Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации В самарском океанариуме ответили на претензии зоозащитников
В самарском океанариуме ответили на претензии зоозащитников

12 янв 2020 в 20:26

Слетайте в тот же Питер. Покажите детям океанариум.

ник
12 янв 2020 в 22:17

"О ней заботятся, дважды в день кормят рыбой, — объяснила свою точку зрения директор по развитию Ольга Мазанова." Интересно, если саму Мазанову посадить в аквариум и дважды в день кормить рыбой, сильно довольной она будет выглядеть?

Гость
13 янв 2020 в 09:26

Также, как есть диванные критики, есть диванные "любители животных", которые всегда лучше знают, как нужно этих животных содержать. Добро пожаловать в 21 век! На сегодняшний день животным в природе совсем не лучше, они погибают без еды, в пожарах, под колесами машин. Неужели вы реально считаете, что комфортное содержание в океанариуме хуже, чем выживание на грани в дикой природе нашего века, при вырубке лесов, пожарах, урбанизации и потеплении климата?

гость
13 янв 2020 в 13:01

Кто-то не ходит в кино и театр, кто-то - в цирк и зоопарк, кто-то не играет и не ходит на футбол-хоккей... Ну так и в океанариум не ходите... А пойти, чтобы потом обгадить, - так дешевле пургенчику принять: и дешевле, и душе и телу облегчение. А сходили, не понравилось, - ну и не ходите больше. На Заводском шоссе по субботам рыбный рынок работает - вот это зрелище! И недорого.

Гость
13 янв 2020 в 13:13

Были в нашем океанариуме в новогодние праздники всей семьей...11 лет..30 лет..50 лет)) почитав предварительно все негативные отзывы, решили все же посмотреть сами. Нам повезло, приехав по-раньше, в очереди мы провели минут 15. Полностью согласна, что это не государственный океанариум в миллионным бюджетом, но судя по лицам посетителей, да и нам самим понравилось...есть конечно некоторые ньюансы, надеюсь в будущем они будут устранены. Однако действительно хочется сказать о поведении наших жителей...Не смотря на то, что везде написано - руками не трогать, по стеклу не стучать, со вспышкой не снимать...папа, дабы порадовать своего отпрыска, выхватывает из бассеина морскую черепаху...отдает ее маленькому ребенку, тот, естественно ее не удерживает и она с грохотом падает обратно в бассеин. Папа просто молодец!!!!!(((((( Порадовал сынишку...Воспитание и поведение на лицо....Аквариумы с рыбками, в помещении полутемно....Уже другой папочка, поставив дочку к стеклу аквариума, проводит фотосессию со вспышкой...Ну а о то, что по стеклу постоянно стучит большая часть посетителей, я думаю и говорить не стоит...И поверьте, никакие ограждения, охрана и т.д. не в состоянии решить эту проблему. Она в людях....

ответ