртные напитки на улице. Особенно это касается набережной и ул. Ленинградской. Там постоянно тусуется странная публика бренчащая на гитарах и пристающая к прохожим с требованием подачи пожертвований. И все они находятся в подпитии или под воздействием наркотиков. Внешний вид их вызывает рвоту. А рядом гуляют дети, проходят туристы с пароходов. Стыдно за город!

Yoda
22 сент 2013 в 20:23

Запрещая алкоголь, вы оскорбляете чувства быдла.

Сергей
23 сент 2013 в 08:58

Дно оставить как оно есть,а вот распивать запретить! Штрафовать и сажать за это! Быдлятины пьяной развелось в культурных местах,что аж смотреть больно!

Гвоздь
23 сент 2013 в 09:01

Если так пойдёт Самара может лишиться своего достояния - запаха мочи из каждого угла и куста.

А ведь это удар по культурной самобытности!

Любитель пива
23 сент 2013 в 10:12

Пиво пью раз в неделею обязательно. Пусть Дно продает и дальше. Но на Набережной, где происходит основное гуляние семей (до и после ДНА) установить запрещающее распитие пива плакаты. Штрафовать всех, кто на набережной пьет! а лучше - сразу к общественным работам. Поймали тебя с пивом - вот тебе метла и мешок для мусора - очищай набережную.

Дмитрий
23 сент 2013 в 13:04

К сожалению, русских алкашей и наркоманов можно вытравить только силой. Это наша особенность национальная. Нация, потерявшая культурное начало, может возродиться только через страх. Воспитательная работа здесь бессильна.Демократия нас уже привела к анархии . Верхи ищут национальную идею для возрождения нации после того как нас засунули её в выгребную яму. Национальная идея, - очищение общества от мрази всех мастей силовым способом с соблюдением законов, которые необходимо вновь разработать.

Гвоздь
23 сент 2013 в 14:08

Почему только русских? А финноугорские народы? А тюркоязычные? В мордовских, марийских, чувашских, коми и прочих деревнях и городках пьют с не меньшей силой. Я бы даже сказал что у многих малых народов алкоголизация гораздо выше.

Александра
23 сент 2013 в 14:39

При чем здесь Дно? свинья грязи всегда найдет. А вот запретить пить в общественных местах, в том числе на Набережной, это правильно. И хватит ужу перевоспитывать, давайте как в старые добрые времена, всех нарушителей, заставлять убирать от мусора и грязи городскую набережную, да и весь город. А то они пьют, мусорят, а за них дворники убирают. И прививать нашим детям, внукам с детского сада, что нельзя мусорить нигде!!!!!!!!

Иван
24 сент 2013 в 12:43

Дмитрий, по умерьте пыл своей ненависти к коренному населению страны. Мы не сколько не хуже ваших собратьев, которые сами себя возвеличивают и пьём мы не больше других, а может быть и меньше. Кто считал? Может вы со своей извращённой идеологией? Пивной завод и при нём кафе "Дно", что стоят на набережной, никакого отношения к пьянству в общественных местах и особенно к набережной не имеют. Кафе "Дно" уже стало городской достопримечательностью, как в Одессе "Привоз", которое нельзя уничтожать.

Гвоздь
24 сент 2013 в 15:28

Как то даже западло иметь такую достопримечательность.

Пивовар
24 сент 2013 в 16:34

Самарское или Жигулёвское пиво всегда было лучшее в стране при любой власти, поэтому его знали почти все любители пива и приезжая в Самару стремились попасть на "Дно" и попробовать пивка свежего, с завода, что б получить удовольствие и рассказать остальным, кто не смог попробовать, какое это чудо в отличие от "Гвоздя", который историческую достопримечательность считает за подло. "Гвоздь", надо знать историю своего края, знаменитых людей, кто любил выпить именно Самарского пива и в какие страны Европы оно экспортировалось, а не брякать, что не попало.

Гвоздь
24 сент 2013 в 17:07

Про пиво спорить не буду ибо это спор о вкусах. Только "лучшим" оно было в эпоху дефицита. Когда людям продавали просто ПИВО. А уж что это было "Жига" или "Ячменный колос" (богатый выбор неправда ли?) было уже всё равно. А уж встретить в открытой продаже два этих "шедевра" одновременно было невозможно.
Кстати ни один из иностранцев, а я немало с ними пообщался не знал об этом чуде до приезда в Самару. Немцы так вообще предпочитали покупать "своё" в Метро или "Перекрёстке".

Мои же земляки Куйбышевцы посетив Прибалтику ( в те ещё годы) отзывались о тамошнем пиве в более превосходных тонах чем о своём родном пойле.

Ну и про "любую" власть. При царксом режиме "Жигулёвского" просто не было, оно появилось гораздо позже и дедушка Вакано к его созданию отношение имел очень опосредованное.

Денис
25 сент 2013 в 12:12

Согласен по поводу Жигулевского. НИКТО из моих друзей уже давно его не покупает - ибо это кислая вода сейчас, не более.

Евгений
25 сент 2013 в 13:23

Распивать надо запретить везде кроме кабаков и собственной квартиры. И дно снести с чёртовой матери. Задолбали уже эти алкаши, в том числе, именующие себя культурнопьющими.

Ъ
25 сент 2013 в 18:49

Дурак ты, Евгений.

Александр Ябвдулов
27 сент 2013 в 12:46

Не посмеют закрыть народное достояние!

Дмитрий
27 сент 2013 в 13:07

Наше пиво - отрава. Кто был в Германии, Чехии, Австрии, тот знает вкус и свойства настоящего пива. Хотите посадить свои почки и печень, пейте Жигулёвское нашего производства.