СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В самарском океанариуме сообщили предварительные даты открытия
В самарском океанариуме сообщили предварительные даты открытия

Ирина
12 нояб 2019 в 19:31

А насчет "малообразованной публики"...пусть лучше открывают океанариум,планетарий и филиал музея им.Пушкина,чем весь город погряз в пивнушках и ТЦ...

Ирина
12 нояб 2019 в 19:26

В Питере океанариум превышает 5000 квадратных метров и обитателей более 4500,почему подается наш будующий океанариум с такой характеристикой "самый большой в Европе"...когда он не самый большой у нас в России,не оо,что в Европе...

12 нояб 2019 в 18:31

В Самаре всё самое большое в Европе. Только в Европе об этом даже и не догадываются. :-)

13 нояб 2019 в 11:50

Да все замечательно! И зоопарк надо строить! И как по мне то оживляют там ТЦ Московский, не оживляют, мне вообще все равно! Я в этот ТЦ не хожу, а вот в океанариум с удовольствием. И в планетарий конечно))). Дожить бы еще....

13 нояб 2019 в 13:30

Эх, с такой скоростью детсады бы строили!

gocha
12 нояб 2019 в 22:52

Аквариум Генуи (Acquario di Genova) – это самый крупный (площадь – 3100 м²) аквариум в Италии и второй по размеру в Европе. Океанариум Валенсии (El Oceanogr?fico) — крупнейший аквариум Европы, его площадь — 110 000 м2, а в 42 миллионах литров его вод живут более 40 тыс. животных 500 различных видов рыб, млекопитающих, рептилий, беспозвоночных и птиц. Это целый комплекс из кучи зданий!
Информация для особо одарённых не умеющих пользоваться интернетом!

Наталья
12 нояб 2019 в 14:55

"Это самое большое подобное заведение в Европе. Оно займет больше 2500 квадратных метров, обитать здесь будут 4000 жителей океана"

Неувязочка господа. В Генуе океанариум на 27 000 кв.м с 12 000 животных.
Валенсия - 110 000 кв.м, 45 000 животных. И список можно продолжать долго.

гость
13 нояб 2019 в 10:00

люди, не давитесь ядом.
океанариум - это намного лучше, чем церквухи на каждом углу.
это полезно и развивает у людей хорошие чувства сопричастности к природе, которую человечество активно загаживает.
не забывайте - Самара - город-миллионник, должно в нем быть что-то статусу!

Михаил
12 нояб 2019 в 17:55

Вот реально сколько у нас все таки "не очень умных людей" (тут правда другое слово просится) , кому порыбачить, кому воды морской не хватает.
Наконец в Самаре появляются не только торговые центры, но и такие места, куда можно сходить с детьми.

Марсель
12 нояб 2019 в 23:26

А я очень рада что будет океанариум и в дальнейшем планетарий👍Не все могут выежать и возить детей в другие города и страны.Пусть хотя бы так.Спасибо госпадин Сурков 👏

Гость
12 нояб 2019 в 20:11

Что там про океанариум в Генуе?! Зачем вы пишите неправду? Площадь в Генуе 3100.

Gost
13 нояб 2019 в 11:59

Так все таки где он будет. Здесь информация что у ТЦ Московский ещё была информация что на южном шоссе.

Гость
12 нояб 2019 в 13:14

А аквапарк куда денут?

редкий гость
13 нояб 2019 в 09:53

Здесь речь идёт не о развитии досуга в городе Самара а о раскрутке умирающего тц московский. Дома этот товарищ тоже строит и за московским и около амбара чтобы оживить торговые центры их жителями-клиентами тц и плевать он хотел на всех. Дабы карман свой набить.

12 нояб 2019 в 11:54

А по рыбачить то по чем будет стоить
Барракуда сколько за штуку продадите
С электроудочкой приду

Павел
12 нояб 2019 в 16:01

Морскую воду тоже самолётами возить будут или в решете носить, чтобы подороже вышло?

Ануфрий
14 нояб 2019 в 18:21

Ну вы как-то уже различайте зверей и иных : перечисленные рыбы и тд, а кроме пингвинов, зверями не являются. Учите матчасть!

Гость
12 нояб 2019 в 14:00

Океанариум - тюрьма!

Другой гость
12 нояб 2019 в 19:03

Опять несчастных животинок будут мучить на потеху малообразованной публики. Да еще эти страждущие развлечений детей своих туда таскать будут.

Гермес
13 нояб 2019 в 08:34

Зачем вам океанариум, вы деревья вырубает гектарами...загадите как всегда, а в планетарий только китайцы и пойдут))) судя по музею космоса))) страна-психбольница жжёт)))