СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Когда плацкарт лучше самолета
Когда плацкарт лучше самолета

Гость
23 нояб 2015 в 23:29

Это вместо Египта , прикольно .

Фенёк
24 нояб 2015 в 15:41

"Когда плацкарт лучше самолёта". Теперь - похоже ВСЕГДА! ))

Гость
23 нояб 2015 в 19:12

Узбекистан был хорош в Советское время! Сейчас там разруха! Сходить точно некуда кроме рынка! А поезд, цена равносильна самолёту, это уже давно!

Гость
25 нояб 2015 в 15:19

в СССР поездка в любую южную республику сулила массу положительных эмоций, и путевки на предприятиях в этом направлении шли на ура. И поездки на поездах не смущали. Господи, откуда у нынешних такой снобизм?

Гость
28 нояб 2015 в 19:36

Большое спасибо за статью! И фотографии хорошие, и люди на них настоящие, душевные.

Гость
23 нояб 2015 в 17:13

Узбекистан интересно открывать для самого себя. Восточный дух – манящая штука...

Коррупция на железнодорожной границе сумасшедшая...
Все храмовые и культовые постройки так отреставрированы, что древностью там уже и не пахнет...
К исходу третьего дня уже не знал, куда бы еще сходить, чтобы было интересно...
Местные жители расскажут удивительные истории и с нетерпением будут ожидать в следующий раз...

Зря узбеки в поезде удивлялись моему отпуску. Узбекистан – находка для туриста...

Гость
24 нояб 2015 в 13:46

и ещё ежайте на Кавказ тоже впечатления незабываемые

Гость
24 нояб 2015 в 15:46

А я давно мечтаю поехать в отпуск в Узбекистан. Само название страны вызывает, конечно, смешанные чувства и ассоциации. Но Бухара, Самарканд, Хива, совсем другое дело. Это Тысячелетняя история, Сказки Тысячи и одной ночи...

Гость
25 нояб 2015 в 18:30

Не,в Узбекистан ехать можно на один день,плова покушать,самсу,шашлыка,шурпой угоститься,а вечером домой!

24 нояб 2015 в 10:23

А где фотографии храмов и достопримечательностей? Плацкарт и так видел, рынок такой же (за исключением, что там фрукты свежее), ну покушать можно настоящую узбекскую кухню. А главного почему туда стоит ехать не увидел, даже немного перехотелось съездить если честно. Статья написана хорошо, но приоритеты расставлены неправильно.

Гость
24 нояб 2015 в 15:35

Вот все надо бросить,сесть в дурно пахнущий вагон и ехать в ***стан

Гость
24 нояб 2015 в 11:19

да, представляю, КОГО можно съесть с этими лепёшками - жуть, это похлеще шаурмы с ростовского рынка

Гость
23 нояб 2015 в 16:06

потрясающе

Нюхач
23 нояб 2015 в 17:01

Ох и вкусно же там пахнет!!! В плацкартном вагоне )))

Гость
26 нояб 2015 в 06:16

эх....родина!

Юрий
30 нояб 2015 в 08:36

Тут,смотрю, многие свысока поглядывают, Хеердалы сплошь...Ничего, скоро на землю опуститесь.. Египет закрыт, Турция под вопросом, а до Мальдив и Кариб кишка тонка.. Кстати,Узбекистан,очень интересная страна, слетал, не пожалел. Поезд на любителя. Там история кругом, если в школе не учились, можно хотя бв В.Яна почитать, уже интересней ориентироваться. И поучится можно, я например, с грустью за Россию, наблюдал, что окурки там из машины никто не выбрасывает. В автобусе старшим и женщинам уступают. Так что поменьше спеси...

Гость
24 нояб 2015 в 15:45

"Когда плацкарт лучше самолета"

Всегда. Ибо, если отказывают двигатели у тепловоза - поезд просто останавливается. А если отказывают двигатели у самолета - он падает и разбивается. И его пассажиры разбиваются тоже.

24 нояб 2015 в 07:33

Фотографии нарочито жуткие, чистый Мордор.

Гость
24 нояб 2015 в 13:20

Спасибо мы и задаром ни на самолете ни плацкартом в эту дыру не поедем... Пусть уж лучше без нас там живут...У нас здесь своей экзотики хватает...глаза бы на нее не смотрели...

Гость
24 нояб 2015 в 13:12

Да уж такой заметкой и такими фотками все желание можно отбить ехать в Узбекистан.

25 нояб 2015 в 14:01

вообще не понимаю как они эти ковры без схем делают?

Гость
26 нояб 2015 в 13:09

Ни когда ни ездил в плацкарте.Это ужас там один запах что стоит этими бич пакетами.

Гость
26 нояб 2015 в 15:27

пока там сидит свой путен с арестом милицией за фото в метро и поборами на каждом шагу нет желания туда ехать

Ирина
25 нояб 2015 в 14:26

Советы путешественникам к теме: "Не нужен нам берег турецкий и Африка на не нужна". Ждем дальше: "А дым Отечества так сладок и приятен". Рассказ интересный, но фотки такие, что ехать, ну никак не манит. Хотя лепешки возможно вкусные.

25 нояб 2015 в 19:35

Мыть там руки нужно постоянно и антибиотики с собой в охапку!))))

дедок
25 нояб 2015 в 21:43

Отличная музыка. Вспомнилась Азия. Всё было как будто вчера.

Гость
26 нояб 2015 в 10:13

Весело у них там в поезде!

Гость
26 нояб 2015 в 15:30

до границы Казахстана с Узбекистаном цена билета одна, с переездом через границу - цена резко возрастает, нет уж коррупционных налогов мне и здесь хватает

Алёна
28 нояб 2015 в 12:13

не бывает такого что плацкарт лучше самолета, если уж кто боится летать или имеет лишнее время и подходящую компанию тогда в купейном вагоне можно проехать, и там может соседка обворовать если расслабишься.

Гость
29 нояб 2015 в 09:19

Законое

Замкадыш Дрюмучий
30 нояб 2015 в 01:34

Не люблю плацкарты. Ноги не вытянуть, в проход торчат. А кто мимо проходит, головой об них стукается.

гость
1 дек 2015 в 00:15

после этой статьи точно не поеду туда

Светлана
28 дек 2015 в 15:25

В апреле 2014 побывала в Узбекистане(Ташкент,Самарканд,Бухара,Хива) и Казахстане(Алма-Ата),а в июле 2014-в Казахстане и Киргизии(Алма-Ата,Чалпан-Ата на Иссык-Куле).Впечатления яркие и незабываемые,радушие узбеков-непередаваемое!Много ,где была,но это- нечто!!!Кому интересно-подробности и рекомендации подскажу.

Гость
24 нояб 2015 в 14:44

Слово-плацкарта женского рода!

Гость
23 нояб 2015 в 19:13

Спасибо за рассказ! Я бы туда тоже отправилась за видасми. Красота неописуемая

Булат