СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Second-hand: не надо стесняться

Ольга
29 янв 2014 в 16:46

никогда не надену б/у, пусть он хоть какой эксклюзив будет, он все равно бу. фу!

любитель S-H
24 янв 2014 в 14:08

В магазинах S-H я постоянно одеваюсь, иногда даже обуваюсь, если повезёт с размером и состоянием обуви, покупаю сумки и рюкзаки и т.п. с конца 90-х годов прошлого века, т.е. уже более 15 лет. Никакой неловкости не испытывал никогда, наоборот считаю подобные магазины лучшей альтернативой современным формат-маркетам с их инкубаторской одеждой из Китая, специально сшитой для российских потребителей. В S-H даже китайские вещи часто абсолютно иного качества, намного превышающего новые вещи из бутиков и маркетов, а цены всегда в разы ниже. Из-за уникальности вещей возникают только проблемы в размерах, поэтому приходиться тратить довольно много времени на шоппинг, выискивая подходящую вещь. Но эта "охота за сокровищами" приносит только положительные эмоции. Я за S-H !!!

Тётя АСЯ
24 янв 2014 в 20:33

Ладно хоть теперь через эти магазины мы узнаем какие качественные вещи производит Европа для своего народа! Они поносили и нам еще досталось! Весь товар почти четверть века везут "челноки" из Китая (причем специально сделанного гов...ного качества только для русских), которые за грош и маму продадут с потрохами! Покупаем у них теперь всё - вплоть до ложек и трусов, т.к свои предприятия давно "похоронили и закопали", но зато "герцоги, бароны, короли всякие" успели дворцы и замки приобрести. А народ принудили ходить по Секандам, чтобы хоть как-то на свои нищенские зарплаты смогли сегодня выжить.

Гость
28 янв 2014 в 18:07

Давно хотел себе джинсы с американского дальнобойщика))))))

Гость
24 янв 2014 в 13:00

у меня третья часть гардероба из секонда. там вещи качественные можно найти, не то что в наших торговых центрах продают хлам какой-то - швы кривые, не простроченые, нитки торчат, материал дешевка

светлана
29 янв 2014 в 08:22

одежда хранит память о своих владельцах, мы же не знаем кто ее носил.. Даже от детей, что болеют часто, капризные, не рекомендуют брать вещи. Я против секонд хенда.

любитель S-H
30 янв 2014 в 12:01

Уважаемый гость ! Извините меня, но где Вы видели "отечественное" в последние годы? Из отечественного остался только пошив рабочей одежды и спецодежды для силовых структур на фабриках в местах отбывания наказания. А конфискат чем лучше S-H ? Ведь это тот же кустарный Китай из дешевого сырья, что и на рынках типа "Кировский" и "Караван".
А по поводу б/у вещей - раньше при царях и императорах специальные люди пробовали царскую пищу и пили из его кубка вино, а потом ел и пил царь или император. Я подхожу к такой одежде с этой же позиции. Но решать Вам самим, я никому своё мнение навязывать не хочу : если брезгуете - ходите в стандартной одежде сомнительного качества по завышенным ценам.

Гость
24 янв 2014 в 13:45

Ага.. бедные студенты...конечно. Рядом с домом находится такой вот секондхенд. На таких машинах туда приезжают в дни завоза товара....В такие магазины именно и идут за вещами которые в России не купишь ни за какие деньги. Их просто не продают. Можно сказать - эксклюзив. Вещи которые за границей выпускаются не для экспорта.Это все предрассудки и пережитки прошлого. Я в таком магазинчике нарыл себе отличную кожанную куртку. Даже с биркой. Такого качества выделки кожу в обычном магазине можно купить... ну... рублей за 30 наверно .

Наталья
24 янв 2014 в 15:47

Подскажите пжл где у нас самый хороший такой магазин

Гость
28 янв 2014 в 16:41

ну не знаю, была несколько раз в таких магазинах, может и есть там что-то исключительное, но на весь хлам цены такие, что мне проще новое в магазине купить - дешевле будет, а детские вещи вообще беспредел, за ношеную тряпочку 600 рублей - это перебор, даже для эксклюзива.

Гость
24 янв 2014 в 17:13

Дежавю - и текст и комменты? Опять секонды рекламу заказали в связи спадением продаж...

Гость