СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Расплатились в евро: во сколько Самаре обошлось пьяное выступление Димы Билана на Дне города
Расплатились в евро: во сколько Самаре обошлось пьяное выступление Димы Билана на Дне города

Самарец
13 сент 2019 в 11:16

А потом город берет кредиты у коммерческих банков, чтобы долги погасить.
Нужно немедленно этот распил прекратить.
Участников этой схемы обязать расторгнуть контракт, за ненадлежащее выполнение работ, а деньги вернуть в бюджет.

Гость
13 сент 2019 в 10:20

Покуда наши доблестные чиновники, подписывающие подобные "акты", не станут нести материальную ответственность за их некачественное выполнение - всё так и будет. И потом, расчеты в инвалюте вроде как с времен Ельцина на территории РФ отменены. Или у скоморохов с чиновниками свои законы?

гость
13 сент 2019 в 10:19

Если выложенный документ настоящий, то это уже статья, т.к. есть куча свидетелей и видеозаписи о не выполнении условий договора. Т.е. фактически растрата бюджетных средств не по назначению (кража). А прокуратуре сей факт не интересен, почему?
Как в сказке про голого короля!

Кенкеге
13 сент 2019 в 11:18

Насколько я понимаю нахождение на рабочем месте в нетрезвом состоянии влечёт ответственность согласно КоАП, прошу соответствующие органы отреагировать, особенно учитывая признание фигуранта. Опять де налицо ненадлежащее оказание услуг. И почему в евро? Он тоже гейропеец?

Павел
13 сент 2019 в 11:21

Предоплата произведена до концерта!? Полнейшая безграмотность, наплевательство к трате денег бюджетных! Надо думать, что у руководства грода, губернии, надзорных органов хватит решимости спросить с подписанта договора и оценки качества концерта! А бесплатный концерт дима пусть даст где-нибудь в другом месте с присутствием подписанта договора с ним. А евро надо с подписанта такого договора и акта его исполения вернуть в казну. Мэрия! Не наступайте в очередной раз на грабли, найдите ответственного, человека на должность организатора таких "праздников".А может, подписант имеет какую-то заинтересованность в таких договарах и актах их выполнения по факту???

Евгения
13 сент 2019 в 10:49

Акт выполненных работ (оказанных услуг) должен быть подписан после надлежащего выполнения работ (оказания услуг в данном случае), 8 сентября после концерта... Так зачем г-н Килин М.Н. подписал его??? Судя по этому документу, услуги городом приняты! А Билан услуги оказал "в полном объеме, своевременно и надлежащим образом". Так что формально Билан городу ничего не должен...

Гость
13 сент 2019 в 10:23

Судя по видео, был скорее всего под наркотой. И не один.

Арси
13 сент 2019 в 17:51

Килин М Н какое наказание понесёт ? он подписал акт с не выполненной работой. То есть он потратил наши налоги на ветер. Килин так же должен понести наказания за не выполнение своих обязанностей

Гость
13 сент 2019 в 11:39

Индивидуальный предприниматель Билан Дима Николаевич??? Прям Дима Николаевич???

гость
13 сент 2019 в 10:02

А больше потратить такие деньги городу не на что?
Без клоунады мы никак?

Гость
13 сент 2019 в 11:47

А ведь в эту сумму ещё наверняка входит откат тому, кто его пригласил на мероприятие . Мы то ведь понимаем как всё работает у нас в стране ;-))))))

Гость
14 сент 2019 в 07:35

Охренеть расценки! За 50 минут? Зачем это вообще нужно? Мы пашем за свою зарплату месяц!!!

Гость
13 сент 2019 в 13:48

Маловато что-то, более 10 лет назад его концерт включая гонорар, райдер и прочие расходы обходился почти в 7 млн. Кстати тогда он тоже накосячил, опоздав на несколько часов, а народ мерз на улице в ожидании своего идола

The name
13 сент 2019 в 14:02

Коррупция? Да! Дима Билан мало гостролирует. Потому, что реальной популярности нет. На что полезное потратить не могут. Платят бездарям, при том незаконно. Есть факт нарушения договора.

Я за бюджет
13 сент 2019 в 20:01

Тьфу на него, деньги пусть вернёт

Гость
13 сент 2019 в 10:40

ходить на такие концерты, себя не уважать...

Гость
14 сент 2019 в 10:52

Вот уж поистине "Пир во время чумы"... Зачем такие траты на сомнительные мероприятия? В бюджете излишки? Куда прокуратура смотрит? Зачем так унижать горожан?

Стас
13 сент 2019 в 12:20

В министерстве культуры пилят прилично деньги...А в Самаре группы хорошо оплачиваются?И если бы кто то вышел пьяным или под воздействием припаратом я думаю он был бы в чёрном списке....

гость
13 сент 2019 в 14:16

интересно, он уже бухой подписывал акт?

Владимир
13 сент 2019 в 22:01

Детям на лечение собирают всем миром,а тут за безобразную выходку отвалили более двух лимонов,возместить должны организаторы и администрация города

Лариса.
14 сент 2019 в 07:56

Люди .а вообще вдумайтесь .При минимальной пенсии .которая сейчас у многих. .при установленных прожиточных минимумах. ...за 50 минут нахождения на сцене .платиться 2.5 млн .рублей .Даже если бы и Билан нормально концерт провел .Ну как вот так ?

Гость
13 сент 2019 в 16:47

Где звезды как выназываете,шоу бизнес, и прочая хрень. Там вся грязь и помои.

Юрий
14 сент 2019 в 08:13

А мне кажется он всегда так выступает.Я даже не заметил что он пьяный, пьяные это те , кто смотрит и слушает эту дребедень, а наши власти надо проверить на адекватность если пригласили такое ,,чудо,, на день города

Lexx
14 сент 2019 в 09:59

2,7 млн за музыкальный мусор!

Туз
13 сент 2019 в 11:55

Пока народ ходит на шутов и выбирает таких королей будем жить в средневековье.

Елена
13 сент 2019 в 18:31

Властям больше не на что деньги потратить? Кто на попсу хочет посмотреть, пусть билеты покупают! А почти 3 миллиона лучше больным детям перечислите!!!

Гостья
13 сент 2019 в 14:18

Понятно, что в Самару на День города пригласили того, кто поехал. Другой вопрос в том, что российская попса - это небо и земля с мировыми звездами эстрады. Им сюда путь заказан. Была на концерте Эда Ширана - никаких денег не жалко. Звук, выступление и да и сам человек (автор своих же песен!) очень позитивный. Если убрать все эффекты (свет, экраны) ничуть не хуже станет.

Софья
14 сент 2019 в 05:21

А без Билана что-праздник не состоялся бы? Да свои местные таланты лучше спели бы в сто раз. деньги девать некуда, видимо, властям. лучше бы вложили в нужды города их, и то пользы больше было бы. Предоплату им подайте! сперва спой как следует, потом денежки получишь. Или только половину нужно было выдать. А так что-деньги получил, вышел, покривлялся. Извинился он! Велика личность. за такие бабки любой извинится.И не нужно было никаких бесплатных концертов. пусть вернул бы все до рубля. Какое безобразие кругом творится-ужас.

Гость
13 сент 2019 в 14:48

Договор без номера на госзакупках...интересный факт

13 сент 2019 в 15:43

Ни один певец по крайней мере в России не заслуживает таких денег за 50 минут.

Константин
13 сент 2019 в 11:51

Всю неделю разговор только о Билане))))) новостей то больше нет интересных. как не зайдешь на 63, так новость про Билана. давайте уже опустим ситуацию

Мимо проходила
13 сент 2019 в 18:49

Было логичнее, если бы он вернул городу деньги

Terminator
13 сент 2019 в 14:06

Условия контракта не выдержаны, деньги вернуть в судебном порядке, плюс моральный ущерб каждому, посетившему данное выступление. Из наших денег оплачено - с налогов. Ибо нечего пьяным на работу ходить.

ГМС
13 сент 2019 в 17:59

Витёк хорошо «отметил” День города .

Гость
13 сент 2019 в 21:30

вы сами..своими руками ..вырастили и кормите таких вот "беланов"..

Гость
14 сент 2019 в 14:18

Лапушкина, напиши заявление об уходе...Пора!!!

15 сент 2019 в 13:15

Билан Дима Николаевич в официальном документе - это жесть. К тому же по паспорту он Витя.

Сергей
15 сент 2019 в 21:42

Килина этого под суд

Гость
13 сент 2019 в 14:47

А в трезвом состоянии он по-другому выступает?:)

Lucky
13 сент 2019 в 15:11

Мне товарищи в группу в час ночи первую новость кинули.. В 6 утра уже неслась по кочкам вовсю!! И так вторые сутки. Спасибо Диме, про все забыли, особенно про проблемы. И как-то стыдно мужу вообще что-то на вид ставить:) ==

Гость
13 сент 2019 в 15:11

ПОХОЖЕ КРЫША У ВСЕХ ПОЕХАЛА1

Гость
13 сент 2019 в 19:59

Позорище Дима, позорище!

Гость
13 сент 2019 в 22:23

Главное сам себя осыпал пеплом Звездным. Что то выпил что съел и не много поглупел!

15 сент 2019 в 06:26

Ваще до лампочки

Денис
16 сент 2019 в 11:27

А зачем самарские чиновники подписали акт выполненных работ? Видимо Билан им откатил 15-20%!

Сергей
16 сент 2019 в 11:33

честно говоря, достали вы уже со своим Виктором Николаевичем Беланом

Гость
16 сент 2019 в 17:52

Пусть учится как надо извиняться у нашего футболиста Соболева, вот это искренне и от души парень сказал, не ждал никого, а взял и извинился перед всей Самарой за незабитый пенальти Краснодару в своем инстаграме, не то что этот обнюханный... "простите за конъяк"

Мария
16 сент 2019 в 18:38

Лучше бы Бузову Олю пригласили, меньше заплатили бы и она бы уж точно зажгла вечер🙂

Екатерина
17 сент 2019 в 13:11

У нас детям больным собирают деньги всем миром по крупицам! А всякого рода недоразумениям в виде Билана платят запредельно огромные суммы!!! Солисты нашего оперного театра, профессионалы высокого уровня получают 25.000 рублей в месяц!!! При этом они не работают, а ПАШУТ каждый день!!! А помои , такие как Билан, просто плюют на каких-то там провинциалов- самарчан ! Нам типа и так пойдёт!!! Мы должны быть рады, что некая "звезда" соизволила сниспуститься до нас!!!

гость
17 сент 2019 в 14:36

ничего себе бесплатный!!!!!!