СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Думать о питомце заставит закон
Думать о питомце заставит закон

Алексей
13 окт 2015 в 15:42

Смех да и только...У нас люди живут хуже животных...

Гость
13 окт 2015 в 14:57

если в стране скотское отношение к людям, то требовать от людей гуманного отношения к животным глупо. потребовать можете, но то, что вы получите в ответ, вас не обрадует.

Анна
14 окт 2015 в 18:17

Выдержка из текста: "...И если эти налоги будут использоваться по назначению..." Знаем мы куда будут эти налоги использоваться....

Гость
13 окт 2015 в 22:39

нужно контролировать заводчиков.У многих из них одна цель наплодить и продать за копейки.Этим должны заниматься клубы.Хотя пока собака собственность,они могут делать,что захотят. Выкупают за копейки породных отказников и разводят их,не обращая внимания на генетику,половина щенков идёт в эту линию,значит в дальнейшем также эти щенки могут быть брошенными.
Сделать налоги,чем больше питомцев,тем выше налог.

Гость
14 окт 2015 в 10:11

Домашнее животное, это не игрушка с которой можно поиграть и потом выбросить на помойку, а живое существо которое привыкает к хозяину. Если человек не может или не хочет содержать домашнего любимца, то и нечего заводить.

Гость
13 окт 2015 в 16:39

У ответственных хозяев кошки и собаки (про других не знаю) с паспортами. Жалко только, что у такого паспорта отсутсвует регистрационный номер, а сам паспорт представляет собой скорее сертификат прививок. Проблема ведь не в паспорте. Кому надо, тот сделает и не поленится. Умерло животное или потерялось, можно ведь об этом сообщить, паспорт снять с регистрации. Другое дело, что это нужно все создавать, придумывать, это же так "сложно".

Гость
15 окт 2015 в 08:09

Про собачьи туалеты очень своевременно. Пока их нет, можно повесить рядом с урной маленькие одноразовые мешочки. Пусть владелец сам убирает за семейным любимцем. Пять любимцев у человека? Пусть пять раз выходит и столько же раз какашки собирает.

Гость
14 окт 2015 в 23:45

Типа защитнички, надо вам, забирайте с улиц шариков, нам они не нужны, разбирайте по своим теплым квартирам, чтобы мы смогли спокойно мусор выбрасывать, не беспокоясь, что ваши шарики рычать будут. Думайте что творите, ваши песики одни проблемы людям приносят.

ать
17 окт 2015 в 03:47

Все элементарно ... обязать на всех собак завести паспорт с номером идентификации, который будет в документе и на самом животном (клеймо как на всех породистых собаках например), обязать всех собаководов носить документ при выгуле которые обязан предъявлять тем же сотрудникам ППС и ДНД которых у нас перебор и само собой ввести учет всему этому делу, нашел бродячую собаку посмотрел клеймо пробил по базе вот вам и хозяин, и заодно ввести штраф на собаку "нелегала" тысяч 100 и все порядок. а за брошенное животное колонии лет 5 давать.
з.ы. сам собаковод ...

Анна
13 окт 2015 в 14:06

Как предлагают вести контроль за содержанием животных? Будут регистрировать каждую зверюшку, как скажем, автомобиль? А в случае смерти снимать с регистрации? Тогда к любому владельцу животного на улице сможет подойти например доблестный сотрудник полиции с вопросом: "Ваше разрешение на содержание животного?" Нет - тогда извольте получить штраф! Или налоги будут платить только владельцы клубных собак и кошек? А беспородная братва будет по-прежнему бомжевать, плодиться и размножаться? В общем в нашей стране это действительно нереально, хотя идея правильная, но вряд ли ее получится внедрить в наше общество!

Гость
15 окт 2015 в 11:21

Кто создает эти приюты, тот пусть и содержит свои собачьи гостиницы, ишь опять зоозащитнички в бюджет руки тянут. А про стерилизации уже уши все прожужжали, во-первых это слишком дорого, во-вторых стерилизованные песики тоже с клыками, и также расшвыривают мусор из баков и гадят повсюду.

Гость
15 окт 2015 в 21:46

надо в вести в этот закон: каждый защитник бродячих собак обязан взять к себе на содержание не менее 2 собак, не выполнение карается 2 годами лишения свободы с содержанием в колонии строго режима и проблема немедленно снимется

Гость
13 окт 2015 в 12:47

Пока в нашей стране животные-это имущество, изменить что-то (отношение, содержание) не возможно!!!!

Гость
13 окт 2015 в 13:56

Да и еще раз да! Думаю, каждый хотя бы раз наблюдал, если не своими глазами, то в интренете или на тв, когда особенно одинокие люди заводят несколько животных, и не просто несколько, а 10-ки кошек или собак в однокомнатной квартире, к ветеринару их не водят, прививки не делают, кормят не тем, чем надо, плюс в доме вонища, шерсть и так далее.

Юлия
15 окт 2015 в 12:02

Налоги надо и паспорта, а еще чипирование... вот вам и регистрация паспортов. У меня кот дворовой рыжей породы.... кастрированный мальчик.... и я готова за него платить энную сумму налога, но думаю эти налоги нужно переводить в приюты в том числе и частные, чтобы они могли развиваться, лечить подобранных животных и принимать их в большем количестве... и еще у нас нужно у людей мысли немного перестроить... нужно брать в дом не породистых (с кучей генетических заболеваний), а именно дворовых шариков и мурзиков, кастрировать их нужно, стерлизовать, кстати столь благодарных питомцев вы не найдете нигде абсолютно -это самые преданные из преданных, самые любящие из любящих....если ты к ним с любовью они к тебе с любовью. Добрее быть надо!

Денис
19 окт 2015 в 15:32

Ну введут они меры как в Германии! Где все собаки на счету и где выгодно содержать собаку потому что за нее тебе платят! Т.е. взяли бездомную собаку на содержание получи некую сумму! Так это Россия у нас найдутся куча людей которые будут на это руки греть и все полетит в тар тарары! А потом господин Басаргин скажет что из бюджета это очень большие траты!

Гость
19 окт 2015 в 01:22

Бродячих животных нужно убирать с улиц города, а не законопроектами воздух сотрясать, любите животных - приходите, заберите бездомных псин и стерилизуйте за свой счет или поселите их у себя. А вот организовать отлов бродячих собак и кошек - это нужно.
А то прикармливают добрые люди, и тут же дети играют в этом же дворе.

13 окт 2015 в 13:05

Это всё полумеры. Нужен абсолютный запрет на содержание животных в городах.

Гость
13 окт 2015 в 14:56

то ли смеяться, то ли плакать. во-первых, европейский опыт в топку, особенно норвегия и австрия. швейцария туда же, у нас многих хозяев дрессировать надо, а если еще и их невоспитанные собаки получат статус членов общества, плохо будет всем. во-вторых, в голове кое у кого полная каша. если реализовать то, что тут понаписали, в первую очередь под нож пойдут домашние передержки и различные "приюты" в многоквартирных домах (подумайте, зоо, вам надо такое?). далее, неужели во всем челябинске нет ни одной ветклиники? с чего это вдруг государство должно заниматься стерилизацией хозяйских животных? нет денег на стерилизацию, значит, у тебя нет денег и на содержание животного. далее. бездомные собаки - это не выброшенные, а те, кто родился на улице в надцатом поколении, о них ни слова, что с ними делать. в общем, очередная попытка организовать осв в масштабах россии. налоги. даже если вы их соберете (три ха-ха!), никакой гарантии, что они пойдут на решение проблем безнадзорных животных.

Пчелка
14 окт 2015 в 12:53

Странно, что не в списке стран нет Германии. В городе Баден-Баден существует налог на собак ( про кошек не знаю, врать не буду). Налог не маленький даже по по европейским меркам, но только на породистых собак, владельцы дворняг платят в разы меньше. Но при этом там организованы площадки для выгула собак с огромной территорией, где собаки могут свободно бегать и владелец не переживает, что собаку может сбить машина или она напугает прохожего, посторонних людей (без собак) там нет. Площадки содержатся в идеальном состоянии, их регулярно убирают и стригут травку. То есть человек понимает, за что он платит этот налог. У нас же этот налог опять пойдет неизвестно на что. У нас в Самаре еще в 2013 году в Правила благоустройства внесена статья об устройстве площадок для выгула собак, что-то я за 2 года ни одной такой обустроенной площадки ни в одном районе города не увидела. Я готова платить налог за животное, если буду видеть на что пойдут мои деньги.

14 окт 2015 в 14:19

давно пора ввести закон не больше двух животных в доме, причем еще и размеры указать. а то позаводили а грязь и вонь убирать не хотят. хочешь псарню - купи себе дачу и разводи там хоть сто штук.

гость
15 окт 2015 в 13:28

По-моему основная мысль этого проекта-будьте ответственны за свои поступки. не надо забывать, что этому существу бывает так же больно, холодно и также хочется есть. И, если вы их не любите, вас никто не заставляет их брать, а, если берете- сто раз подумайте сможете ли вы их вытерпеть. Никто не призывает всех спасать собак, кошек, кому надо это сделают сами, без призывов, просто не делайте им зла- ведь мы же САМЫЕ УМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ.

владелец собаки
16 окт 2015 в 15:21

Мне кажется, что нужно развести две проблемы: домашние животные и "уличные". Да, бывают, выбрасывают. Но я сомневаюсь, что большой процент. Таких данных нет. Вот уличные животные действительно проблема, которой занимаются только энтузиасты. Здесь необходимо вмешаться и властям. Сумасшедшие со 100 кошками тоже не проблема, уже есть судебные прецеденты об их выселении, как и иных людей, в ненадлежащем порядке содержащих свои квартиры. Что же касается бизнеса на животных, то я думаю, он мешает как и любой "домашний". Хотите разводить собак и кошек - стройте отдельный дом, типа офис. В Челябинске уже вводили налог на собак - типа площадки построят... Тоже пошумели, деньги собрали, этим все и кончилось.

Гость
19 окт 2015 в 00:16

Настоящее счастье - это жить без кошаков и псин в квартире. ИМХО.

Гость
14 окт 2015 в 17:27

Необходимо рассмотреть вопрос о выделении земельных участков для захоронения умерших домашних животных, как в Санкт-Петербурге, например.

Артем Киселев
15 окт 2015 в 14:36

Доброго времени суток!
Да, действительно - сейчас мы наблюдаем большое кол-во породных собак, отказников и беспризорников.
Виной всему, по моему мнению является безответственное отношение к содержанию собак обывателей. Налог на содержание собак (в данном случае) осенит "левых покупателей" и, впринципе сможет на уровне расходов регулировать численность питомцев. В моем доме единовременно проживают 4 собаки и я готов платить копеечку, при условии, что проблема увеличения численности дворовых собак будет решаться.

Так же мне очень интересен закон, обязывающий меня производить выгул на поводке и в наморднике:
Поводок в моем доме служит на первых порах для коррекции поведения и социализации ребёнка. Далее все собаки подтверждают свои навыки на сертифицированных соревнованиях/испытаниях/состязаниях по ОКД. Я не считаю должным ограничивать и уж тем более сковывать перемещения своей команды!

На днях наткнулся на интересный момент... Суть его заключалась в следующем:

Артем Киселе
15 окт 2015 в 14:43

... Будет создаваться единый реестр собак, прошедших начальную подготовку. Я согласен!
Со своей старшей собакой мы проходили военную службу в роте специальной подготовки 470 Ордена Красной Звезды МКЦ служебного собаководства ВС РФ. Так же она является дипломированным спасателем на воде, работает по пернатой дичи и имеет ОКД-1 (98 баллов). Как Вы думаете, я могу доверять себе и своему партнеру?)
В нашей практике мы используем первичное обучение основам работы с собаками, взаимопониманию и условиям содержания. Так может быть, товарищи заводчики, будем обучать будущих владельцев собак, дрессировщиков?

Свет
20 окт 2015 в 13:46

Наконец то проснулись люди, что надо навести порядок с животными! Они не должны жить в квартирах в неволе! А жить в частном секторе и за них должны платить налоги государству как за машину, хочешь иметь удовольствие плати. А поиграл и выбросил плати еще больше штраф чтобы не повадно было!

Гостья
22 окт 2015 в 09:49

Не согласна платить налог на животного. С чего это вдруг?! Давайте может будем платить налог еще за то что дышим? Или не более 15000 вдох/выдох день?! А если больше то иди закройся в туалете и сиди там, а то слишком много углекислого газа из-за тебя, так что ли?!?!

Гость
19 окт 2015 в 08:46

Когда человек приручил собаку и кошку, то они помогали ему выжить. Они же не знали, что со временем человек превратится в скотину и для него станет нормой предавать не только их, но и друг друга. Человеки, в угоду сладкой жизни делают аборты, разрывая на части душу своего нерадившего ребенка. Карабкаются вверх по трупам своих соплеменников, для святой цели - жить "достойно". Человеки загадили природу, превратили свои города в помойку, бросая отходы от своего бытия прямо себе под ноги. Они равнодушны к страданиям и боли других живых существ. Шарикам и муркам это недоступно. Терпите бедные, может и настанет день, когда на Земле добрых, сильных и честных людей будет больше, чем равнодушных, ограниченных умом и с черствой душонкой.

Гость
14 окт 2015 в 11:49

Давайте тогда собачке госномер ещё выдавать и при продаже\передачи снимать с учёта.

Юлия
20 окт 2015 в 07:45

Почему же нельзя любить и людей и животных? И зачем уничтожать собак как вид? Вы хоть представляете сколько пользы несут служебные псы????? А доживают они кстати, на пенсии в обычной городской квартире. В любой ситуации виноват человек, а не животное, потому что предполагается, что он "человек разумный". Совершенно нормальная ситуация, когда в доме есть животное: для кого то кошка, для кого-то черепашка, в любом случае-это ответственность, но не выбор: любить людей или животных! И помогать надо и тем и другим, нуждающимся в милосердии! Человеки, будьте милосердными к окружающим вас: людям, животным, природе